Я обещал рассказать вам о сложных взаимоотношениях с юзером по имени Serj.
Этот самый юзер когда-то был модератором одного форума.
Я зашёл на тот форум. Как друг. Никого не обижал, не цеплял. А слежом за мной прибежала вся тогдашняя Оппозиция (Мыслителя тогда ещё не было). Строго говоря, один представитель Оппозиции был на форуме и до меня: Каприс. Но остальные зарегистрировались позже. И, естественно, они начали меня клевать.
Тогда Серж написал мне в личку просьбу, чтобы я ушёл с его форума. Он не банил меня. Меня ни на одном форуме не банили. Потому что я САМ ухожу оттуда, где видеть меня не желают.
Я считаю, что Серж был несправедлив, что ему следовало бы забанить ИХ. Кстати, поскоольку он меня не забанил, я имел полное право и не уходить. Просьба - это только просьба. Я имел право её и проигнорировать. Я не нарушал правил. Но я предпочёл уйти. Заходил только почитать. И всё.
Правда, я тоже попросил Сержа больше не ходить на наш форум. И долгое время Серж держал слово. Некоторое время назад снова появился, но я не стал возражать. Пускай.

Спрашивать, как повёл бы себя в подобной ситуации Мыслитель нет смысла. Он в подобной ситуации был и себя повёл.

Фразу "администратор (модератор) всегда прав" не следует понимать буквально.
Все мы люди, все иногда ошибаемся. Но если администратор ошибся, всё равно должно быть так, как он сказал. Если он решил неправильно, да будет неправильно! Если он решил несправедливо, да будет несправедливо! Он - царь и бог.
И если администратор посчитал хамством слово "Здравствуйте" и забанил юзера - его право! И если он забанил юзера Васю, за букыу "о" в его нике - его право.
А где же демократия? А демократия в том, что форумов в сети тысячи и какждый может выбрать для себя. Плохой адимин - иди к хорошему или создавай свой форум!