Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 123

Тема: Возможно, там, в земле обетованной..

  1. #1
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию Возможно, там, в земле обетованной..

    Это стихотворение я прочитала случайно, задело оно меня после разговора с одним из форумчан. Решила выложить здесь.

    С.Соколов

    Возможно, там, в земле обетованной,
    усыпан путь ваш лепестками роз.
    Но чужда речь - чужая соль на раны...
    Там всё - чужое. Даже смех до слёз.
    Давайте-ка представим на мгновенье,
    как там, вдали, на краешке земли
    в парной родным запахнет чей-то веник
    берёзовый... Не терпкий эвкалипт.
    ...И, может быть, комок подкатит к горлу,
    и вам в пару захочется завыть
    иль приложиться к горлышку, как к горну,
    и в пьяном сне о Родине забыть.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Всё верно. Я ехал в Израиль без желания. И целый год коплю деньги, чтобы съездить снова в Питер.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    Angry

    Ненавижу эти разговоры!!!
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  4. #4

    По умолчанию

    Увы, Девочка, что есть, то есть. Люди уезжают по разным причинам.

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Нельзя не любить эту прерасную теплую страну в которой ты живешь, да здесь трудно,но здесь твои друзья,твои родные,просто люди которых ты любишь,которые
    дороги тебе,отсраняясь от них.....ты предаешь их......
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Новая Девочка* Посмотреть сообщение
    Ненавижу эти разговоры!!!
    Ненавидишь - не участвуй в них. Тебя сюда привезли годовалым ребёнком. Тебе не понять.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #7
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Хорошо там где нас нет.
    Так получается?
    Ненавижу людей которые говорят и ведуть себя так, словно делают огромное одолжение тем что они здесь живут.
    Ненавижу выражения как "Израиль конечно всем дал посчечину", или "нет здесь этол конечно не там". Ненавижу когда говорят про израильтян "обезьяны, что с них возмешь.."
    Я живу в районе достаточно бедном, израильтяни здесь кокрас относятся к трудовой интелегенции. Люди спокойные, доброжелательные, милые.. а кокрас "наши" стоят с утра до вечера у ларьков или на лавочках в парке сидят и глушат "Аляску" из пластмасового стаканчика, в лучшем случае запивая водой из под крана. Везде слышан пьяный мат и воняет перегаром, и то и дело донесятся фразы типа "да я эту ёбаную жидляндию.."
    Мне не нравятся дамочки в Тель-Авиве, модно одетые, накрашенные словно фарфоровые куклы, разфуфыренные до невозможности каторые нарочно говорят с тежелым ивритским акцентом о том что "Ну разве наши смогли бы так выйте из дома? Ах, эти изеры.. ну что с них возмешь если они еще с деревьев не спрыгнули?"
    Мне не нравятся помпезные старушки каторые жалуются на погоду,
    мне не нравятся интелегенты кривящиеся на архитектуру.
    Мне не нравятся роботяги жалующиеся на прероду.
    Мы живем в этой стране, это НАША страна. У всех (почти) есть своя страна. У нас тоже когда-то была, а потом не было.. и нельзя сказать что вы сильно кайфовали!
    Если здесь так плохо, нахрена было уезжать?! Валили бы в америку, в Германию, в австралию пока можно было..
    Это НАША страна и мы должны ее строить и развивать, мы должны любить ее и гордится ею, особенно в такие времена. Больше нам никто ничего лучшего не предложит.
    Эта страна молока и меда, эта страна где есть все, горы, пустыни, зеленые долины, леса (хоть пока и бедные), пляжи.. у нас есть моря.. прекрасные ужевительно разные моря целых три! У нас есть роскошное озеро, у нас изобилие овощей и фруктов.
    И вы не представляете насколько развита Израильская культура.. не Еврейский фольклор, а именно культура. Кино, театр, Опура, Балет, Живопись, Музыка, Литература, Поэзия, телефидение в конце концов.
    Я ненавижу колгда наезжают на здешнее оброзование.
    Когда к нам приезжают ученики из той же АМЕРИКИ они офигевают на месте, потому что у нас ребенок в четвертом классе уже знает то, что они только будут учить в шестом.
    Это НАША страна и мы должны ее любить. Так же сильно как любят ребенка. Нельзя забывать что этот ребенок еще совсем крохотных, может он даже ходить еще не научился, зато сколько воин мы победили. Какая у нас армия! Какие у нас солдаты!
    Это НАША страна, а кому не нравится пусть молчит или валит нафиг!

    Вы конечно будете говорить что каждый имеет право на свое мнение, и каждой может высказать его.. но меня дико бесят эти высказывания мнений. Никто никого нигде не держит!
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Браво, Девочка, не уважаю людей,которые плюют в колодец из которого, пьют воду........
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. По умолчанию

    Очень согласна с Новой Девочкой.Умничка! Немного резковато,но выразила свою точку зрения. Уважаю.

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    Thumbs down Моя Родина там, где я родился и провёл детство

    Ну, опять в политику влезли. Девочка, при всём моём тебе уважении, я не люблю квасно-патриотические разговоры.

    Цитата Сообщение от Новая Девочка* Посмотреть сообщение
    Ненавижу людей которые говорят и ведуть себя так, словно делают огромное одолжение тем что они здесь живут.
    Слово "одолжение" тут не подходит, конечно. Если я и сделал это для кого-то, что приехал сюда, то для матери.
    Но, прости, с какой стати я должен делать вид, что мне здесь хорошо?


