Результаты опроса: А как бы вы поступили на моём месте?

Голосовавшие
25. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Также. Ретировался бы поскорее.

    8 32.00%
  • Вызвал бы психушку.

    1 4.00%
  • Пошёл бы с дедом. А вдруг?

    16 64.00%
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 107

Тема: Заманчивые своды

  1. По умолчанию

    Может ,не всегда надо подсчитывать шансы,иногда стоит - очертя голову в холодную воду ,с разбегу.В жизни так много прозы,расчёта и скуки,можно хотя бы помечтать?И кто должен дать мечту,если не сочинитель?Пусть медведь поцелует девушку,Алиса побывает в волшебной стране,принесёт ветром Мери Поппинс.А Савушкин поцелует лягушку.А кто-то,глядишь,теорию относительности придумает или крылатый автомобиль.И авторские гонорары поплывут,и круг нашей несвободы станет менее тесным.
    Помните,как мы все в кино когда-то ходили?Сначала - журнал:сводка,уборка,перед вики производства,цифры,планы,п аны,цифры.А потом,когда подсчёты заканчиваются,начинается то,настоящее,чего все ждали:сказка,любовь,трилле ,ужастик.И всё,заметьте,по такому принципу:нельзя,но интересно,подошёл,приоткры л,заглянул - А ТАМ...
    А там - ты ломаешь кайф в самом разгаре.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Маркиза, так Вы считаете, что шанс был?
    А какая разница?
    Всем хочется верить, что сказки существуют.
    И есть принцы и принцессы и крылатый конь.
    И дело не в том, что вы отказались.
    Дело в том, чтодля вас вопрос о реальности не стоит -вы сами верите в то, что это был шанс и ищите себе оправдания-почему это правильно, что вы не пошли навстречу счастью.

  3. #13
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я не верил ни на секунду. Я же атеист и материалист. На тот момент мне только хотелось побыстрее отделаться от назойливого "короля"
    Кстати, уже в рассказе я придал некую стройность его пьяному бормотанию, в котором половина слов была матерная.
    А уже потом, открутив события назад, я подумал, что из этого происшествия мог бы получиться прелюбопытный рассказ.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Я не верил ни на секунду. Я же атеист и материалист. На тот момент мне только хотелось побыстрее отделаться от назойливого "короля"
    Кстати, уже в рассказе я придал некую стройность его пьяному бормотанию, в котором половина слов была матерная.
    А уже потом, открутив события назад, я подумал, что из этого происшествия мог бы получиться прелюбопытный рассказ.
    Видите-опять отговорки.
    Ведь не в вашем ли рассказе основая роль отводится не старику , а рассуждениям -а нафиг мне в короли, с дворцом и прислугой.
    получается нестыковка.
    Если вы не воспринимаете всерьёз старика-рассуждения излишни-достаточно было концовки типа -"и я пошёл своим путём, так и нопытавшись приблизиться к короне."
    Вы же выбрали другой вариант, занявшись самолюбованием в своих веломудрых рассуждениях.
    Я здесь прошу на меня не обижаться. Мы эту тему подняли после обсуждения свободы.
    В случае если мы говорим об этом рассказе, где вы выступаете как автор, который просто дописал некоторые детали, чтобы облачить случай из жизни в художественную форму без связи с реальными вашими мыслями-то какое это может иметь отношение к теме свободы? Это лишь рассказ.
    Если же вы описываете ваше восприятие того случая-в таком случае мой анализ описанных событий справедлив и вневь речь идёт не о свободе.
    Мне почему-то кажется, что речь идёт о втором варианте.

  5. #15
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Маркиза, перечитайте рассказ.
    Герой сначала отделывается от старика, а потом уже размышляет "А чтобы было если..." Обратите внимание, в сам момент беседы со стариком он не взвешивает "За" и "против", а только стремиться поскорее уйти. Уже потом он разбирает возможные и невозможные варианты.
    Собственно, так было и на самом деле.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #16
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Иными словами, герой (я) сначала без размышлений отверг предложение старика, а потом, подумав хорошо, пришёл к выводу, что поступил правильно.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Иными словами, герой (я) сначала без размышлений отверг предложение старика, а потом, подумав хорошо, пришёл к выводу, что поступил правильно.
    Именно!
    Герой во первых уже не уверен в том, что слова старика были пустыми.
    Он рассуждает как о реальном шансе, который он упустил и правильно ли он сделал.

  8. #18
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,338

    По умолчанию

    Всем нам хочется чего то заоблачного и необыкновенного и бедный старик мечтатель , допившийся до ручки и таки не осуществившийсвои мечты , о какой свободе может быть речь,ты Пумяух свободен.. нет ...это не значит быть женатым и иметь кучу малу ребятишек ..ты внутренне не свободен .. и не надо себя обманывать ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Реальный шанс - посидеть за бутылкой в грязной коммуналке.
    Отсальное - упражнения ума.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Всем нам хочется чего то заоблачного и необыкновенного и бедный старик мечтатель , допившийся до ручки и таки не осуществившийсвои мечты , о какой свободе может быть речь,ты Пумяух свободен.. нет ...это не значит быть женатым и иметь кучу малу ребятишек ..ты внутренне не свободен .. и не надо себя обманывать ..
    Полностью согласна.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+