Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как нас воспитывали?

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,277

    По умолчанию

    Я рос единственным ребёнком в семье. Любили меня. Баловали ли? Сложно сказать. Да, у меня было много игрушек. Да, мы каждый год ездили на курорты. Ходили в театры, музеи. Ездили на экскурсии. Но сказать, что мне всё позволяли, не могу. Зачастую мне запрещали пустяковины, которые позволены были большинству моих ровесников. Родители могли купить мне любую вещь, пусть дорогую, но если они сами считали её нужной. Карманных же денег у меня практически не было. Отец старался приобщить к спорту, закалить. Приучил зимой носить варежки только в очень сильные морозы (ниже - 30). Мать - мерзлячка. Наоборот, старался укутать потеплее. И сейчас из-за этого часто спорим. Она считает, что я слишком легко одеваюсь. Отец был у меня очень спокойным, сдержанным. Мать у меня, наоборот, человек нервный, дёрганный. Любой пустяк способен вывести её из себя. Оба они аккуратисты. В отличие от меня. Меня сколько не приучали к порядку, так и не приучили.
    Родители принимали самое активное участие в моей учёбе в школе и институте. Помогали делать домашнее задание. Нет, не решали за меня задачи, конечно, но помогали разобраться. Отец смеялся: "Я с тобой второй вуз кончаю"
    Мои родители - люди старой закалки и на брак и семью смотрели серьёзно. И в кого я такой вырос?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Прямо щасливая евгейская семейка!
    Бывает же однако..
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    . И в кого я такой вырос?
    Один приятель Орла на такой вопрос матери брякнул: "В соседа". Потом долго бегал от метлы.
    А я своей безалаберностью вся в маму. Что странно, потому что бабушка весьма аккуратна.

  4. #14
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    А, я сама в себя, где то в чем то похожа на маму, где то на папу, но вообще то ни с кем из них себя не сравниваю, а воспитали они нас с братом хорошо ,хоть мы жили не в большом достатке, но дружно.... и я всегда гордилась нашей семьей....
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #15
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Я к сожалению много в чем похожа на отца, но к счастью и от матери взяла кое-что.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  6. #16
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    В себя, Пум, в себя любимого...
    Именно от того, что в твоей семье всё было слаженно и налаженно-ты стараешься таким способом отвязаться от родителей и бриобрести самомтоятельность. Мне так кажется. Хочешь быть не таким, как они. Доказать себе, что способен на самостоятельные и осмысленные поступки.
    Всё и всегда идёт из детства, ищем в недрах.....

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корал Посмотреть сообщение
    В себя, Пум, в себя любимого...
    Именно от того, что в твоей семье всё было слаженно и налаженно-ты стараешься таким способом отвязаться от родителей и бриобрести самомтоятельность. Мне так кажется. Хочешь быть не таким, как они. Доказать себе, что способен на самостоятельные и осмысленные поступки.
    Всё и всегда идёт из детства, ищем в недрах.....
    Ну прям Фрейд какой-то.
    Мне кажется, что мы каждый идём своим путём.
    Если кто-то получил мнго любви в детстве от родителей-то совсем не обязательно он станет эгоистом, а если человек в ранние годы недополучил родительского внимания-нет никаких предпосылок, чтобы он стал бомжом.
    Наверное нам надо быть благодарными нашим родителям за всё, что они для нас сделали и страться самим дать нашим детям то лучшее, что дали нам наши родители и не повторять их ошибок, если такие были.

  8. #18
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А у меня не было отца.Я даже понятия не имею,что такое -папа.И маму я не видела,она все время работала.
    Я воспитывала себя сама.Очень много читала,с 3-х лет,и мне очень нравится одиночество.Люблю быть одна.
    Последний раз редактировалось милисента**; 05.11.2006 в 19:56.

  9. #19
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Маркиза Посмотреть сообщение
    Ну прям Фрейд какой-то.
    Мне кажется, что мы каждый идём своим путём.
    Если кто-то получил мнго любви в детстве от родителей-то совсем не обязательно он станет эгоистом, а если человек в ранние годы недополучил родительского внимания-нет никаких предпосылок, чтобы он стал бомжом.
    Наверное нам надо быть благодарными нашим родителям за всё, что они для нас сделали и страться самим дать нашим детям то лучшее, что дали нам наши родители и не повторять их ошибок, если такие были.
    Да Фрейд отдыхает......
    Это только предположение , не будьте так строги

  10. #20
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    А у меня не было отца.Я даже понятия не имею,что такое -папа.И маму я не видела,она все время работала.
    Я воспитывала себя сама.Очень много читала,с 3-х лет,и мне очень нравится одиночество.Люблю быть одна.
    Милли, я тоже люблю одиночество.
    Есть возможность спокойно подумать и поразмыслить над чем-то.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+