Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: матерная ругань на детей

  1. #11
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Фрол,не стоит зацикливаться над этим!
    я хочу взять пример моего сына.
    С детства он слышал такой площадный мат,что у него уши в трубочку сворачивались.
    Тогда я весь этот мат переводила в шутку,и развивала в своем сыне чувство юмора..
    Даже сейчас он стесняется говорить со мной матом,и находит в своем словарном запасе слова,которые бы не обидели того человека,с которым он общается.
    Хотя,когда он разговаривает с кем-то по пелефону,он заворачиывает такие руссско-ивритские маты,что я уже у него учусь
    Последний раз редактировалось милисента**; 11.12.2006 в 16:21.

  2. #12

    По умолчанию

    Мат со стороны не так страшен, как он же внутри семьи. Фрол, твоя супруга вообще часто употребляет ненорматив?
    Если речь идёт о том. что дети её доводят, то можно попробовать тебе перехватывать разговор и продолжить воспитательную миссию, а супруга в это время пусть выйдет в другое помещение и немного остынет.

  3. #13
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка* Посмотреть сообщение
    Мат со стороны не так страшен, как он же внутри семьи. Фрол, твоя супруга вообще часто употребляет ненорматив?
    Если речь идёт о том. что дети её доводят, то можно попробовать тебе перехватывать разговор и продолжить воспитательную миссию, а супруга в это время пусть выйдет в другое помещение и немного остынет.
    да нет,Короткошерстка,тут просто не нужно "перегибать палку".
    Если малыш заматерился в семье,то ты не говори,что это плохие слова,и не нужно их использовать в своей лексике.
    Ты просто уже,как мама,спроси у него-
    -А что ты подразумеваешь под этими словами?

  4. #14
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка* Посмотреть сообщение
    Мат со стороны не так страшен, как он же внутри семьи. Фрол, твоя супруга вообще часто употребляет ненорматив?
    Если речь идёт о том. что дети её доводят, то можно попробовать тебе перехватывать разговор и продолжить воспитательную миссию, а супруга в это время пусть выйдет в другое помещение и немного остынет.

    Со мной очень редко , практически не использует в ругательном смысле , но я с раннего утра до вечера на работе , о такого рода общении между детьми и супругой узнаю от детей , когда слышу ругательства от них и потом проведя некоторое расследование , откуда у них такие слова , они мне говорят откуда . Если в выходные я слышу это от нее я сразу пресекаю

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от милисента** Посмотреть сообщение
    да нет,Короткошерстка,тут просто не нужно "перегибать палку".
    Если малыш заматерился в семье,то ты не говори,что это плохие слова,и не нужно их использовать в своей лексике.
    Ты просто уже,как мама,спроси у него-
    -А что ты подразумеваешь под этими словами?
    Милисента, тут другая ситуация, тут сама мама употребляет. Дети и считают, что это правильно. У нас с Орлом такой проблемы нет, старшая иногда рассказывает о какой-нибудь ссоре, что её обзывали - так она говорит "плохими словами". Не начинает нам перечислять, какими именно.

  6. #16
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Я тоже последнее время заметила что многие говорят со своими детьми матом. Причем не в порыве злости, а даже ласково.. Меня это удевило по началу. Но потом я раслабилась.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  7. #17
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короткошёрстка* Посмотреть сообщение
    Милисента, тут другая ситуация, тут сама мама употребляет. Дети и считают, что это правильно. У нас с Орлом такой проблемы нет, старшая иногда рассказывает о какой-нибудь ссоре, что её обзывали - так она говорит "плохими словами". Не начинает нам перечислять, какими именно.
    Да я все время употребляю мат в разговоре с сыном.
    Он уже не обижается,а смеется.
    Просто понимает,что я не со зла матерюсь,а с юмором.
    Хочу заметить,что у него есть очень хорошая черта.
    Где нужно,он сможет провести беседу на классическом русском языке,на классическом иврите.
    А иногда такое завернет и на арабском и на ивритском сленге,что у меня уши в трубочку сворачиваются.
    Просто я считаю,что нужно всегда ребенку объяснять,что такое "хорошо",и что такое "плохо".
    А развивать чувство юмора в ребенке нужно просто с кормления груди.
    В дальнейшем,тебе будет очень легко с ним.
    У меня очень много примеров в воспитании моего сына,когда он не понимал,что над ним подтрунивают,и плакал от этого.
    Я ему всегда объясняла,как можно ответить в этой ситуации,и как перевести конфликтные ситуации в общении с людьми просто в шутку.
    Последний раз редактировалось милисента**; 11.12.2006 в 21:25.

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Мои мама и папа начали изредко и к месту вставлять в речь нецензурные слова, когда мне было лет 15.
    Помню, когда я в институт готоврился, папа рассказал мне, как легко запомнить участников гпуппы "Освобождение труда": Плеханов, Игнатов, Засулич, Деч, Аксельрод.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    В 15 я уже во всю матерился , так что это уже нормальный возраст для таких дел

  10. #20
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    При мне родители никогда не матерились.
    Отец мой мент, один раз услышал от меня какое-то словечко и потом долго обьеснял мне что я произнесла его "не в тему" и как употребляют его разные преступники.. мама начала матерится только год назад, после того как она с подругами "немгного выпила" и продемонстрировала мне весь свой словарный запас.
    Я считаю что умею матерится оболденно хорошо и красиво. Но с тех пор как я встречаюсь с Леодином я практически не матерюсь, т.к он не разрешает.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Для тех, кто не любит ругань
    от Пyмяyx** в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 04:13
  2. Картина, погоня, церковь, ругань
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 17:02
  3. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 07.12.2003, 02:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+