Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 140

Тема: Нуждается ли бог в защите со стороны людей?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию Нуждается ли бог в защите со стороны людей?

    Тема "О Рождестве и Новом Годе " навела меня на некоторые мысли.
    Верующие люди страшно обижаются, когда об их боге говорят недотаточно почтительно. "Обижаются" - слабо сказано! Салмана Рушди заочно приговорили к смерти, как и несчастных датских карикатуристов.
    Но вот какой вопрос возникает. Согласно религиозным представлениям всех монотетческих религий, бог всемогущ. "Библия", "Коран" полны примерами, когда бог карал за малейшее неуважение к нему, за крохотное сомнение в его единственности, могуществе и т.д. Бог и молнией поражал, и земля разверзалась под ногами и провинившихся, поглощая их.
    Так отчего же, когда "нечестивец" недостаточно уважительно ( ст очки зрения врующих) выскажется о боге, верующие спешат покарать его сами? Может быть, они сомневаются в том. что бог сам сможет за себя постоять? Значит, сомневаются в его всемогуществе?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 01.10.2009 в 15:52.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Бог в защите людей не нуждаеся, Он хочет лишь одного, чтобы признавали только Его одного, и неважно живет человек по его законам или нет , за это он потом скаждого по отдельности спросит. Ему важно, чтобы он признавлся всеми. И не имеет значения к какой религии принадлежит человек. Я это понял, когда начал изучать Тору.
    Кстати,названия священных книг пишутся без кавычек. И человек не сомневается в Его могуществе ,когда бросается на тех, кто плохо отзывается о Боге. Не знаю как в других религиях, а в в иудаизме это называется "искорени зло из среды своей" Это значит нужно прогнать такого человека,но не убивать и не бить. Тем более,что Богом подобные действия запрещены.

  3. #3
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Кто-кто когда-то сказал что стоит лишь человеку поверить в какого-то Бога, как тот рождается на свет. Чем больше народу в него верят тем сильнее он становится. Только человек мог быть настолько извращенно гениальным чтоб создать то, что создало его.
    Так же как маленкие дети отказываются верить что Деда Мороза не существует, человеку не нравится когда оскорбляют что-то во что они верят. Невера равносильна оскорблению.
    Бог возможно и не нуждается в защите, но сам человек в этом нуждается, мы стадные звери и чем нас больше соглашается с каким-то фактом, тем уверенее мы себя чувствуем по этому поводу.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  4. #4
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64 Посмотреть сообщение
    Бог в защите людей не нуждаеся, Он хочет лишь одного, чтобы признавали только Его одного, и неважно живет человек по его законам или нет , за это он потом скаждого по отдельности спросит. Ему важно, чтобы он признавлся всеми. И не имеет значения к какой религии принадлежит человек. Я это понял, когда начал изучать Тору.
    У меня такое впечатлениe , что это пишет его личный секретарь , он хорошо знает в чем нуждается бог , а в чем нет.

  5. По умолчанию

    Вот не верю я в Бога которого рисует религия.
    У меня например свой Бог в которого я верю, и он внутри меня, и я буду его защищать!

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я не личный секретарь Бога. Я просто очень серьезно учу Тору и иудаизм. И стараюсь жить по Его законам, которые он дал в Торе на горе Синай.То что я что-то хорошо знаю,это результат учебы.Хотя я лично им недоволен.

  7. #7
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kemer Посмотреть сообщение
    Вот не верю я в Бога которого рисует религия.
    У меня например свой Бог в которого я верю, и он внутри меня, и я буду его защищать!
    Я тоже так думаю. Бог должен быть в душе.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64 Посмотреть сообщение
    . И человек не сомневается в Его могуществе ,когда бросается на тех, кто плохо отзывается о Боге. Не знаю как в других религиях, а в в иудаизме это называется "искорени зло из среды своей" Это значит нужно прогнать такого человека,но не убивать и не бить. Тем более,что Богом подобные действия запрещены.
    Нда уж.
    А это из заповедей или знакомый какой поведал?

  9. #9
    Регистрация
    25.12.2006
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    342

    По умолчанию

    Господь сам может за себя постоять и ни в чьём заступничестве не нуждается.Что же до Его защитников или хулителей,то "все мы в руках великого кукольника-Бога,и Он дёргает за ниточки с большим чувством юмора."

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я пишу только из заповедей.И учу их.Бог не кукольник. Он хозяин всего что есть, втом числе и наш. Но он также и наш партнер,правда только в хорошем. Если бог в душе -это прекрасно. Значит мы его туда пустили, потомучто признаем.

Страница 1 из 14 12311 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 198
    Последнее сообщение: 05.03.2024, 17:43
  2. По обе стороны профессионального барьера
    от Пyмяyx** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 18.02.2024, 16:14
  3. Идеал МУЖЧИНЫ со стороны женщины:
    от Lokky в разделе Обо всём
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.11.2013, 01:42
  4. Взгляд со стороны.
    от Астарта в разделе Наша проза
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.09.2006, 20:36
  5. Вопрос человека.... со стороны.
    от Steve в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 31.12.2005, 00:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+