Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Кто какой автомобиль любит?

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    Рыська, а я слышала , что автомат больше горючего жрет..,но не факт , я просто слышала у нас тут мужики говорят..
    Горючего действительно кушает больше, но в плане удобства-ручники отдыхают.
    все проходит...

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
    Горючего действительно кушает больше, но в плане удобства-ручники отдыхают.

    У меня мысль была прикупить автомат, но муж отговорил, говорит, если полетит , то там что то надо все менять , короче навешал мне такой лапши на уши))) Я ее и сьела))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #83
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да, я еще узнала что его буксировать нельзя... И он дороже...Но все равно хочу...
    Последний раз редактировалось Рыська*; 14.02.2008 в 03:56.


  4. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от putnik Посмотреть сообщение
    ПИСЕЦ))) неужели правда из спичек??? Фантастика!


    Не в тему конечно, но я почему то вспомнила ( из бедной семьи я ))))
    Так вот в доме потолки были оклеены ГАЗЕТАМИ" ПРАВДА" и их блин читать можно было. А бабушка у меня бесграмотная была совсем. Вот лежим мы с ней в кроватке , а она мне букву А показывает и говорит, меня зовут АННА. А это моя первая буковка.... Так мне тогда грустно было...
    А стены блин были поклеены спичечными этитектами)))) Но не думайте , что малюсенькими , они огромными полотнами выпускались , а потом их уже резали для спичечных коробочек)))..... так что тема , что он работает на спичечной фабрике и ОБСЕРИВАЕТ спички , мне знакома не по наслышке)))))
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #86
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Да, это сколько же времени он потратил на это?
    Но коментарии я почитала ужас, почти не одной хорошей...

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рыська* Посмотреть сообщение
    Да, я еще узнала что его буксировать нельзя... И он дороже...Но все равно хочу...
    если ездить по "пробкам" - то только автомат. только не "робот", упаси Б_г от этого гуана.
    количество разума на Земле-величина постояная, а количество людей увеличивается. Это многое объясняет.

  7. #88
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,934

    По умолчанию

    8 надежных машин, которые многим придутся по карману


    22 февраля 2022


    На фоне экономической ситуации в стране при выборе автомобиля многие покупатели стараются идти на компромиссы и ищут недорогие варианты со вторичного рынка. Ведь «средняя» зарплата граждан РФ составляет 45 000 рублей, а если убрать из подсчета Санкт-Петербург и столицу России, то эти цифры будут намного ниже.

    Так какую машину можно позволить себе при ограниченном бюджете? Есть ли шанс найти качественный и надежный автомобиль, сэкономив приличную сумму денег?


    1. Kia Rio


    Киа Рио: авто 2010 года стоит около 140 тыс. рублей

    Эта модель пользуется огромной популярностью на российском рынке. Второе поколение автомобиля производилось с 2005 по 2011 год. К тому же, в 2009 г. южнокорейский концерн анонсировал рестайлинг, в ходе которого внешний облик авто стал более свежим и презентабельным. Владельцы данной марки оставляют положительные отзывы о ее надежности, ремонтопригодности и устойчивости к интенсивной эксплуатации в российских условиях.

    А самый главный плюс заключается в том, что приобрести Kia Rio второй генерации можно за 350 000 рублей. Как отмечают опытные автовладельцы, за эту стоимость вполне реально подобрать образец 2010 года с пробегом 140 000 рублей в неплохом техническом и косметическом состоянии.
    Что касается третьей версии, то она стоит намного дороже, а за указанный бюджет удастся купить только серьезно изношенную машину, которая эксплуатировалась в такси и проехала свыше 300 000 км.


    2. Mitsubishi Lancer



    Мицубиси Лансер 2007-2008 годов можно найти за 370 тыс. рублей

    Следующее место принадлежит популярной японской модели Mitsubishi Lancer, которая не утратила своей популярности и востребованности даже спустя немалый промежуток времени.

    Седан очень востребован у представителей молодого поколения, поскольку обладает агрессивным и смелым дизайном, а также отличным запасом динамики. Производство 10 поколения велось с 2007 по 2016 год. При этом в 2011-м японцы сделали глубокий рестайлинг авто, переработав компоновку обвесов и улучшив технические параметры. Также инженеры слегка усовершенствовали салон.

    Mitsubishi Lancer остается весьма надежным автомобилем даже при 10-15-летнем возрасте. Если вы заинтересованы в покупке конкретно этой модели, обратите внимание на варианты с 1,8 и 2-литровыми агрегатами мощностью 143 и 150 л. с.
    В качестве трансмиссии лучше отдать предпочтение МКПП. Что касается двигателей, то оба варианта получили множество положительных отзывов, демонстрируя надежность и отказоустойчивость до 400 000 км пробега.
    Приобрести подержанный образец 2007-2008 гг. выпуска можно за 370 000 рублей. И в этом ценовом сегменте представлены весьма неплохие машины со средней комплектацией и пробегом 160-190 тыс. км.


    3. Honda Civic


    Хонда Цивик 2007 года выпуска стоит около 350 тыс. рублей

    Данная модель пользуется репутацией одной из наиболее надежных в бюджетном ценовом сегменте. Honda Civic выпускалась и продавалась с 2005 по 2011 год, но не потеряла своей популярности и сегодня. Многие автомобилисты, которые хотя бы раз в жизни поездили на седане, всегда вспоминают о нем и не видят альтернативных вариантов для приобретения.

