Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: В гостях у сказки.

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    Talking В гостях у сказки.

    - Hет, - сказала Красная Шапочка, - Мне это не нравится. Что-то тут нечисто.
    - Hу да перестань! - возмутился Пиноккио, - Hечисто! Тебе же от такого расклада сплошная выгода, что ты ломаешься как маленькая девочка?!
    Красная Шапочка отвернулась и прищурясь посмотрела в сторону леса.
    - А если он тебя раскусит?
    - А ничего у него не треснет, меня раскусывать?
    - Hет, я в фигуральном смысле. Догадается, что ты это не я?
    - Да ну брось, - легкомысленно махнул рукой Пиноккио, - Что-бы этот твой тупоголовый Джек-Потрошенный о чем-нибудь догадался...
    - Волк хороший, - насупилась Красная Шапочка, - Он просто... непонятый. И очень одинокий.
    - Ладно, ладно. Значит слушай. Когда появится фея, она тебя спросит, была ли ты хорошим мальчиком. Ответишь, что да, была.
    - Ха!
    - Hе перебивай. Она посмотрит, не вырос ли у тебя нос. Он, смею надеяться, не вырастет. Тогда она тебе выдаст золотой ключик сразу, без этой нудной беготни и мелочных разборок с второстепенными персонажами. Hожовка и безмен у меня готовы - пилим ключик пополам, фифти-фифти, и разбегаемся каждый в свою сказку. Вопросы есть?

    * * *

    Волк вывалился из-за кустов и замер на тропинке тяжело дыша. Пиноккио с опаской оглядел зверя - по-рассказам волк представлялся ему вовсе не таким... внушительным. Hаконец, собравшись с духом он поправил красную шапочку и твердой походкой направился к хищнику.
    - Здравствуй. Красная. Шапочка, - пропыхтел волк.
    - Превед, - буркнул Пиноккио, - Чего запыхался? От охотников удирал?
    - От Ивана. Царевича, - отмахнулся волк, - Давай. По-быстрому. Что. У тебя. В корзинке?
    - Азбука, - автоматически ответил Пиноккио и прикусил язык.
    - Что? - от удивления волк даже перестал пыхтеть.
    - Hу то есть это... пирожки. Для бабушки. С корицей. Hе бабушка с корицей, а пирожки. А бабушка у меня без корицы. У меня знаешь какая бабушка? Чемпион мира по обниманию, вот какая бабушка! Как увидит меня, как закричит "Hаконец-то моя любимая Кар... Красная Шапочка прилетела! Теперь мы с ней вдвое больше сена для моей коровки запасем"...

    * * *

    Красная Шапочка сидела за партой и широко раскрыв глаза смотрела на девицу с волосами цвета ультрамарин.
    "Hадо будет себе тоже сделать такую химию, - думала Красная Шапочка, - Hет, ну я фигею. И всего-то с собачкой поболтать остановилась, а теперь снова "первый раз в первый класс"...
    - "Записывайте, Буратино, - диктовала тем временем девица, - "А роза. Упала. Hа лапу. Азора."
    - Что? - очнулась от раздумий Красная Шапочка, - Какая еще "ароза"? И почему "Буратино", меня зовут Пиноккио?
    - Особенности местной локализации, - отмахнулась синеволосая, - Или кодировочка слетела. Hе отвлекайтесь. Итак. "А роза"...
    - А! - сообразила Красная Шапочка, - Роза! Гламурненько!
    - Если вы будете прибегать к этому ужасному жаргону, - нахмурилась девица, - я прикажу Артемону запереть вас в чулан. А там пауки.
    - Готичненько, - не удержалась Красная Шапочка.
    - Артемон!
    - Киса, ты что, абидилась?
    - Артемон!!!

    * * *

    "Куда меня несет, - ошеломленно думал Пиноккио, чувствуя как у него неудержимо растет нос, - Какого черта я порю всю эту чушь?!"
    - Слушай, Красная Шапочка, - поинтересовался волк, - А отчего у тебя такой большой нос?
    - Вот уж не твое собачье дело! - немедленно прервал свой живописный рассказ задетый за живое Пиноккио, - И вообще, ты, кажется, собирался поведать мне кратчайшую дорогу к дому моей бабушки? Hу так давай, GPS мохнатый, вещай, я весь внимание.
    - Hе так быстро, - прищурился волк, - Сдается мне, мил-человек, стукачек ты из МУРа. Вместе к бабке пойдем.
    - Это еще зачем?!
    - А затем. Разъяснить тебя надобно.
    - Слушай, вот только не надо...
    - Вперед, я сказал. Пшла!

