Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 424

Тема: Смёпка или посиделки?

  1. #411
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Вечеринки,мне как объяснили-это мероприятие,где собираются люди,с которыми приятно пообщаться,познакомиться,и провести время,а кроме того,кто хочет,может и расслабиться. Я пришла в первый раз на вечеринку,именно с этим. А после того,как пришла посмотрела познакомилась,мне понравилось,и вот я хожу,и общаюсь,и развлекаюсь,и мне очень ХОРОШО!!!

  2. #412

    По умолчанию

    Ведь в мир приходим мы раздетыми,чего стесняться наготу?
    Не наготу стесняться надо,а пустоты души своей.
    Бывает человек одетым,а голым кажется душа.

  3. #413
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,681

    По умолчанию

    Опять вопрос в группе возник , так смепки у нас или посиделки с самоваром?
    ​Может быть поменяем назввание?
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #414
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    И опять ирония.

    По иронии судьбы, 408 смёпка понравилась всем... кроме Белой Хризантемы, которая там не была.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #415
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    И опять ирония.

    По иронии судьбы, 408 смёпка понравилась всем... кроме Белой Хризантемы, которая там не была.
    Вот не нужно за меня решать, что мне понравилось , а что нет , там были посиделки как мне сказали , таки я за вас рада)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #416
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,681

    По умолчанию

    Посиделки.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. По умолчанию

    Был квартирник

  8. #418
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moishe58 Посмотреть сообщение
    Был квартирник
    Это что то новое)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #419
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,681

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moishe58 Посмотреть сообщение
    Был квартирник
    Кварти́рник — концерт, проводящийся в обычной квартире, в домашних условиях. Как правило, на нём выступает небольшое количество музыкантов с акустическими инструментами. Слушателям предоставляется возможность более близко познакомиться с исполнителями, а музыкантам — лучше узнать свою аудиторию. Создаётся непринуждённая обстановка, стирающая границы между выступающим и зрителем. Также на квартирниках могут устраиваться так называемые «джемы», когда собирается несколько музыкантов, которые импровизируют на заданную музыкальную тему.
    Квартирники были распространены в СССР до конца 1980-х годов, когда некоторые музыканты и рок-группы не могли официально давать публичные выступления, из-за конфликта с культурной политикой СССР.
    Существуют и поэтические квартирники, на которых поэты могут прочитать аудитории свои стихи, стихи других авторов, высказать своё мнение по поводу услышанного или прочитанного.
    История явления[править | править код]

    Магнитофонные записи песен известного русского поэта и автора-исполнителя Александра Галича, нелегально распространявшиеся в СССР, были произведены на его многочисленных «домашних» концертах.
    Ранние записи песен Владимира Высоцкого были сделаны на «квартирниках» 1960-х годов.
    Квартирники давали такие известные музыканты русского рока, как Егор Летов, Борис Гребенщиков, Виктор Цой, Майк Науменко, Юрий Шевчук, Юрий Наумов и другие. Один из квартирников был запечатлён в документальном фильме «Рок» (1987, режиссёр А. Учитель).
    Известные квартирники проходили в Москве у физика Александра Кривомазова. С 1975 по 1983 год в его квартире состоялось более 350 неофициальных литературных и музыкальных вечеров. Здесь Венедикт Ерофеев читал «Москву — Петушки», а Аркадий Стругацкий рассказывал о съемках «Сталкера». Кривомазов собрал большой фото- и аудиоархив этих встреч, однако не все из него уцелело[1].
    В правление Л. Брежнева к квартирникам относились терпимо, и если органы власти узнавали о них, как правило, ограничивались устным выговором. Однако в 1983—1985 годы, по инициативе К. Черненко, выступление на таких самодеятельных концертах было приравнено к предпринимательской деятельности, нарушающей монополию Госконцерта СССР, и грозило санкциями вплоть до тюремного заключения[2][3][4].
    СовременностьЕсли квартирники в СССР проводились вследствие политики запрета, отсутствия возможности выступлений для музыкантов, то интерес к современным квартирникам обусловлен в первую очередь определённой эксклюзивностью и экзотичностью. Квартирник является отличной проверкой музыканта на звёздность, показывает, насколько музыкант интересен как человек. Во время квартирника музыкант не может спрятаться за аранжировку, за своего коллегу или в гримёрке.
    В 2000-е годы «квартирник» пережил новую популярность. Квартирники давали и дают Михаил Башаков, «Зимовье зверей», Кирилл Комаров, Найк Борзов, SunSay, Юта, Умка, Кошка Сашка, Александр Чернецкий, Вадим «Черный Лукич» Кузьмин, Захар Май, Сергей Бабкин, Илья Сёмкин, Илья Черт, Uma2rmaH, Lumen, Би-2 и др.
    Это движение продолжает развиваться. При этом стоит понимать, что многие вещи, называющиеся «квартирниками», таковыми не являются[прояснить].

    Из наиболее известных современных мест можно назвать «квартирники у Гороховского» в Санкт-Петербурге.
    С 2015 года выходит музыкальная программа «Квартирник у Маргулиса» (сначала на канале Че, потом на НТВ[5]), стилизованная под квартирник; ведущий — Евгений Маргулис
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  10. #420
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    Не отрицаю всех минусов смёпки в квартире: долго не раздеваются, а некоторые не раздеваются вообще. Но это, всё-таки, была смёпка. И разделись и секс был. И какой!
    А во-вторых, ты не забыла, по какой причине мы решили сделать квартирную смёпку?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 42 из 43 ПерваяПервая ... 3240414243 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+