Результаты опроса: Любите ли вы баню?

Голосовавшие
45. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Обожаю!

    26 57.78%
  • Ну, если пригласят, могу и пойти.

    9 20.00%
  • У меня ванна (душ) дома. Хожу в баню только в крайних случаях.

    4 8.89%
  • А мне в баню нельзя по состоянию здоровья.

    5 11.11%
  • Никогда не умывался. И без мыла проживём.

    1 2.22%
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 154

Тема: А любите ли вы баню?

  1. #131
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Еду к тебе!
    Заказывай билеты)
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #132
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию






    Благодатная баня

    27.09.2016





    Невозможно представить русского человека без его любви к бане, она для него всё и место для релаксации, и помывочная, и целительница. И действительно, ничто не может так восстановить человека, как хорошая банька с настоящей парилкой, в которой с него сползают стрессы, усталость и напряжение. И ничто лучше не может подвигнуть наш организм на оздоровление и мобилизацию всех сил на избавление от болезни. Баня для нашего человека это всё.
    Поэтому и дачники, и жители загородных домов непременно стремятся установить на своём участке это замечательное сооружение, однако, чтобы поставить настоящую баню, надо практически так же устанавливать фундамент, как и для дома и возводить такое же добротное сооружение.

    Не всегда это оправдано финансами, да и необходимые площади на участке надо бы освободить под баню, пожертвовав для этого некоторыми грядками. Однако невозможность решить эти проблемы не должно охладить желания иметь на своём участке замечательный расслабляющий объект, который буквально возрождает уставший от огорода организм.


    И удобно и недорого


    Поэтому, чтобы не отказываться от своей мечты, можно рассмотреть такой вариант, как бани бочки, которые придумали практичные финны, то есть разновидность бань, которые называются модульными и для которых не потребуется фундамент, да и стоит такое сооружение значительно дешевле стационарной, хотя в ней размещается всё, что надобно для хорошего банного расслабления.

    Удобство её заключается в том, что она собирается полностью на производстве и уже в таком виде доставляется по месту назначения, кроме того, её всегда можно переставить при необходимости. Баней можно наслаждаться буквально с колёс, не добавляя ничего, она уже готова к использованию.

    И всегда для неё можно выделить участок, который вам не так дорог, чтобы можно было пожертвовать грядками, такую баню может позволить себе и рядовой дачник на самом небольшом участке. И к тому же она достаточно быстро изготавливается и ещё быстрее устанавливается. И что самое главное, этой баней можно пользоваться круглый год, а значит и получать удовольствие без сезонных перерывов.





    © Сетевое издание «Информационное агентство «Пенза-пресс»


    28.03.2017


  3. #133
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию



    КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ БАНЯ?

    Она, как правило, баня должна иметь три отделения: моечное, парилку и комнату отдыха (предбанник, раздевалку).

    Входную дверь в бане лучше всего сделать на юг, потому что в зимнее время с южной стороны меньше сугробов, и они быстрее тают.

    А окна бани — на западном или юго-западном фасаде, так как баню обычно топят вечером, и лучи вечернего солнца еще долго проникают в окна.

    Чтобы определиться с общими размерами бани, которую вы хотите построить, можно воспользоваться минимальными нормами: на каждого человека должно приходиться не менее 1 кв. метра площади парилки и 1.3 — 1.5 кв. м предбанника. Допустим, вы рассчитываете баню на 3-х или 4-х человек. Тогда парилку надо сделать около 4 кв. м.

    К примеру, так: длина парилки 2.5 м, ширина — 1.5 м по внутренней стене. Площадь парилки составит 3.75 кв. м. Такая площадь парилки даст вам тот комфорт, о котором вы никогда не пожалеете. При дальнейшем расчете используйте соотношение «парилка-моечная-комната отдыха» — 1:2:3. Это соотношение опробовано на практике.

    Оптимальными габаритами сруба принято считать 3х5 м или 3х6 м. Обратите внимание: сруба бани, а не каркасного сооружения вокруг сруба парилки! То есть обязательно все сооружение надо сделать единым срубом.