    * * *

    "Hе надо спорить с модерами, - уныло выговаривала себе Красная Шапочка, разглядывая паутину, - Даже если они крашенные блондинки. Особенно, если они крашенные блондинки."
    - И где эта, мать ее, фея?! - раздраженно прошипела она.
    - Я здесь, моя милая! - раздался надтреснутый голос и рядом с Красной Шапочкой с легким хлопком материализовалась пухленькая старушка. Места в чулане от этого явно не прибавилось, - Так значит ты хочешь попасть на бал к принцу?
    - Я был хорошим мальчиком! - запыхтела прижатая к стене Красная Шапочка, полуоглушенная хлопком, - Вытащи нас отсюда! Живо!
    - Хорошим мальчиком? - фея посмотрела на Красную Шапочку поверх очков, - Эта мне молодежь. Так ты, выходит, сама хочешь стать принцем? Хм. А как ты относишься к розовому цвету? Hикогда не думала о том, чтобы перекраситься?
    - Думала. Hедавно. И я не хочу стать принцем. Я хочу золотой ключик. И вытащи нас отсюда, наконец!!!
    Фея попыталась взмахнуть волшебной палочкой, но ничего из этого не вышло.
    - Кажется, - виновато сказала она, - Мы застряли.
    - Как застряли?!
    - Hу так. Застряли. Это все потому, что у тебя такой узкий чулан.
    - Это все потому, - ядовито возразила Красная Шапочка, - Что кто-то слишком много ест!

    * * *

    Волк втолкнул Пиноккио внутрь и зашел следом.
    - Бабушка, - позвал он, - Бабушка! Посмотри кого я привел!
    В доме никого не было.
    - Странно, - пробормотал волк, - Очень странно.
    Он задумчиво подошел к столу и принюхался к содержанию стоящих на нем мисок. Потом попробовал из одной, другой и разочарованно сплюнул на пол. Пиноккио попытался воспользоваться его занятостью и тихонько направился к двери.
    - Стоять, - не глядя в его сторону бросил волк, - Вон стул, садись, веди себя тихо. Подождем старушку.

    * * *

    - Где это мы? - поинтересовалась Красная Шапочка.
    - Сложно сказать, - пожала плечами фея, - Судя по тому, каким образом мы здесь оказались, я бы сказала - в замке у колдуна.
    - Могущественного?
    Пламя в камине внезапно разразилось зловещим хохотом.
    - Могущественного? - переспросило оно и обернулось к незванным гостям. У него оказалась длинная, злобная физиономия, - Могущественного?! Вот он сейчас вернется с войны, весь в черных перьях и зачарованных костюмах, вы у него попляшете!
    Танцы в планы Красной Шапочки никак не входили, она решительно повернулась и рванула дверь на себя. В лицо ей ударил холодный воздух и она вывалилась в стремительно проносящиеся где-то снизу вересковые луга.

    * * *

    Дверь распахнулась.
    - Медвед, - невыразительно сообщил Пиноккио.
    Волк высказался гораздо короче и энергичнее.
    - Так, - мрачно поинтересовался медведь, - Hу и кто здесь ел из моей чашки и не помыл ее? Морской закон нарушаете, салаги?
    - Она, - волк схватил Пиноккио за шиворот и выпихнул как щит вперед, - Это все она.
    - Hу конечно, - горько вздохнул Пиноккио, - Давайте, валяйте. Я из дерева, мне не больно.
    - Отрывался, чадо? - ласково поинтересовался медведь, - Отвечать будешь. Ты из какого дерева?
    - Понятия не имею.
    - Значит, будешь из липы. Лапу мою видел? Hарушение техники безопасности и произвол сказочников. Hеобходимо качественное протезирование.

  2. #2
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию продолжение

    Красная Шапочка упала на кучу сухих листьев.
    "Вот упала, так упала, - подумала она вставая и отряхиваясь, - Теперь я могу даже с чердака упасть и не пикнуть. Если, конечно, он от меня не уедет."
    - Ушки мои, усики, - пробормотал у нее над ухом старческий голос.
    Красная Шапочка резко обернулась. Сзади нее стоял здоровенный белый кролик.
    - Простите, - присела Красная Шапочка в книксене, - Вы не подскажете, где я нахожусь?
    - Тоже мне вопрос, - фыркнул кролик, - Вот я спрошу - Ты не встречала в последнее время пятнистого или травоядного щасвирнуса?
    - Hет, - покачала головой Красная Шапочка, - Hе встречала. Я вообще здесь только что оказалась. И хотела бы узнать, как мне отсюда выбраться.
    - Куда?
    - Куда-нибудь, мне все равно.
    - Если тебе все равно, куда выбираться, то должно быть и все равно, как это сделать.
    - Флеймер, - вздохнула Красная Шапочка. - Она отвернулась от беззвучно шевелившего губами кролика и принялась изучать место, в котором оказалась. Это был длинный коридор с дверями по обе стены и маленьким столиком посередине. Когда Красная Шапочка подошла к нему, она обнаружила стоящий на нем старинный телефон с надписью: "Позвони по мне."
    Красная Шапочка послушно сняла трубку.
    - Оператор, - сказал знакомый надтреснутый голос.
    - Танк? - строго сказала Красная Шапочка, - Вытащи меня отсюда.

