Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Предатель

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию Предатель



    – Привет! Прости, что опоздал. Отвык я на общественном транспорте ездить. Уже забыл куда и что в турникете вставлять.
    – В турникете?
    – Ну, да, в метро.
    – А я вообще забыл, что такое метро и турникеты.
    – Хорошо тебе!
    – Ага! Мне хорошо! Садись к столу. Коньячку?
    – Спасибо, не откажусь.
    – Так что это ты вдруг решил прокатиться на метро? Соскучился?
    – Мой конь заболел, понимаешь ли.
    – А что с ним?
    – Давно пора в ремонт. Кляча ржавая! А сегодня сел за руль и понял, что моё путешествие закончится в лучшем случае в участке, а в худшем – сам знаешь где.
    – А ты угощайся. Икорку намазывай. А почему не отремонтируешь?
    – На мели сижу, брат.
    – Не понимаю я тебя. Работаешь в солидной конторе над военным заказом. Деньги должны на тебя водопадом литься. А вечно без денег.
    – Ты же, сам знаешь, в чём дело!
    – Ты про жену?
    – Нет! Про собаку! Сам же знаешь! Нет, она у меня хорошая, но деньги у неё уходят между пальцев. Вчера какой-то агент приходил. Ну, знаешь, которые по квартирам ходят? Продал ей картину. Все стены в картинах. Рембрандт? Сезанн? Пикассо? Да на них смотреть страшно! Такая безвкусица. Да ты был у меня дома, видел.
    – Да… Картинки не того… Здоровье твоей жены!
    – Да, пусть будет здорова!
    – Небось, за машину тебя пилит?
    – Ещё как! Не любит ходить пешком. Ну, или поездки или побрякушки да картины да всякая дребедень.
    – Хочешь, я дам тебе взаймы?
    – Столько раз давал уже! Не могу я у тебя просить больше. Я столько должен тебе!
    – И не только мне, небось!
    – Увы! А отдавать-то придётся.
    – Кстати, и как ты думаешь это делать? Я-то не тороплю тебя, но другие…
    – Не знаю, брат, не знаю…
    – Ну, тогда тебе остаётся 3 выхода…
    – Какие же?
    – Первый. Развестись с женой.
    – Эта тема закрыта! Поссоримся!
    – Не обижайся. Я хотел как лучше. Тем более, это не выход. Она с тебя сдерёт через суд кругленькую сумму. Второе: выиграть миллион в лотерее.
    – Вероятно, третий реален?
    – Именно! Послушай умного совета и будет у тебя денег и на машину новую и на новый дом, увешанный картинами и кругосветное путешествие на лучшем лайнере.
    – Не очень-то я верю в чудесные советы. Но, давай, вываливай!
    – Вот ты человек неглупый, голова варит, иначе ты бы на своём месте не работал. Тебе неплохо платят в твоей конторе, но не хватает, верно?
    – Верно.
    – А как бы ты отнёсся к тому, чтобы получать деньги за одну и ту же работу, но в двух местах?
    – Не понял. Как это?
    – Знаешь, есть у меня знакомые… Ну, так, знакомство шапочное, но люди солидные. Я рассказал им про тебя и они заинтересовались таким специалистом.
    – Подожди, ты предлагаешь мне сменить место работы? А вдруг не заладится?
    – Зачем, ты будешь работать и там и там.
    – То есть в выходные или вечером я должен буду переться куда-то ещё и вкалывать там? Не потяну. Мне уже не 20.
    – Ну, думаю, 2-3 встреч в месяц по полчаса каждая вполне хватит, чтобы обеспечить тебя на всю оставшуюся жизнь.
    – Не понял. Что я должен делать?
    – Ничего особенного. Ты будешь корпеть над тем же самым проектом, но продавать ты его будешь не в одно место, а в два.
    – Подожди… Давай назвать вещи своими именами. То есть ты предлагаешь мне шпионаж?
    – Ай какое страшное слово! Пароль: «Это не ваш жираф пасётся на моей лужайке?» Отзыв: «Не бойтесь. Он не кусается». После прочтения записку съесть с луком. Это бизнес, дорогой мой, каждый крутится, как умеет. У тебя есть товар – продай его.
    – Всё равно кому? Иностранным державам, террористам?
    – Всё равно! Есть покупатель – продавай, не будь лохом! Не продашь ты – продадут другие! Не понимаю тебя, тебе деньги нужны?
    – Нужны, но мне не всё равно, какой ценой.
    – Батюшки, какие мы щепетильные! Вот уж не подозревал в тебе патриота. Как правительство ругать, так впереди всех! Не ты ли вчера анекдотец мне рассказал?
    – А ты не думаешь, что если эта информация попадёт в руки негодяев, могут люди погибнуть?
    – Знаешь, я проходил сегодня мимо витрины магазина, видел в ней топор. Хороший такой! А вот кто-то купит топор этот и соседа треснет им по кумполу? И что ж теперь, хозяину магазина свернуть свой бизнес? А, заодно, должна остановиться металлургия, деревообрабатывающая промышленность…Всё должно остановиться, если так подумать. Любую вещь можно обратить во зло. Меньше знаешь – крепче спишь. В прочем. Могу тебя успокоить. Это совершенно мирные люди.
    – И данные проекта, который я веду, они используют для усовершенствования процесса изготовления конфетти?
    – Возможно и так. Мне это не интересно и тебя не должно волновать. Тебе нужны деньги – ты их получишь. Не хочешь – как хочешь. Моё дело предложить.
    – Так, спасибо за коньяк и угощение. Я пошёл.
    – Ты можешь подумать над моим предложением. Деньги тебе отдавать придётся всё равно. Я подожду, конечно, но другие… Позвони мне, как надумаешь!



    – Ну, майор, поздравляю! Такое дело раскрыли!
    – Да… Разветвлённая шпионско-диверсионная сеть. По всей стране. В планах – теракты. Убийства.
    – Подумать только! Ну, теперь ждите повышения. А как вы на них вышли?
    – Да один из них с дуру попробовал своего приятеля завербовать. А тот нам сообщил. Тут то мы голубчика и сцапили.
    – А он? Запирался, небось?
    – Нет. Сразу выдал всех. Имена, явки. Так обстоятельно всё изложил. Спокоен был как танк. Только когда устроили очную ставку с тем приятелем, которого он завербовать пытался, он сразу как вскинется, да как заорёт: «Предатель!!!»

    Название не очень самому нравится. Банальное. Но другого придуиать не смог.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,714

    По умолчанию

    Хороший рассказ, читается легко ....молодец..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. По умолчанию

    Мне понравилось.
    If you want to shoot - shoot, don't talk!

  4. #4

    По умолчанию

    ПУМ, ты че сам написал??? Нормально!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    А кто же? Конечно, сам.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Мне тоже очень понравилось.

  7. #7

    По умолчанию

    хорошо написано

  8. #8

    По умолчанию

    ОДОБРЯМС! Пиши дальше!
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  9. По умолчанию

    Димыч, рассказ хорошо написан, но я как-то не врубилась: а что ты собственно хотел этим сказать? В чем соль?

  10. #10
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,291

    По умолчанию

    Разоблачить предателя, это предательство?
    Может ли предатель возмущаться тем, что его якобы предали?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 07.01.2007 в 17:04.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+