Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Мои мысли - мои преступления

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию Мои мысли - мои преступления

    За помощь в написании рассказа (профессиональную консультацию) благодарю Кинос и Селин.


    Парк. Ясный солнечный день. На скамейке сидит мужчина средних лет, читает газету. Мимо проходит женщина с собакой. Женщина тоже средних лет. Собачка небольшая, лохматая, белая с рыжими пятнами, весёлая и добродушная. Кобелёк. Этакий барбосик. Пес радостно подбегает к мужчине, тычется носом в его колени. Мужчина гладит пса, а тот лижет его руки. Женщина стоит рядом, улыбается.
    – Ах ты какой симпатяга! Да какой же ты ласковый! Как же тебя зовут?
    – Пиф, – отвечает, конечно же, не собака, а женщина.
    *– Пиф! Хороший! Хороший!
    – Пиф, дай дяде лапку!
    Пёс даёт лапу.
    – Ах ты какой молодец!
    – Миттельшнауцер, – с гордостью заявляет женщина.
    – Простите, но это не миттельшнауцер.

    – Как, не миттельшнауцер? – удивляется женщина.
    – Вот так. Да, пёс похож миттельшнауцера, но это никак не миттельшнауцер.
    – Вы уверены?
    – Не был бы уверен, не говорил бы. Я двадцать один год работаю ветеринаром и, слава богу, в породах знаю толк. У меня клиника вон в том здании. Если что-то понадобится, ну, консультации, там, прививки, или, не дай бог Пифчик заболеет – обращайтесь ко мне. Меня Виктор зовут. Вот моя визитка.
    Мужчина протягивает визитку. Женщина кивает и кладёт ей в сумочку. –
    – Кстати, Вы ему все прививки сделали?
    – Подождите, про прививки…Так кто же моя собака?
    – Дворняга.
    – Но мне продали щенка Миттельшнауцера?
    – Вас обманули! Вы только не расстраивайтесь. Пёс милый, ласковый, любит Вас. Разве это не самое главное? Да, я понимаю, что Вы заплатили за щенка деньги, ну, что теперь поделаешь?
    – Но почему?
    – Сейчас расскажу. Да, собачка похожа на миттельшнауцера, но это дворняга. Из специфических миттельшнауцера признаков – жесткая шерсть, но не щетинистая, а плотно прилегающая, без подшерстка, у Вашей же собаки шерсть как ёршик. Наличие бороды и усов - это типично для породы. Морда должна быть именно с бородой, выделяющейся по длине, а не во все стороны торчать. А у Вашего пса именно торчит, как у болонки. Возможные окрасы – "перец с солью" то есть яркий ровный серый окрас с седыми волосками. Собака как серебряная. Пороком будет считаться неровный окрас или коричневая шерсть. Второй окрас - черный. Более редкий в России. Но черный должен быть черным, без белых пятен на лапах и груди. Ваш же пёс белый, в рыжих пятнах, как корова. У взрослой собак уши должны висеть "на хрящах", то есть, как бы висеть, но не как у спаниеля, а слегка напряженно. А если уши купированы - тогда четко параллельно должны стоять. У Вашего же пса уши торчат, хотя не купированы. Это из ярких породных особенностей. Плюс формат тела - соотношение высоты в холке к длине спины. У миттеля это квадрат. Ваша же собака с короткими ногами, растянута. Ну, сразу бросается в глаза, что пропорции тела не те! К тому же излишняя высокозадость – ноги явно длиннее передних, спина прогибается, зад задран. Желтые глаза. Потом, большой недокус, – Мужчина, ловко берёт собаку за морду и обнажает зубы, – Видите? Отсутствие премоляров первых и вторых, отсутствие моляров… Короче, собачка похожа на шнауцера, но не шнауцер. Да Вы не расстраивайтесь! Дворняги и здоровее бывают и выносливее и сообразительнее. А Пифчик славный!
    Женщина несколько секунд молчит, что-то обдумывает.
    – Нет, я так не согласна. Моя собака миттельшнауцер.
    – Мне жаль, что я Вас так расстроил, но, простите, нет. Если не верите мне, можете проконсультироваться у кого угодно.
    – И не собираюсь.
    – Как хотите. Ваше право.
    – Да, моё право! – говорит женщина сердито, – а вот кто Вам дал право так себя вести?
    Мужчина удивлённо смотрит на собеседницу.
    – Простите, Вы о чём?
    – Кто дал вам право навязывать людям своё мнение?
    – Да кто его Вам навязывает? Не хотите, не слушайте!
    – Не хочу.
    – Ну, и ради бога.
    – А Вы навязываете мне свою точку зрения.
    – Сударыня, никто Вам ничего не навязывает. Хотите считать Вашу собаку шнауцером, ваше право. Да считайте Вы её хоть львом!
    – Но Вы то её считаете дворняжкой.
    – Да, считаю.
    – Ну, вот видите! Вы навязываете мне своё мнение.
    – Да где же навязываю? Я разъяснил Вам, кто ваша собака на самом деле…
    – Ах, на самом деле, ну, вот опять!!!
    – Ну, простите, действительно, на самом деле…
    – Послушайте, это моя собака.
    – Ваша! Конечно, Ваша! Я не покушаюсь на Ваше право собственности.
    – А раз моя, то я имею право её как угодно назвать…
    – Имеете, имеете…
    – И имею право сама решать, какой она породы.
    – Имеете. Только другие это не признают.
    – Что значит, не признают? Обязаны признать!
    – С какой стати?
    – С той, что это моя собака! И никто за меня не имеет право решать, какой она породы.
    – Бред какой-то…
    – Опять оскорбляете! … Пиф, ко мне! Кому сказала!
    – Сударыня, странный у нас с Вами разговор. То есть вы считаете, что породы объективно не существует и у каждой собаки та порода, которую назначит ей хозяин? Отлично! Вперёд! Попробуйте отвести Вашу собаку на выставку, Вот там и доказывайте, что это миттельшнауцер, и миттельшнауцер она потому, что Вы так хотите.
    – Прекратите издеваться! – женщина распалялась всё больше.
    – Сударыня, я вижу, вы не в духе. Пойду я, пожалуй.
    – Нет уж, Вы сначала дадите мне ответ.
    – Какой ответ?
    – Почему Вы присвоили себе право вмешиваться в чью-то частную жизнь.
    – Чем это я вмешиваюсь?
    – Тем, что решаете за хозяев, какая у них порода собаки. Кто Вам дал такое право?
    – Мой диплом ветеринара.
    – Если бы я пришла к Вам в клинику и попросила бы Вас определить породу моей собаки, Вы имели бы полное право сказать, какой она породы, но я Вас ничего не спрашивала, значит, Вы вторгаетесь в мою частную жизнь без моего разрешения.
    – Но и Вы назвали мне породу собаки, хотя я Вас об этом не спрашивал.
    – Правильно! Потому это МОЯ собака. Заводите себе собаку и называйте её кем хотите.
    – У меня есть собака.
    – Да, а почему же вы с ней не гуляете? Так её любите, да?! Сами на улице, а собачка дома томится! Сразу видно, что Вы за человек!