    Автомобиль обладает нестандартным, но смелым и запоминающимся внешним видом, а также богатым бортовым оснащением. Кабина достаточно просторная, а качество отделки не вызывает нареканий. Рассматриваемое поколение выпускалось с 1,8-литровым 140-сильным двигателем с механической или автоматической коробкой передач. Недостатком данной машины является ее клиренс.
    Тем не менее, при надлежащем уходе и своевременном обслуживании модель прослужит без проблем даже с пробегом до 500 000 км. За сумму до 350 000 рублей можно купить вариант 2007 года выпуска с пробегом около 200 000 км. Если постараться, можно отыскать образец с одним владельцем. В остальных случаях у машины будет небольшое количество пользователей.


    4. Subaru Forester




    Субару Форестер – всегда надежный и «неубиваемый»По статистике, больше 15% владельцев Subaru Forester в США не хотят «изменять» своим предпочтениям и обновлять авто даже спустя 10 и более лет интенсивной эксплуатации. И дело не только в преданности данной марке, но и в безупречном качестве сборки и долговечности.

    Независимо от года выпуска, кроссовер всегда занимает лидирующие места во многих рейтингах надежности. Базовые версии комплектовались атмосферными силовыми агрегатами и 4-ступенчатой автоматической коробкой передач. В такой комплектации Subaru Forester считается практически неубиваемым. При этом подобная тенденция сохраняется как во втором поколении, так и в третьем.


    5. Ford Fusion


    Форд Фьюжн – автомобиль с качественной подвеской и большим дорожным просветом


    Компактные автомобили редко попадают в подборки надежных моделей из-за упрощенной конструкции и компромиссных решений в виде удешевленных материалов сборки. Если же говорить о микровэне Ford Fusion, то здесь дела обстоят иначе. Машина всегда славилась отличным качеством, даже если говорить о выпусках с 20-летним «стажем».

    Ford Fusion комплектуется 1,4- или 1,6-литровым атмосферным двигателем и механической коробкой передач (есть версии с АКПП). Еще автомобиль характеризуется качественной подвеской и увеличенным дорожным просветом. Единственным уязвимым местом является только недорогая обшивка салона, которая со временем изнашивается и теряет презентабельный облик.


    6. Toyota Corolla


    Тойота Королла – один из самых распространенных автомобилей в мире

    Линейка Corolla до сих пор считается самой распространенной в мире. Поэтому она популярна и среди россиян, которые отдают предпочтение надежным и недорогим машинам.

    Эталоном надежности считается выпуск девятой генерации с маркировкой Е120. Владельцы отмечают, что автомобиль продолжает эксплуатироваться без серьезных неполадок на протяжении 10 и больше лет. Кузовные поверхности не подвергаются коррозии, а атмосферные силовые агрегаты объемом 1,4, 1,6 и 1,8 литра остаются исправными без ремонта даже спустя несколько сотен тысяч км пробега.

    Владельцы поддержанных выпусков указывают только на единичные случи проблем с дополнительной электрикой.


    7. Volkswagen Polo



    Фольксваген ПолоКак и с рассмотренной выше Kia Rio, при покупке Volkswagen Polo есть большой риск попасться на модель, которая долго эксплуатировалась в службах такси или курьерской доставки.

    Самый популярный вариант для приобретения – машина с 1,6-литровым двигателем с запасом мощности 90-105 л. с.. После рестайлингового обновления агрегат стал выдавать 90 и 110 л.с. Ключевые различия заключаются в конструкции силовой установки – в усовершенствованных системах используется ремень ГРМ, а не цепь. Цепные моторы отличаются большей надежностью, но во время их работы слышен существенный шум. А учитывая не самую лучшую шумоизоляцию салона до рестайлинга, это доставляет водителю и пассажирам дискомфортные ощущения.

    Что касается коробок передач, то как МКПП, так и АКПП японского производства Aisin достаточно надежны, а при грамотном уходе и обслуживании смогут «пробежать» свыше 150-200 тыс. км без нареканий.

    Флагманская версия Polo с 1,4-литровым турбированным агрегатом и роботизированной трансмиссией DSG не пользуется популярностью из-за высокой стоимости и всеобщей боязни к подобной компоновке. Тем не менее, она заслуживает внимания, поскольку является вполне надежной.


    8. Renault Logan



    Рено Логан очень популярен на вторичном автомобильном рынке России


    Это еще один недорогой автомобиль, который долго являлся бестселлером, а сейчас активно продается на вторичном рынке в огромном количестве. Ключевым достоинством Renault Logan стало то, что с выходом второго поколения модель утратила популярность среди таксистов.
    Тем не менее, риск попасться на автомобиль, бывший в таксопарке, по-прежнему присутствует, правда намного ниже, чем с «корейскими» вариантами. Сам Renault Logan достаточно надежный и долговечный. Он отлично адаптирован под эксплуатацию в российских условиях и обладает оптимальным уровнем комфорта.


    Линейка двигателей и коробок передач была позаимствована у седана и хэтчбека предыдущей генерации. Но в модельном ряду были и образцы с роботизированной трансмиссией Easy R, которая не выделялась особой надежностью и комфортом в эксплуатации. К счастью, доля подобных вариантов от общего числа доступных в продаже машин составляла меньше 3%. А на вторичном рынке они встречаются в единичных случаях.

    В конце 2018 года классический АКПП с гидротрансформатором был заменен вариативной коробкой передач Jatco. Эта трансмиссия хоть и не является популярной, но проблем с ней вовсе нет.



















  8. #89
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    11,985

    По умолчанию

    Хонда Сивик!
    Не "изменяю " ей уже больше 15 лет в разных вариантах!
    ​Нет поломок..не капризна и очень надежная!!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Страница 9 из 9 ПерваяПервая ... 789

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 12:35
  2. Бог любит троицу
    от Весна в разделе Вернисаж
    Ответов: 177
    Последнее сообщение: 23.10.2023, 17:20
  3. А кто и что НЕ любит в еде
    от Пyмяyx** в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 17.11.2015, 01:19
  4. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.03.2011, 12:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+