Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 49 из 49

Тема: Хорошо то как!

  1. #41
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию







    Андрей Григорьев-Аполлонов: «Дед Мороз к нам придет через окно»

    Для Андрея выделить часок на предновогодние хлопоты и подарить своим детям чудо — святое.








    За 10 лет, что Андрей и Маша женаты, Новый год они встречали вместе дома лишь однажды. «Это было года четыре назад. Мы собрали у себя огромное количество друзей и родственников. Мы так веселились, что даже самые рьяные поклонники клубов, планировавшие после полуночи сорваться и отправиться в загул, остались с нами», — вспоминает Андрей. «Темке еще не было года, — добавляет Маша. — Он лежал в люльке рядом с праздничным столом, и мы все хотели, чтобы он тоже встретил праздник. «Темочка, не спи!» — тормошили мы его. Очень хотелось запечатлеть ребенка на общей фотографии. Он честно держался, но в 23:55 сломался. Ни наши крики «Ура!», ни салют за окном его уже не могли разбудить!»

    Дети — четырехлетний Тема и Иван, ему на днях исполнится девять, — приняли в украшении дома самое живое участие. Тема одновременно руководил развешиванием шариков на елке, пытался поймать собаку Урсулу и усадить на диван для фотосессии, общался с крысой Бэтменом, которая с ужасом взирала на суету из клетки. Ваня сначала отвлекался на компьютерную игру, но потом общее веселье захватило и его. Отец семейства время от времени отходил на несколько шагов от елки, чтобы оценить полученный результат. «В детстве я очень любил украшать елку. Для меня это было грандиозным праздником, который растягивался иногда на несколько дней, — говорит Андрей. — Конечно, хорошо было бы и сейчас походить по магазинам, выбрать игрушки и мишуру. Но у меня в декабре обычно такой график, что я с большим трудом успеваю переместиться с одного концерта на другой. Тем более уверен, что Маша сама прекрасно справится, да и дети с удовольствием ей помогут».

    «Теперь они уже большие, — смеется Маша. — Но помню случай, когда в доме не осталось ни одной целой елочной игрушки! Я была на последних месяцах беременности, но отважно принялась одна наряжать елку. Несколько часов вешала игрушки, и когда все было почти готово, Ванька, пробегая мимо, задел елку, и она рухнула. Представляете?! Мне так обидно было! Но зато Андрей, когда вернулся домой, взглянул на меня, понял, что дело плохо, срочно собрался, и мы поехали в магазин. На дворе 31 декабря, все красивые игрушки раскупили, остались только какие-то убожества розового и фиолетового цвета. Так что елочка у нас получилась оригинальная!»

    Еще один необычный Новый год верная жена встретила, отправившись за мужем на гастроли. «Как декабристка, — улыбается Маша. — Не то в Норильск, не то в Красноярск. И вот я сижу в обшарпанной комнатушке за сценой, муж мой работает, а я смотрю черно-белый телевизор, где по силуэтам, пробивающимся сквозь рябь, можно угадать изображения. Мне принесли сырники, картофельное пюре из пакетика и куриные котлеты. За пять минут до боя курантов муж и его коллеги прибежали, мы чокнулись пластиковыми стаканчиками с шампанским, и они снова умчались на сцену».

    С тех пор Маша предпочитает встречать Новый год дома, вместе с детьми. «К нам приезжают моя мама, брат с женой, бабушка, так что мы с мальчишками не остаемся в праздник одни. После полуночи выходим во двор, чтобы запустить петарды. Вокруг нас бегают собаки в новогодних колпачках, а довольные дети готовы веселиться до утра».