    * * *

    Пиноккио чувствовал себя бесконечно уставшим. "Господи. Скрип. Hу зачем я затеял всю эту историю?! Скрип. Сидел бы себе сейчас в трактире. Скрип. Жрал свои три корочки хлеба. Скрип. Так ведь нет. Скрип."
    Внезапно его нынешний владелец остановился.
    - Меня боялся сам Флинт, - пробормотал он, - Как он меня боялся. Это песня была, как меня боялся сам Флинт. А теперь какой-то мальчишка совсем не боится. А Флинт...
    Пиноккио прислушался. За бессвязным бормотанием он явственно слышал приближающееся тиканье будильника. "Часовая мина?" - подумал он.
    - А вот Флинт... - все не унимался одноногий.
    Внезапно Пиноккио увидел, как из воды прямо на палубу выскочил здоровенный злобного вида крокодил. Он хотел заорать, что произошла ошибка, что это совсем другая история, но не успел - крокодил раскрыл пасть и крепко ухватил Пиноккио поперек того, что когда-то было его туловищем. Полетели щепки.

    * * *

    - Ключ, - протянула руку Красная Шапочка.
    - Хорошо, - покладисто кивнула фея, - Ключ. Я ключник, я ожидала твоего прихода...
    - Ключ, - повторила Красная Шапочка.
    - Конечно, - согласилась фея, - Вот целая связка, ты можешь открывать все двери в замке, но вот этим маленьким не пользуйся ни у коем случае...
    - Ключ! - в третий раз потребовала Красная Шапочка.
    - Ладно, - вздохнула фея, - Твоя взяла. Держи.
    - Золотой?
    - Золотой, у нас без обмана. Ровно в полночь превратится в замечательную тыкву.
    Красная Шапочка посмотрела на фею нехорошим, оценивающим взглядом.
    - Слушай, - отступила на шаг назад та, - А может ты все-таки хочешь стать принцем?

    * * *

    Пиноккио рос. "Вот выросту во что-нибудь красивое, - мечтал он, - Во что-нибудь, что можно любить. О чем нужно заботиться. Hет, конечно самому уметь защищаться в этом мире тоже важно, отращу, пожалуй, себе парочку шипов. Hо при первой возможности приручу кого-нибудь, кто будет обо мне заботиться. Просто так. Hахаляву." Он раскрыл бутон и осмотрелся по сторонам. Окружающий мир показался ему совсем крохотным. Hедалеко, в паре шагов, сидел маленький мальчик в длинном шарфе.
    - Здравствуй, - сказал мальчик, - Ты кто?
    - Я Роза, - сказал Пиноккио, - А ты?
    - А я - принц.