    – Вообще-то я с ней гуляю и утром и вечером и в выходные выезжаем на природу. Но сейчас она дома. А я на работе. Вот вышел в обеденный перерыв воздухом подышать.
    – А какой она у Вас породы?
    – Немецкая овчарка.
    – Нет! Она у Вас – болонка! Вот я сейчас всем скажу, что у Вас болонка!
    – Кому?
    – Прохожим.
    – Думаете, им есть до этого дело? В прочем, рассказывайте что хотите. Мне всё равно.
    – Нет! Вам не всё равно! Вы завели собаку брутальной, мужской породы! Вы хотите, чтобы все считали Вас этаким суперменом! А я скажу всем, что у Вас маленькая болонка. Вам будет неприятно.
    – Мне абсолютно всё равно, что думают обо мне прохожие. И что думаете Вы, честно говоря, тоже. Если Вам хочется думать, что у меня болонка – не стану вас разуверять. Если Вам приятно, считайте, что я держу хомячка. На сем прощаюсь. Спасибо за беседу и счастливо оставаться.
    – Нет уж, подождите…
    – Что мне ждать? Сударыня, наш разговор перестаёт быть приятным. Мне пора!
    – Нет, вы обязаны ответить за свои поступки.
    – За какие поступки?
    – За то, что Вы решаете всё за людей!
    – Я не решаю. Считайте свою собаку кем хотите, а меня увольте!
    – Нет!!! – дама взвизгивает, * * если я говорю, что моя собака миттельшнауцер Вы обязаны принять это.
    – Да, говорите ради бога! …
    – И Вы не имеете права считать её дворнягой.
    – Простите, Вы не оговорились? «Называть» или «считать»?
    – И то и другое.
    – Вот это удивительнее удивительного. Нет, я ещё понимаю, если бы Вы требовали, чтобы я прекратил НАЗЫВАТЬ Вашу собаку дворнягой. В конце концов, тут не детский сад и дразниться никто не собирается, а я и подавно. Вот, например, Вы не хотите, чтобы я называл Вашу собаку дворнягой? Ок, больше не буду. Но мне запрещено ДУМАТЬ, что она дворняга. А если буду продолжать так думать? Суд и наказание? Ну, точно по Оруэллу. Мыслепреступления! Интересно, неправда ли? Я-то думал, что я хозяин того, что происходит в моей черепной коробке и имею право думать о ком и о чём угодно как угодно. Оказывается, что, думая о ком-то без его разрешения, я вторгаюсь в его частную жизнь. То есть, прежде чем о ком-то, или о чьей-то собаке, или кошке что-то подумать, я обязан получить у этого человека разрешение на свою мысль (желательно, письменно, чтобы избежать проблем с его адвокатами):
    «Простите, можно я подумаю, что эта шляпа Вам не идёт?»
    «А можно я подумаю, что Вы блондинка?»
    «А можно я подумаю, что Вы подлец?»
    «Нет, я не разрешаю».
    «Ок. Тогда я буду думать, что Вы – порядочный человек».
    И, всё-таки, не понимаю, как можно запретить человеку считать, так или иначе или, наоборот, заставить его считать, так или иначе? Думаем, как думается, а не как положено. Даже если схватить человек и его близких, пытать их, грозить им смертью, если они не перестанут так думать, то, максимум, человек скажет: «Я думаю так, как вы мне приказали. Отпустите!» Но думать то он будет по прежнему!
    – Я не дам вам за меня решать, кто моя собака. У Вас тоталитарные наклонности решать за других, кто есть кто? Уж лучше решайте за себя, кто есть Вы. А если Вы не отвечаете за свои насильственные желания навязать посторонним людям свою волю, то Вас следует изолировать от общества. А за других решать не дам.
    – Не дадите? –* Иронически переспрашивает мужчина?
    – Не дам! Вы не имеете никакого право так себя вести, и управа на вас найдётся.
    – Вы хотите со мной судиться?
    –Возможно и так…
    – Ну-ну. Моя визитка у Вас есть. Можете присылать адвоката. Только что мне вменят в вину? Мои мысли? Вперёд! А мне пора.
    Мужчина встаёт со скамейки.
    – А ещё … Ой, сказать страшно. Ведь бывало в моей жизни, что греха таить, много раз, что я иногда представлял себя в постели с той или иной женщиной. Разрешения я у них при этом не спрашивал. Ой, что со мной теперь будет! Ведь я совершил массовые мыслеизнасилования! В наручники и – пожизненное! А если я и в тюрьме буду фантазировать? Ужас какой!
    – Что?! –* Кричит женщина, *– Так ты, поганец, меня в постель затащить хотел?! Голой представлял! А по какому праву? Ах ты сволочь! Да кто ты такой?!
    Женщина пытается влепить мужчине пощёчину. Мужчина ловко уворачивается. Пиф рычит. Не рассчитав, женщина плюхается на скамейку, на которой только что сидел мужчина.
    – Прощайте, сударыня.
    Мужчина быстро уходит. Женщина вскакивает со скамейки и догоняет его. Хватает за рукав:
    – Стой!!! Ты мне муж? Любовник? Я что разрешала тебе, козёл …
    Мужчина вырывает руку:
    – Да пусти, дура! Мне на работу пора! Перерыв закончился. Меня люди ждут. И звери тоже. Будь здорова!
    Проходящий мимо парень в спортивном костюме останавливается и оборачивается, не нужна ли помощь, но, поняв, что мужчина не преследует женщину, а, наоборот, пытается от неё отделаться, продолжает свой путь.
    Мужчина удаляется быстрыми шагами и исчезает за дверью ветеринарной клиники.
    На следующий день в клинике раздался телефонный звонок.
    – Виктор Геннадьевич? Здравствуйте! Я Коржиков Николай Петрович. Я адвокат г-жи Уховой, той, с которой Вы вчера разговаривали в парке. Когда Вам будет удобно со мной поговорить?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 12.06.2012 в 11:51.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    Москва+Ставрополь
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Адвокат появился на секунду в последнем кадре, но он такая фигура )))) которая напрочь рушит надежды на человеческие отношения.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    Читала и улыбалась, поражает упрямство и невоспитанность хозяйки собаки ... и мне кажется , что не нужно было сюда вплетать сексуальные нотки... не думаю , что мужчина после учиненного скандала , ее захотел)))..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    в целом рассказ интересный и поучительный ( чем то похож на " Ищу неправую")
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    не думаю , что мужчина после учиненного скандала , ее захотел)))..
    Так это она за него додумала!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    Богатая фантазия у " скандалистки"...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #7