    Дети в семье Григорьевых-Апол*лоновых получились очень стойкие. Старший, Ваня, планирует лечь спать в Новый год только ближе к рассвету. Полночи собирается праздновать и Тема. Впрочем, у них будет время потренироваться, ведь за неделю до Нового года намечается еще одно торжество — 23 декабря Ване исполнится девять лет. Обычно в этот день мама устраивает веселое празднество с друзьями, разными вкусностями и горой подарков. «Мы, признаться, в какой-то момент уже начинаем путаться, кто кому что дарит, — говорит Маша. — Потому что подарки — и Ване на день рождения, и обоим детям на Новый год — я закупаю в «Детском мире» оптом за один раз».

    О том, что бы ему хотелось получить на день рождения, Ваня сообщает родителям, а вот о своих новогодних чаяниях дети рассказывают в письмах Деду Морозу. Письма запечатывают в конверты, относят на почту и отправляют в Великий Устюг. Обычно мальчики обнаруживают подарки в новогоднюю ночь под елкой. Но в этот раз родители придумали нечто более интересное. «Мы хотим заказать Деда Мороза, который проникает в дом через окно, — объясняет Маша. — Такую услугу придумали промышленные альпинисты. Они закрепляют страховки на крыше и по команде клиента спускаются оттуда, повисают на уровне окна и стучатся. Мы открываем, и Дед Мороз залезает внутрь, протискивая сквозь оконный проем мешок с подарками. Мне кажется, это очень необычно и захватывающе. В этом году попробуем*».

    «Когда у меня появились дети, отношение к Новому году кардинально изменилось, — смеется Андрей. — Ведь теперь я стал Дедом Морозом сам. Конечно, это немаленькие затраты — и душевные, и финансовые. Но когда я вижу, что мои дети счастливы, прыгают вокруг елки и хлопают в ладоши — какая разница, чего мне это стоило? Это же радость в чистом виде — и для них, и для меня».


    20.12.2012,

    Благодарим группу компаний «Бизнес-Букет» за помощь в организации съемки.





  2. #42
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию




    Радуйся ты каждому мгновенью...

    Марина Лаврова 2
    Радуйся ты каждому мгновенью,
    Что послала нам с тобой судьба,
    Черпай отовсюду вдохновенье,
    Чтобы лучше шли твои дела.
    Мир созвучен и с душой,и с телом,
    И природа с нами как сестра,
    Докажи Любовь свою ты делом,
    Чтоб Душа словно цветок была...



    © Copyright: Марина Лаврова 2, 2013

  3. #43
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию



    Все будет хорошо, потому что плохо уже надоело! Да зарасти оно все... РОМАШКАМИ!

  4. #44
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Ураааааааааааааааааааааа!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #45
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    Приятно – это когда Хорошего не ждешь, а оно берет и случается...
    Пусть Хорошего в вашей Жизни будет как можно больше..


    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. По умолчанию

    Я родом из Одессы, и этим всё сказано
    На смёпках с
    358 Израильской

  7. #47
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Хорошо-то как на даче!..




    Хорошо-то как на даче
    Просыпаться «отоспясь»!..
    Потянуться, позевать,
    Никуда не торопясь…

    Птички в садике щебечут,
    Солнце близится к зениту!
    Я бездельничать не буду,
    Уподобясь паразиту!

    Можно в грядочках копаясь
    Мне нажить радикулит.
    Со вчерашнего от грядок
    У меня спина болит…

    Буду спортом заниматься!
    Ведь рыбалка – это спорт!
    В гамаке на берегу
    Удить рыбу – вот комфорт!

    Л.КРУПАТИН, МОСКВА, апрель 2014 г.

  8. #48
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,712

    По умолчанию

    НАСТРОЕНИЕ ДНЯ!!!
    НЕЖНОСТЬ!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #49
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию


Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Хорошо быть кисою, хорошо собакою...
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.06.2023, 13:09
  2. Хорошо с тем , с кем хорошо или поэзия любви .
    от Даниил в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2018, 14:44
  3. Хорошо!
    от Koroleva* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 18:53
  4. Хорошо
    от Koroleva* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.04.2004, 16:05
  5. Хорошо
    от Koroleva* в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.11.2003, 12:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+