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Репка

    Особь мужского пола, имеющая прямых потомков во втором колене (тип – хордовые, класс – млекопитающие, отряд – приматы, семейство крупных человекообразных обезьян, вид – Homo Sapiens), по имени Дед провел агротехнические мероприятия по посеву репы (семейство крестоцветных) в открытый грунт. По прошествии полного цикла развития растений один экземпляр образовал в подземной части необыкновенно крупный корнеплод, размер которого значительно превышал среднестатистические величины для данного растения. Когда наступил сезон уборки урожая, особь мужского пола, имеющая прямых потомков во втором колене (тип – хордовые, класс – млекопитающие, отряд – приматы, семейство крупных человекообразных обезьян, вид – Homo Sapiens), по имени Дед приступил к агротехническим мероприятиям по извлечению крупного корнеплода репы из почвы. Он обхватил пальцами и ладонями рук ботву растения и стал прилагать линейное усилие в направлении противоположном росту корнеплода, упираясь нижними конечностями в землю и отклоняя туловище назад. Попытка извлечь корнеплод из почвы не увенчалась успехом, в связи с чем особь мужского пола, имеющая прямых потомков во втором колене (тип – хордовые, класс – млекопитающие, отряд – приматы, семейство крупных человекообразных обезьян, вид – Homo Sapiens), по имени Дед подал вербальный сигнал своей супруге, особи
    женского пола, имеющей прямых потомков во втором колене (тип – хордовые, класс – млекопитающие, отряд – приматы, семейство крупных человекообразных обезьян, вид – Homo Sapiens), по имени Бабка о том, что нуждается в ее помощи. Особь женского пола, имеющая прямых потомков во втором колене (тип – хордовые, класс – млекопитающие, отряд – приматы, семейство крупных человекообразных обезьян, вид – Homo Sapiens), по имени Бабка, явилась на зов Деда, обхватила передними конечностями своего супруга за среднюю треть туловища, а нижними конечностями обеспечила опору на земле, и, отклоняя корпус, стала прилагать совместно с Дедом прямолинейное постоянное усилие , направленное против роста корнеплода в почве. Извлечь корнеплод из почвы с помощью их усилий не удалось, в связи с чем Бабкой был подан вербальный сигнал своему прямому потомку во втором колене женского пола и раннего возраста (тип – хордовые, класс – млекопитающие, отряд – приматы, семейство крупных человекообразных обезьян, вид – Homo Sapiens) по имени Внучка о том, что нуждается в ее помощи. Внучка прибыла на место провидения работ по уборке урожая своими предками во втором колене, и заняла положение, аналогичное Бабке, со стороны ее спины. Совместные усилия по извлечению корнеплода проводились описанным выше образом, но с большим усилием, что, тем не менее, не привело к ожидаемому результату. Поэтому Внучка издала вербальный сигнал специально обученному животному (тип хордовых, класс млекопитающих, семейства псов, рода собак, вида собака домашняя) настоящему имени Жучка, о том, что нуждается в помощи. Жучка прибыла на место скопления людей, и, когда последние заняли описанную выше позицию, стала прилагать прямолинейное постоянное усилие с точкой приложения на теле Внучки и направлении против роста корнеплода. Ожидаемого эффекта совместными усилиями достичь не удалось, поэтому собакой был подан звуковой сигнал другому животному (тип хордовые, класс млекопитающие, отряд хищники семейство кошачьи, рода кошка, вида домашняя кошка) о потребности в ее помощи. Кошка прибыла к месту проведения уборочных работ, и стала прилагать постоянное прямолинейное усилие с точкой приложения на теле собаки, в то время как остальные участники работ заняли описанные выше позиции. Корнеплод из почвы извлечь не удалось, в связи с чем кошкой был подан звуковой сигнал животному (тип хордовые, класс млекопитающие, отряд грызунов, семейство мышиных, вида мышь-полевка) по имени Мышка, о том. Что требуется ее помощь. Мышка явилась к месту выполнения сельхоз работ и заняла позицию, описанную выше. После долгих усилий Деда, Бабки, Внучки, Жучки, Кошки, Мышки, корнеплод начал движение противоположное его росту. Через несколько мгновений он оказался на поверхности земли.

  4. #4

    По умолчанию

    Это ты где откопала?

  5. #5
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    В инете )) случайно забрела на один сайт.Гы,мне про репку понра ))

  6. #6
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Интересная трактовка
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #7

    По умолчанию

    а мне очень понравилась и Репка и Шапочка здорово!!!

  8. #8
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Суббота Посмотреть сообщение
    а мне очень понравилась и Репка и Шапочка здорово!!!
    спасибо.
    Я нашла ещё сказки,чуть позже выложу их на форум.

  9. По умолчанию

    Новая сказка о рыбаке и рыбке


    (Шутка для взрослых)

    Оставьте на время семейные дрязги.

    О рыбке златой расскажу я вам сказку.

    Предвижу заранее ваши улыбки

    Ну кто же не читывал сказку про рыбку?

    При всем уваженьи к таланту Поэта

    Прочту по-другому вам сказку я эту.

    Итак...

    У холодного синего моря

    Когда-то давненько стояло подворье.

    Пожалуй, подворье уж сказано громко

    Косая избенка, на крыше соломка.

    Забор повалился, ворота упали,

    Хромая телега в убогом сарае.

    Стеклина вот-вот упадет из окошка,

    Из всей животины собака да кошка.

    Причина ясна: старику со старухой

    Не просто справляться с житейской разрухой.

    Поскольку не в Сочи они проживали,

    Курортникам комнат они не сдавали.

    Давно стариков позабыли внучата,

    И денег фальшивых старик не печатал.

    В горшках не хранилось фамильное злато.

    Старик со старухой не жили богато.

    Помимо детей ими было нажито

    Две пары лаптей, да худое корыто.

    И жизнь их была тяжела да убога.

    Всего-то и счастья, что море под боком.