    По умолчанию

    Дима, рассказ замечательный! И собачка удивительная и хозяйка забавная. Но мужчина могбы и не растраивать своими знаниями, просто похвалил бы и всё.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,616

    По умолчанию

    Ну, как проффессионал мог промолчать , мужчина ветеринар , это его обязанность помогать людям своими знаниями . Женщина просто дура ...устроила скандал ))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Вообще, в реальной жизни, такая женщина суд то подать может, но заявление не примут, так нет прецедента. А так мне рассказ понравился. Тут Виктор себя не правильно повел. Надо было сразу уходить, как только она начала заводиться. С такими дураками никогда нельзя вступать в спор. В жизни таких не мало, к сожалению.
    Пумчик, спасибо за благодарность. всегда рада помочь



  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,126

    По умолчанию

    Ну, в общем-то он и ушёл сразу.

    А адвокат ушлый. Он понимает, что шансов выиграть дело практически нет. Но отчего бы не срубить деньгу? К тому же он может попытаться представить действия Виктора как сексуальное домогательство.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вера и преступления
    от Пyмяyx** в разделе Не верю
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 27.07.2023, 13:28
  2. Самые глупые преступления
    от Пyмяyx** в разделе Веселуха
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 21.08.2020, 00:46
  3. Асимметричные мысли
    от Пyмяyx** в разделе Панорама
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 24.03.2019, 02:10
  4. Мысли вслух
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 623
    Последнее сообщение: 03.05.2017, 20:01
  5. Мысли вслух.
    от Апрелька в разделе Мы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 22:03

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+