    Например, пятистенка 3х5м, где 1.5 -2.0 м — ширина парилки, остальные 3.5-4 м — моечная, а комната отдыха наверху, под крышей, в мансарде. Сруб даст вам тот комфорт, которого не будет у вас никогда, если просто сотворите каркасные стены вокруг парилки. И поверьте, в финансовом плане на каркасном варианте тоже прилично проиграете.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #134
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Найди нам такую и мы с удовольствием проведем там твою любимую смепку.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #135
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Для смёпки мала.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #136
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,839

    По умолчанию

    Ну, пока у нас перерыв найдешь , что нибудь соответствующее.)))
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #137
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    От Светланы Тюриной\\\


    Зарисовка "Банный день".

    Хожу регулярно в баню. Когда-то мои родители жили на 6-ой Советской, в квартире без ванной. Когда мне было два годика мы переехали в другой дом в том же районе. Квартира тоже была коммунальной, но ванная в ней имелась. Ванная имелась, а привычка ходить в баню осталась. У меня до сих пор один день в неделю - банный. Отдай и не греши. Очень люблю Мытнинские бани, настоящие, дровяные, с хорошей парной. Но когда с деньгами напряженно, то сойдут и Смольнинские. Парная тоже русская, но топится не то газом, не то электричеством. Дух не тот, но лучше, чем ничего.
    Вот и сегодня выбралась. Забыла, что вторник - пенсионный день. Пускают всех, но для бабулечек цены совсем копеечные, тридцать руб за полтора часа.
    Оделась по-спортивному: джинсы, ветровочка уни-секс, рюкзачок с принадлежностями. Обгоняю стайку бабушек на подходе и слышу: "Эй, ты куда? Это женское отделение!" Не сразу поняла, что это мне... Пришлось ветровочку расстегнуть. Успокоились.
    Зашла в парилку, присела на ступеньках. Дальше никак. Бабули так наподдали, что мне и пригнувшись наверх не заползти. А они, знай, хлещутся. Выпала в предбанник. Сижу водичку минеральную пью и разговор слушаю. Одна с другой общаются:
    - Вам сколько годков будет?
    - Восемьдесят семь.
    - Молодая еще... А мне вот девяносто второй пошел. Давеча вот чего-то у меня разболелось... ( тут я не расслышала чего именно) Так я пошла в аптеку стельки магнитные себе купила. Так что Вы думаете? Не смогла надеть, они обувь на размер уменьшают. Ну я ничего, сообразила, так просто себе четыре магнитика на пятки привязала на ночь - и всё, наутро ничего не болит!
    Вот, блин, думаю, спросить что ли, что у нее болело и на какие точки она себе эти магнитики привязала... А та бабуля, которой восемьдесят семь, так она вообще пришла со сломанной правой рукой, в гипсе. Мешочком полиэтиленовым замотала и намывалась себе преспокойненько. Ей кто-то предложил спинку потереть. Так она отказалась, говорит, что и сама пока шевелиться в состоянии.
    А в другом конце разговоры совсем на другие темы: о причинах падения царского режима и октябрьском перевороте, со всеми вытекающими...
    - Неумные у нас цари были. Зачем они евреев притесняли? Нация талантливая, вон сколько музыкантов, художников, ученых... А в правах ущемлены были. Им, конечно же, обидно... А фантазия у евреев богатая, да и связи по всему миру. Вот они революцию и сделали. Не нужно было их обижать.
    Ну, еще о погоде, само собой, разговоры, что к выходным жара из Европы придет. О том, кто чего сажает... Это в плюс минус-то восемьдесят лет! Внуки только на шашлыки приезжают.
    Тут слышу одна банщице жалуется: "Там две женщины чем-то мажутся, по запаху на протухшее дерьмо похоже... Вы бы им замечание сделали, чай, баня-то общественная!" Я не удержалась, пошутила: "Чем только ради красоты не намажешься..."
    Но мне тут же отрезали: "А ты, деточка, пойди нюхни!" Пошла, нюхнула. Действительно... Но те дамы доброжелательные оказались, предложили попробовать снадобье. Вежливо отказалась. Я уже и своим намазалась.
    А Вы думаете, чего я так хорошо выгляжу?
    Домой пришла, спрашиваю мужа: "Леш, ты в баню ходишь, о чем там мужики говорят?"
    - О чем говорят?.. Да ни о чем особенно... О футболе. Ну да, о футболе. Может, еще о политике иногда.

