Отвёз маму в больницу. Только что вернулся. Дня 4 у неё сильные головокружения, ходит как пьяная, тошнота. Говорит: "Очень плохо". Долго отказывалась от больницы. Она такая. Всегда до последнего тянет, не идёт к врачу. Сегодня затащил. Она ещё с собой сумку-тележку взяла, чтобы оттуда на рынок пойти. Врач немедленно направил в больницу. Всё-таки, несмотря на мои протесты, прошлись по магазинам. От рынка еле отговорил.
Поехали в больницу. 3 часа нас мариновали в приёмном покое. Сделали ЭКГ, анализ крови, смерили температуру и поставили капельницу. Остальное время - тупое ожидание. Мать рвалась домой. Так не хотела оставаться! Я её понимаю. Но надо же выяснить, в чём дело! Анализы ещё не готовы. Проблемы с лабораторией. Когда уже мама порывалась уйти домой, приехал санитар и отвёз её в палату.
Эх! Говорят ещё в Союзе больницы страшные! Да я в 1985-м в больнице им. 25 октября лежал с воспалением лёгких в двухместной палате с удобствами. Тут же палата на 8 человек. Всё старухи. Храпят. Как мама спать будет? Сон у неё чуткий.
Туалет в коридоре.
Врачи, санитары, медсёстры русские. Очень милая практикантка. На 4 курсе девушка. Приветливая, заботливая. Вот такие врачи и должны быть!
Тонечка.
Как мама не хотела оставаться. Прямо, как ребёнок: "Ну, не хочу я! Ну, давай поедем домой!" Так жалко её! Но надо...

Очень надеюсь, что к Новому Году маму выпишут.