Уф! Мне комп в ремонт нести, а тут такое обсуждение!

Почему я уверен, что женщины переносят половое воздержание легче? Да потому что почти никогда не пристают к мужикам. Т.е. бывает, конечно, но исключительно редко.
И как правило мужчина женщину уламывает, а та, в лучшем случае, соглашается.
Хорошо бы наоборот было (тема для фантастического рассказа, давно собираюсь написать) бабы бесятся, к мужикам пристают.
"Мужчина, а который час?" "А куда вы идёте?" "А что вы делаете сегодня вечером?" И потом каждая чуть не на коленях умоляет её мёпнуть.
А мужики капризничают, привередничают.
Женщины водят мужиков по рестаранам, возят их в круизы, стирают им бельё (не мужьям и сожителям а случайным знакомым), только бы их мёпнули. А мужчина может ещё и отказаться: "Ах! Так ты стираешь мои носки только потому, что надеешься на секс?!!! А я думат потому, что любишь. Потому, что ты мне как человек интересен. Не нужна ты мне такая!" "Ах, не уходи! Умоляю!"

Ситуация, когда мужчина готов переспать с любой весьма распространена. С женщинами такое бывает исключительно редко.

Цитата Сообщение от Пьяная Вишня
Пум, мне стыдно за тебя. Неужели это ТЫ не понимаешь (или не веришь?), что для для женщин ПОТРЕБНОСТЬ во внимании есть продолжение, часть, а иногда и замена(!) потребности в сексе! И особенно это касается тех немногих, кто, "легче переносит воздержание".
В том-то и дело, что понимаю. И констатирую.
У мужчин, как правило, тоже есть потребность в тёплых, дружеских отношениях. От того я и ценю тебя, Мячика, Королеву, Рыбку.
Но вот бывает ли у женщины потребность просто отдаться, кому угодно, лишь бы сейчас? Ну, это как при переполненном мочевом пузыре. Срочно отлить!

На самом деле сравнить, кто мучается от воздержания больше невозможно. Приборов, измеряющих ощущения не существует. А пол, по настоящему, никто не менял (транссексуалы не в счёт: генетически они остаются теми, кем были)
Так что единственный критерий истины - практика.