Результаты опроса: Любите ли вы баню?

Голосовавшие
45. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Обожаю!

    26 57.78%
  • Ну, если пригласят, могу и пойти.

    9 20.00%
  • У меня ванна (душ) дома. Хожу в баню только в крайних случаях.

    4 8.89%
  • А мне в баню нельзя по состоянию здоровья.

    5 11.11%
  • Никогда не умывался. И без мыла проживём.

    1 2.22%
Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 154

Тема: А любите ли вы баню?

  1. #111
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Врачи запретили?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #112
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Врачи запретили?
    Наверное...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #113
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Стоит ли посещать баню детям

    Детский организм отличается от взрослого, прежде всего, тем, что еще не до конца сформирован, а потому не так устойчив к негативным воздействиям извне. Более того, любое влияние на детский организм может привести к пагубным и негативным последствиям, поскольку у любого ребенка еще не до конца сформирована иммунная защита, нервная и гуморальная регуляция, и неустойчиво психологическое состояние. Все это может привести к появлению совершенно непредсказуемых реакций на любые внешние факторы.
    Именно поэтому как в питании, так и в чередовании труда и отдыха, занятиях спортом и всех профилактических или лечебных процедурах нужно быть крайне осторожным, особенно если речь идет о детях младшего возраста.
    Давайте же попробуем разобраться в том, можно ли посещать детям баню, когда такие гигиенические и в некотором роде лечебные манипуляции могут быть оправданы, а в каких случаях от них лучше отказаться, чтобы не подвергать риску здоровье ребенка!
    Когда посещение бани может быть опасным

    Все мы знаем, что даже взрослым людям врачи не всегда рекомендуют ходить в баню, особенно часто, что уж тут говорить о детях. Естественно, что существует ряд ситуаций, когда посещение бани ребенком может представлять непосредственную опасность для его здоровья.
    К таким случаям следует отнести:

    • часто и длительно болеющих детей, которые нередко страдают от одной или нескольких хронических патологий. Такие дети рискуют получить обострение одного из своих заболеваний из-за температурных воздействий, не исключено возникновение и новых болезней;
    • дети, страдающие от серьезных врожденных заболеваний сердечно-сосудистой системы (приобретенная патология в детском возрасте наблюдается крайне редко);
    • дети, которые не наблюдаются у врача, не имеют всех необходимых прививок или жалуются на те или иные симптомы. В таких случаях необходимо провести обследования, выполнить все профилактически мероприятия или установить правильный диагноз, а уже затем принимать решение о возможности посещения бани.

    Преимущества посещения бани

    Если ребенок здоров, то посещение бани пойдет ему только на пользу. Речь идет, конечно же, о детях школьного или старшего дошкольного возраста, отправляться в баню с детьми первого года жизни крайне опасно, поскольку процесс терморегуляции еще до конца не сформирован, и в бане ребенок может просто перегреться и получить тепловой удар, потерять сознание и получить травмы.
    А вот детям школьного и старшего дошкольного возраста такие «тренировки сосудов», которые обеспечивает посещение бани, пойдут только на пользу. Они позволят предотвратить развитие вегето-сосудистой дистонии, улучшат нервную регуляцию, станут препятствием для развития выраженных гормональных нарушений, которые могут быть характерны для детей подросткового возраста и зачастую связаны именно с перестройкой организма и нарушением нервной регуляции внутренних процессов.
    Правильный подход – индивидуальное решение

    Дети, которые регулярно посещают баню, реже болеют, они оказываются устойчивее к инфекциям, испытывают меньше проблем с сердечно-сосудистой системой во взрослом возрасте (реже наблюдается гипертония, ишемическая болезнь сердца, нарушения ритма).
    Конечно, переусердствовать и посещать баню едва ли не ежедневно тоже не стоит, как и париться при крайне высоких температурах, но посещение бани раз в неделю и умеренные температуры пойдут вашему ребенку только на пользу.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #114

    По умолчанию

    В баню хожу всю жизнь, с самого детства, стараюсь каждую неделю. Но никак не меньше двух раз в месяц. Хожу только в русскую, и на даче своя построена, с нормальной печкой из кирпича, не металлической покупной.

  5. По умолчанию

    Ничего не могу сказать.В баню ходила в молодости,когда жила в коммуналке. Дети и внуки каждую субботу ходят с друзьями в баню. сауну.

  6. #116
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бабушка Посмотреть сообщение
    Ничего не могу сказать.В баню ходила в молодости,когда жила в коммуналке. Дети и внуки каждую субботу ходят с друзьями в баню. сауну.
    И правильно делают , прекрасный отдых.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #117
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Люблю ходить в баню . Этот процесс полезный и приятный для души и тела. Как всегда в баню хожу с подружкой , так интереснее - можно поговорить о том ,о сем...



  8. #118
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    ЧИМЧИЛЬБАН

    Общественные бани в Корее это феномен, вещь в себе, нечто совершенно особенное. Не просто место для помывки, но важный социальный институт, закрытый клуб для общения и даже неплохая альтернатива гостиницам. Некоторые так и живут в банях неделями!

    Корея далеко не всегда была богатой и высокоразвитой. Массовое жильё с удобствами здесь начали только в семидесятые годы прошлого века. До этого ни о каких персональных ванных комнатах в жилищах речи не шло. Люди мылись в тазиках во дворе или ходили в бани. Публичных бань было очень много, но с душевых в квартирах все они оказались на грани вымирания. Кто пойдёт в общий душ с кучей других людей ещё и за деньги? Тогда и трансформировались классические общественные бани в клубы досуга и отдыха. Снаружи они выглядят как типичное офисное помещение и располагается на нескольких этажах.

    Если русские бани и финские сауны всегда выполняли функции исключительно гигиенические, в Корее чимчильбан всегда был местом для приятного времяпровождения с друзьями и семьёй. Каждая из спальных комнат имеет свою температуру, от тридцати до семидесяти градусов. А также несколько небольших бассейнов в подогреваемой водой. Тридцать пять — очень горячо, особенно с непривычки. Тридцать три — приемлемо, можно залезть в бассейн и сидеть там бегемотом. Самая прохладная комната это как раз общий холл, где около двадцати пяти.

    Так как здесь платят за вход, а проводят внутри очень много времени, при бане очень много дополнительных услуг. Кроме интернета, за небольшую плату предлагают массаж, фитнес-зал, игровые автоматы. Здесь можно купить мыло-шампунь, бритву, если забыли или не взяли специально. А полотенца и одежду (взрослым - оранжевого, детям - коричневого цвета). Отдельного упоминания заслуживают кафешки. В меню много позиций, но как выбрать хоть что-то? Ни перевода, ни картинок, а персонал совсем не говорит по английски, конечно.

    Первое правило чимчильбана — в чимчильбане спят, где хотят. В парилке, в бассейне, в туалете — да хоть в шкафчик залезай. This is чимчильбан!

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #119
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,476

    По умолчанию

    Нам бы такую для смёпок!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #120
    Аватар для цаца
    цаца вне форума Старший гроссмейстер, помощник координатора по Израилю, модератор раздела "Иврит"
    Регистрация
    14.10.2013
    Адрес
    Ашдод
    Сообщений
    22,749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Нам бы такую для смёпок!
    ДОРОГО!

Страница 12 из 16 ПерваяПервая ... 21011121314 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любите ли вы командовать? Любите ли вы подчиняться
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 17:07
  2. Любите ли вы цирк?
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+