    © Свет-Лана Тюрина
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #138
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Почему на Руси женщины и мужчины мылись вместе

    Иностранные путешественники рассказывали о том, что в Московской Руси были общие бани, где мужчины и женщины парились вместе. Но так ли это?
    8
    10
    41



    Это утверждение не совсем верно. Например, в банях, которые были у крестьян в деревнях, могли посещать и мужчины и женщины, но только родственники.
    >>Русские цари, у которых были романы с мужчинами
    Попасть туда с незнакомыми людьми было нельзя, так как бани в основном строились для себя, были в каждом дворе, поэтому и мыться в них могли целой семьей.
    >> Почему символом нацистов стала свастика




    Совсем по-другому обстояла ситуация в городах, где мылись все вместе, что особенно странным явлением было для иностранцев, которые посещали Россию. Закон о том, чтобы строить отдельно женские и отдельно мужские бани выдала Екатерина II.
    >>Почему нельзя держать в доме собаку
    В деревнях бани топились в основном по субботам, а также большим праздникам. Первыми шли мыться мужчины и дети, а затем женщины. Мыться на полный желудок считалось недопустимым, так как это могло привести к появлению лишнего веса.
    Глава семьи подготавливал березовый веник (замачивал в горячей воде), прыскал водой на камни, крутил им над горячими камнями, пока веник не начинал истончать аромат и пар. Когда листья становились мягкими, и не липли к телу, начинали париться и мыться.
    В деревнях баня могла топиться «по-черному» и «по-белому». Когда при растапливании дым выходил наружу через трубу, значит баня топилась по-белому, если же дым шел в парную, ее проветривали, стены окатывали холодной водой, после чего парились по-черному.

    Одним из оригинальнейших способов помыться, был вариант – в печи. Мылись таким образом - после приготовления пищи в печь стелили солому, для того чтобы человек не испачкался, а на стены прыскался квас или вода.
    Что касается городов, то там строили общественные бани, первые из которых возводили по приказу царя Алексея Михайловича.
    Бани представляли собой одноэтажные постройки возле реки, которые состояли из таких помещений: мыльня, раздевальные, парные. Было принято в таких банях париться вместе (мужчины, женщины и дети).
    Этот факт очень удивлял иностранцев, которые даже приезжали, чтобы увидеть такое зрелище. По словам путешественников: «там ходят женщины разного возраста, не стыдясь, да еще и шутят над своей нескромностью».
    Удивительным для зарубежных гостей было и то, как распаренные женщины и мужчины выбегали, в чем мать родила на улицу, и окунались в ледяную воду реки.
    Просуществовали такие бани примерно одно столетие: так уже в 1743 году мужчинам и женщинам стало запрещено париться вместе.
    Но существовал этот запрет только на бумаге, а окончательный раздел бань случился тогда, когда стали возводить парные с разными отделениями для женщин и мужчин.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #139
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    НЕМЕЦКИЕ БАНИ И ШОК У РУССКИХ





    Многие русские при посещении Германии сталкиваются с серьезными культурными барьерами, разделяющими наши страны. Менталитет немцев очень сильно отличается от славянского. Это объясняется и культурными традициями, и более свободными европейскими взглядами. Самый сильный культурный шок у русских вызывают немецкие сауны и бани







    Совместные бани и сауны



    Практически все сауны и бани в Германии совместные. Это значит, что мужчины и женщины, дети и старики – все парятся и моются вместе. Главная проблема для русских заключается в том, что делать это положено полностью голыми. Ни в парилку, ни в помывочную, ни в бассейн вас не пустят в купальнике или плавках. Также запрещены резиновые тапочки.
    Немцы считают, что любая синтетика во влажной и горячей обстановке испаряет опасные химические соединения. Это наносит вред не только тому, кто одет в синтетическую купальную одежду, но и окружающим. В немецкую сауну вас просто не пустят в купальнике (или плавках, если вы мужчина).








