Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Покупаем подушку

  1. #1
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию Покупаем подушку

    В догонку темы, ставшей столь актуальной за последние сутки.
    Особо несдержанным посвящается..........

    Человеку свойственно накапливать эмоции.
    Когда эмоций накапливается слишком много они могут выплескиваться на окружающих против воли самого человека, появляется раздражительность.
    В результате портятся отношения с окружающими, чаще с близкими (почему-то многие считают, что на работе нужно быть "хорошим", а дома можно и сорваться). Если же и этом случае эмоции продолжают копиться, они превращаются в разнообразные болезни: головные боли, бессонница, "комок в горле", гипертоническая болезнь и т. д.
    В Японии есть древняя традиция - в каждом доме держали специальный объект для избиения. Японцы люди сдержанные, по любому поводу кланяются друг другу и улыбаются. А затем приходят домой и выплескивают накопившиеся эмоции на специальный объект. В результате и отношений ни с кем не портят и живут долго. В современном варианте на предприятиях в специальных комнатах вывешивают чучело начальника. Выслушает японец неприятные слова от начальника, поклонится с уважительной улыбкой, выйдет из кабинета. Потом зайдет в специальную комнату с чучелом начальника, закроется, возьмет в руки палку и ... от всей души, чтобы ни одной лишней эмоции не осталось. А затем приходит домой к своей японской жене и японским детям добрый, ласковый и без капли раздражения. А у нас? На работе наехали – дома сорвался.
    Конечно на каждого потенциального источника негативных эмоций чучелом не запасешься. Приходится прибегать к универсальным «чучелам». Один из наиболее распространенных вариантов – обычная подушка, желательно покрепче. Возможно, Вы видели "Ералаш " на эту тему. Приведу реальный пример.

    Была у меня пациентка 25 лет. Пыталась она быть «правильной», то есть сдерживать все эмоции, которые не соответствуют ее представлению о «правильном поведении для девушки». Особенно она «должна» была любить свою мать. А мать, надо сказать, была весьма деспотичной. Так что обид за 25 лет накопилось очень-очень много. До начала лечения эта девушка была вся напряженная, скованная, сгорбленная, взгляд почти всегда в пол. Рассказал я ей про разрядку сдержанных эмоций, порекомендовал подушку дома побить. На следующий день встречаемся, вижу, у нее некоторые пальцы на руках забинтованы.
    Спрашиваю: - Что случилась?
    А она - Пришла вчера домой. Мама ушла в гости. Я взяла мамину подушку, вспомнила все обиды, которые у меня накопились, разревелась и стала со всей злостью эту подушку бить. Бью, реву, кричу ... И вдруг заметила, что подушка красной стала. Посмотрела себе на руки, а на пальцах кожа содрана. Видимо эмоции были такими сильными, что боли не чувствовала. А на душе очень полегчало!
    Лечение было закончено месяца через 1,5 – 2. К тому времени ее движения были свободными и легкими, осанка изящной, взгляд вперед, носик приподнят.
    Но больше всего запомнилась фраза:
    - Я вдруг заметила, что небо, оказывается, голубое, а деревья зеленые. И люди вокруг красивые. А раньше за своими обидами я видела мир только серым и неинтересным.
    Конечно, я ее лечил не только избиением подушки, но разрядка накопленных эмоций имела огромное значение.


    говорят

    …говорят, что одежда держит в себе нашу энергию. И забирает её.
    А когда у нас становится мало энергии, для того чтобы иметь эту одежду - она начинает портиться, пропадать
    И мы начинаем думать, что, наверное, это плохо иметь так много вещей. Их, пожалуй, слишком много.… Да, надо бы повыкидывать часть. Может тогда в жизни хоть что-то наладится?!
    …говорят, что фотографии забирают очень много нашей энергии. Особенно когда на них смотрят. Вы ведь знаете, что фотографии используют всякие там колдуны, чтобы наводить порчу?!

    Да, наверное, стоит и как можно скорее поменять фотографии в Интернете на рисунок. И уничтожить те, которые уже есть, и избегать фотографироваться вообще и давать кому-то фотографии. Может хоть после этого жизнь станет лучше?!


    говорят, что надо жить одним днём. Проживать как последний. Это то, что называют "жить полной жизнью". Потому что любой день может стать последним.
    Значит надо веселиться, не жалеть денег и относиться ко всем хорошо. Может тогда жизнь станет ярче, насыщенней и нам станет легко?!


    …говорят, что надо всех прощать. Прощение-это путь к спасению и освобождению. Надо обязательно всех простить, чтобы самому стало легче. Всех-всех! Конечно! Наверняка, именно это-путь к счастью в жизни!

    Что мне делать? Ничего не делать

    Как мне думать дальше?

    Простить!

    Что же будет?

    Любить!



    Последний раз редактировалось Корал*; 06.11.2006 в 16:23.

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,266

    По умолчанию

    …говорят, что одежда держит в себе нашу энергию. И забирает её.
    А когда у нас становится мало энергии, для того чтобы иметь эту одежду - она начинает портиться, пропадать
    И мы начинаем думать, что, наверное, это плохо иметь так много вещей. Их, пожалуй, слишком много.… Да, надо бы повыкидывать часть. Может тогда в жизни хоть что-то наладится?!
    …говорят, что фотографии забирают очень много нашей энергии. Особенно когда на них смотрят. Вы ведь знаете, что фотографии используют всякие там колдуны, чтобы наводить порчу?!


    Да, наверное, стоит и как можно скорее поменять фотографии в Интернете на рисунок. И уничтожить те, которые уже есть, и избегать фотографироваться вообще и давать кому-то фотографии. Может хоть после этого жизнь станет лучше?!

    Это - чушь. А с остальным согласен.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Это - чушь. А с остальным согласен.
    Спасибо, что хоть с чем-то согласен

    Вообще-то основная мысль была:

    говорят, что надо всех прощать. Прощение-это путь к спасению и освобождению. Надо обязательно всех простить, чтобы самому стало легче. Всех-всех! Конечно! Наверняка, именно это-путь к счастью в жизни!

    Что мне делать? Ничего не делать


    Как мне думать дальше?


    Простить!


    Что же будет?


    Любить!

    Ладно, чушь так чушь, нам не привыкать
    Тема была создана для простого размышления.

  4. По умолчанию

    vot teper vsio poniatno
    a ya lomayu golovu uze 15 let
    dlia kovo ze yom kipur sozdali ?!
    ne tratte vremia na slova ved' potseluy kuda priyatney

  5. #5

    По умолчанию

    А при чём тут йом-кипур?

  6. #6

    По умолчанию

    В древневосточном трактате "Ветки персика"есть такое определение любви:
    Три источника имеют влечения человека:душу,разум и тело
    Влечение душ порождают дружбу
    Влечение ума порождает уважение
    Влечение тела порождает желание
    Соединение трёх влечений-есть любовь
    Czego serce pełne,tym i usta płyną
    -------------------------------------------
    Чем сердце наполнено,тем уста и говорят

  7. #7
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Очень красиво! Согласна со всем.
    Спасибо

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2024, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+