Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 33

Тема: Тяжкие дары

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию Тяжкие дары

    Цитата Сообщение от Miachik Посмотреть сообщение
    Теперь представьте, что ощущает любимый, но не любящий. Или не любящий с такой страстью. Для него эта огромная чужая любовь таки да тяжесть и еще какая тяжесть. Представьте, что у вас есть друг скульптор. Всю жизнь он ваял скульптуру "Бой на границе". В одно прекрасное утро он вваливается к вам в квартиру (в жизнь) с этой 5-ти-тонной махиной и со слезами на глазах дарит это самое большое свое сокровище. Конечно вы горды таким даром, но радость подарка омрачает мысль: а как с этим жить, куда это собственно приткнуть? В прошлом году один мой возлюбленный так отчаянно взмолился: "Я не знаю, что со всем этим делать!!!". Бедняга. Только сейчас я поняла, каким несчастным делала его моя любовь.
    Так что дорогие мои, милые любящие не дарите своим возлюбленным свою любовь, как величайшее сокровище. Не грузите их своим великим чуством. Любовь это работа. Огромный самоотверженный (до самоотречения) труд для любящего. И может быть ! о счастье! иногда "радости скупые телеграммы" в ответ.
    А давайте поговорим о дарах, которые тяготят нас (не только о любви). Нам что-то дают. Отказать - обидишь. А принять тяжело.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2

    По умолчанию

    Давайте поговорим. Пум, как бы ты поступил?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,621

    По умолчанию

    Не принять ,нельзя человек обидится,значит вариант один принять и пусть лежит гдето и пылтиться.....это лишь мое мнение....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка* Посмотреть сообщение
    Пум, как бы ты поступил?
    Не знаю. По обстоятельствам. Знал бы - не открыл бы тему.

    Цитата Сообщение от Белая Хризантема** Посмотреть сообщение
    Не принять ,нельзя человек обидится,значит вариант один принять и пусть лежит гдето и пылтиться.....это лишь мое мнение....
    Хорошо если это серёжки или свитор. А если это, как в примере Мячика огромная скульптура или турпутёвка в горы (отпуск прошёл, бать за свой счёт трудно по ряду причин, погода мерзкая, простужен) или, действительно, любовь?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #5
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,621

    По умолчанию

    Клюбви это не имеет никакого отношения,иногда хочется сделать человеку приятный подарок, с твоей точки зрения а получется наоборот....
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 08.06.2008 в 00:15.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #6
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Вот мама моя никогда не стесняется сказать, что мой подарок ей не понравился. Обидно даже.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. По умолчанию

    Я люблю подарки получать и дарить У меня случился сумашедший подарок три года назад Мой приятель подарил на день рождение живую красивейшую лошадь Я чуть с ума не сошла от обалдения,но принять по объективным причинам не смогла, но мне удалось ему втолковать всю несуразность подарка и лошадь осталась моей,но ....в его конюшне Я когда гостила у него каталась верхом,кормила и училась ухаживать за ней

  8. #8
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Мне проще. Если подарок мне не нравится, но он отчистого сердца, то я приму его. А потом буду решать, как поступить. Главное не обидеть человека.

  9. #9
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,621

    По умолчанию

    ТЯГОСТНЫЙ //ТЯЖКИЙ

    ТЯГОСТНЫЙ //ТЯЖКИЙ Составляют гнездо пар с паронимами тягостно//тяжко.
    ТЯГОСТНЫЙ. Трудный, мучительно-неприятный, ощущаемый, воспринимаемый как бремя, как мучение. Синонимы: томительный, мучительный, гнетущий, удручающий. Тягостн|ый: ~ая обязанность; ~ое бремя; ~ый разговор; ~ое общение, чувство; ~ые предчувствия, мысли;~ое зрелище; ~ые впечатления; ~ый день, зной. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины, - ты один мне поддержка и опора, о, великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! И.Тургенев. Русский язык. Андрей Потапыч, друг покоя, В лесу от тягостного зноя Искал спасительную тень. Н.Огарёв. Господин.
    ТЯЖКИЙ (поэт. устар. и книжн.). 1. Значительный по весу, тяжёлый. Антоним: лёгкий. 2. перен. Производящий впечатление тяжести, грузности. Антоним: лёгкий. 3. Требующий очень большого напряжения, усилий; затруднительный, суровый. Антоним: лёгкий. Тяжк|ий: 1) ~ий камень; ~ая глыба, ноша; ~ий воз; 2) ~ие тучи, облака; 3) ~ий путь, бой; ~ое испытание, зрелище; ~ий вздох, стон; ~ое горе; ~ая жизнь. Под тяжкой ношею даров Едва, едва переступая, За ним верблюдов длинный ряд Дорогой тянется, мелькая: Их колокольчики звенят. М. Лермонтов. Демон. Шли низкие облака, сваливаясь у края земли в тяжкие серые вороха. А.Н.Толстой. Барон. - Враг велик, испытание предстоит тяжкое, кровопролитие великое. С.Бородин. Дмитрий Донской. Л Пуститься во все тяжкие (начать безудержно предаваться чему-либо нехорошему, предосудительному - разгулу, пьянству и т. п.; неодобр.). Сравните: тягостный труд - труд, который тяготит, гнетёт, удручает, доставляет беспокойство, неприятности; тяжкий труд - тяжёлый труд.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #10
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Таллинн
    Сообщений
    20,308

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Мне проще. Если подарок мне не нравится, но он отчистого сердца, то я приму его. А потом буду решать, как поступить. Главное не обидеть человека.

    Я тоже так поступаю.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дары фей
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 287
    Последнее сообщение: 11.03.2024, 18:47
  2. Дары волхвов
    от мудрость в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2009, 17:40
  3. Дары дракона
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 01:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+