    Даже если вы будете смущенно прикрывать «причинные места», на вас будут удивленно смотреть, как на человека странного. Немцы совершенно не стесняются своей наготы. Мальчики-подростки могут спокойно купаться рядом с голыми мамами своих одноклассников, и никто ничего не усматривает в этом неприличного.



    Этикет в немецких саунах



    Мужчины, женщины, дети, престарелые люди – все моются голышом в одном помещении. В редких случаях в некоторых заведениях устраиваются отдельные дни для купания, но это может быть только раз в неделю. Во все остальные дни будьте добры отбросить ложный стыд!
    Если вы войдете в помывочный зал в плавках, вам сделают замечание и укажут на дверь. Так что желающим посетить немецкую сауну следует настроиться на нудистский лад и прежде всего привыкнуть к своей собственной наготе. Русские люди, по природе гораздо более застенчивые, с трудом воспринимают такие порядки. Некоторые, даже прожив в Германии много лет, просто избегают посещения саун.







    Но дело в том, что немецкие друзья или даже бизнес-партнеры могут запросто пригласить вас в домашнюю сауну. И в этом случае придется раздеться догола и париться вместе со всеми. Вести себя при этом следует адекватно: не краснеть, не прикрывать свои самые интимные места и, естественно, не разглядывать пристально фигуры окружающих.



    Где можно прикрыться



    Сауна в Германии разделена на 2 зоны. Первая – это собственно помывочный зал и парная. Их называют Textilfrei, что приблизительно переводится как «зона без одежды». В остальных помещениях – лаундж-зона, водные горки и бар – можно ходить, скромно обмотавшись полотенцем или в плавках. Кстати, не все немцы делают это. Многие продолжают беззастенчиво расхаживать в чем мать родила. Принять, а тем более, понять это способен не всякий русский.



    Самое приятное



    Сама процедура купания в таких местах очень приятная и расслабляющая. В общественных саунах нельзя громко говорить и вообще всячески шуметь. Это может помещать другим гостям наслаждаться отдыхом. Сидеть или лежать на полках можно только на специальных банных полотенцах, которые имеют длину 2 метра. Голой кожей к дереву прикасаться нельзя. Это не гигиенично.








    Приходить к началу «ауфгусса» – выливанию камней – следует вовремя. Это важно. Во время ауфгусса сотрудник сауны поливает камни водой с медовыми, эвкалиптовыми или апельсиновыми аромамаслами и усердно разгоняет пар. Одновременно он развлекает посетителей: рассказывает им анекдоты, шутит. Выходить из зала в этот момент нельзя, чтобы не выпускать драгоценный пар. Можно выйти только в том случае, если вам стало плохо.



    Затем можно приступать к купанию. В некоторых саунах во время ауфгусса включают приятную музыку, бесплатно раздают соли, кремы или кубики льда для кожи. После процедуры могут предложить чашку чаю, фрукты или мороженое. Все это уже включено в стоимость входного билета. Ауфгуссы в саунах проводятся по расписанию, поэтому принято приходить на них вовремя, чтобы не нарушать особую красоту церемонии.



    via







    Источник →


    Опубликовано 10.06.2017 в 16:20

  10. #140
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,519

    По умолчанию

    Вот интересно! В старину европейцы были в шоке от того, что на Руси все моются голыми, а теперь наоборот.


    В Финляндии, в Котке, к сожалению, не так.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 41213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Любите ли вы командовать? Любите ли вы подчиняться
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 23.04.2023, 17:07
  2. Любите ли вы цирк?
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 28.06.2021, 02:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+