    Ненавижу выражения как "Израиль конечно всем дал посчечину"
    Дал.

    или "нет здесь этол конечно не там".
    Не согласна? Здесь и там одно и то же?

    Ненавижу когда говорят про израильтян "обезьяны, что с них возмешь.."
    Вот это и я ненавижу. Отвратительно!

    Я живу в районе достаточно бедном, израильтяни здесь кокрас относятся к трудовой интелегенции. Люди спокойные, доброжелательные, милые.. а кокрас "наши" стоят с утра до вечера у ларьков или на лавочках в парке сидят и глушат "Аляску" из пластмасового стаканчика, в лучшем случае запивая водой из под крана. Везде слышан пьяный мат и воняет перегаром, и то и дело донесятся фразы типа "да я эту ёбаную жидляндию.."
    Девочка, все нащи такие?

    Мне не нравятся дамочки в Тель-Авиве, модно одетые, накрашенные словно фарфоровые куклы, разфуфыренные до невозможности каторые нарочно говорят с тежелым ивритским акцентом о том что "Ну разве наши смогли бы так выйте из дома?
    ???

    Ах, эти изеры.. ну что с них возмешь если они еще с деревьев не спрыгнули?"
    См. выше. Повторю. Слышал такое. Гнусно.

    Мне не нравятся помпезные старушки каторые жалуются на погоду,
    Израильская погода самая лучшая в мире!!!! Самые приятные нежные хамсины! А какие сладкие зимние ливни! Ура, хаверим!!!!

    Т.е. если старушка говорит, что ей жарко, она ведёт себя непатриотично?

    мне не нравятся интелегенты кривящиеся на архитектуру.
    Значит, я тебе не нравлюсь.
    Потому что мне Расстрели, Росси, Кваренги, Стасов, Старов нравятся. А грязные коробки цвета полуразложившейся крысы - нет.
    Вот такая архитектура мне нравится.

    А вот такая не нравится.


    Это ещё относительно приличнные дома.
    Мне не нравятся роботяги жалующиеся на прероду.
    "Роботяги"? Роботы, что ли?



    А мне тоже милее хвойный или лиственный русский лес

    куда милее тоскливой, однообразной Шфелы. И не только потому, что он живее и красивее. Просто, милее.


    Если здесь так плохо, нахрена было уезжать?! Валили бы в америку, в Германию, в австралию пока можно было
    Послушай, у каждого были свои причины уезжать. И мне пришлось покинуть мою дорогую, любимую Родину и уехать в чужую страну. Для тебя эта страна "НАША", потому что ты здесь живёшь с годовалого возраста. Но другие-то приехали позже.
    А Америка и Австраиля для меня тоже чужие.



    Это НАША страна и мы должны ее строить и развивать, мы должны любить ее и гордится ею, особенно в такие времена. Больше нам никто ничего лучшего не предложит
    Мы, действительно, должны только 2 вещи: соблюдять законы этой страны и уважать право её жителей строить свою жизнь по своему разумению. Больше мы никому и ничего не должны (если, конечно, небрали взаймы)

    Эта страна молока и меда, эта страна где есть все, горы, пустыни, зеленые долины, леса (хоть пока и бедные), пляжи.. у нас есть моря.. прекрасные ужевительно разные моря целых три! У нас есть роскошное озеро, у нас изобилие овощей и фруктов.
    И вы не представляете насколько развита Израильская культура.. не Еврейский фольклор, а именно культура. Кино, театр, Опура, Балет, Живопись, Музыка, Литература, Поэзия, телефидение в конце концов.
    Я ненавижу колгда наезжают на здешнее оброзование.
    Люби. Твоё право. Но не заставляй. Силой мил не будешь.

    Когда к нам приезжают ученики из той же АМЕРИКИ они офигевают на месте, потому что у нас ребенок в четвертом классе уже знает то, что они только будут учить в шестом.
    Зато тут ученики проходят в 6-м то, что мы проходили в 1-м. В Штатах не был, сравнить не с чем, но такого дремучего невежества я больше нигде не видал.

    Это НАША страна и мы должны ее любить. Так же сильно как любят ребенка.
    См. выше. Никому мы ничего не должны.

    Нельзя забывать что этот ребенок еще совсем крохотных, может он даже ходить еще не научился, зато сколько воин мы победили. Какая у нас армия! Какие у нас солдаты!
    Хорошая армия. Хорошие солдаты. Но, разве это повод для любви?

    Это НАША страна, а кому не нравится пусть молчит или валит нафиг!
    Купи мне квартиру в Питере - с радостью отвалю.
    А, вообще, кто ты такая, чтобы указывать другим на дверь? Можно подумать, что мы все находимся здесь по твоему высочайшему разрешению.
    Лично я нахожусь в Израиле на законных основаниях. И выггнать меня отсюда можно только по постановлению суда.


    Вы конечно будете говорить что каждый имеет право на свое мнение, и каждой может высказать его.. но меня дико бесят эти высказывания мнений. Никто никого нигде не держит!
    Именно так. Это моё мнение, которое я имею право высказать.
    За почти 15 лет я привык к Израилю, обрёл тут друзей, я переживаю по поводу всех израильских проблем, но своей страной Израиль не считаю и никогда не смогу считать.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 13 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.01.2013, 22:37
  2. Сколько людей жило на Земле за всю историю?
    от Пyмяyx** в разделе Интересное в сети
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2008, 18:55
  3. Возможно ли примирить Милисенту с Зефир и другими?
    от Пyмяyx** в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 224
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 02:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+