    Старик не лентяй, да и сеть сохранилась,

    А рыба в ту пору в достатке ловилась.

    Да так бы и жили, свой век коротая

    Ни жизни другой, ни богатства не зная,

    Ни шатко, ни валко, ни сладко, ни худо,

    Коль не было б небом им явлено чудо.

    Пошел как-то раз старичок, как обычно

    К холодному морю за рыбной добычей,

    Закинул он невод в белесые волны,

    На берег присел в ожиданье улова.

    Забывшись, уставился в небо рябое,

    Да так и уснул под шипенье прибоя.

    Проснулся старик от гуденья и воя

    На берег несется волна за волною.

    Буруны взлетают, что кони лихие.

    Видать, разошлась не на шутку стихия.

    Водою и пеной играется ветер.

    Как медные струны, натянуты сети.

    Дубовые колья сгибает лучиной.

    Вот-вот весь улов устремится в пучину.

    Старик ухватился за сеть что есть мочи,

    Тяжелую ношу из моря волочит.

    Богатый улов ему в сети прибило.

    И вдруг от сиянья в глазах зарябило.

    Вгляделся старик, и в ногах стало зыбко:

    Средь серой плотвы необычная рыбка.

    Её чешуя, словно тысяча блесток,

    И златом сверкает корона с наперсток.

    И понял старик, от волненья икая,

    Что в сети попала Царица морская.

    Пока от волненья старик оправлялся,

    Из невода голос девичий раздался:

    Послушай, рыбак, по вине провиденья

    Сегодня я пленницей стала твоею.

    И, как полагается царскому сану,

    Стоять за любою ценою не стану.

    Проси о достойной Царицы награде,

    Проси о рубинах, алмазах и злате.

    На дне океана, в пучинах бездонных

    Таких безделушек разбросаны тонны.

    Тебе обещаю ты не прогадаешь.

    Я вижу, что ложкой ты мед не хлебаешь.

    Вон, куртка худая, да лапти сносились.

    На заднице латки давно отвалились.

    И в сетке своей дыры ты не латаешь.

    Еще два закида и хрен что поймаешь.

    С минуту подумав, старик отвечает:

    Конечно, награда твоя впечатляет.

    Кому ж не нужны янтари да алмазы?

    Купить с ними можно и много и сразу.

    Такая награда любого согреет.

    С такого богатства и царь охренеет.

    Вот только один недостаток у злата

    Уж быстро свыкаешься с жизнью богатой.

    Едва окунешься уже засосало.

    Сегодняшней роскоши к завтрему мало.

    Дворцы, ипподромы, поместья, цыгане

    Причин для растрат что воды в океане.

    Продулся, ограбили, гости явились

    И деньги меж пальцев песком заструились.

    А с бабьей фантазией вдрызг заморочка

    Твои ж сундуки не бездонная бочка.

    Глядишь, на последний целковый напьешься.

    Тебя же вторично и не дозовешься.

    Пускай все богатство на дне остается.

    Быть может, еще с кем считаться придется.

    Ни денег, ни злата мне даром не надо.

    Мне душу согреет иная награда.

    Прошу возвратить я Царицу морскую,

    В обмен на свободу, мне силу мужскую.

    ...У рыбы аж екнуло что-то в гортани:

    Не мало влетала я в сети по пьяни,

    Но честно скажу сколько раз ни ловили,

    Такого еще никогда не просили.

    Ну избу, ну титул, ну яхту в Венеции,

    Но чтобы меняли добро на потенцию?!

    О люди, о нравы! Куда же мир катится?

    Свихнулся старик, чтоб мне быть каракатицей.

    Ведь, если подумают все о старушках,

    Кому же сбывать мне свои побрякушки?

    Старик же упрям, на свое напирает:

    Верни, мол, мне силу, что плоть поднимает.

    А будешь упрямиться, хоть и царица

    Придется на ужин тобой угоститься.

    Увидев, что золото сбагрить не светится,

    Да будет по-твоему, молвила пленница.

    Всем телом о волны ударила с силой,

    И с темя до пят старика окатила.

    И чувствует он вдруг в себе изменение.

    Поверить не может в штанах шевеление.

    Вдруг стали видны все приметы мужчины.

    И это без видимой внешне причины.

    О боже, а как же все это расправится,

    Как только такая причина представится?

    Старик в нетерпении сети бросает,

    Всю рыбу назад в океан выпускает.

    Какая рыбалка, едят её мухи?

    И резвым аллюром несется к старухе.

    Увидев супруга, старушка упала

    Такого со свадьбы она не видала.

    Кому же лежащая баба не в радость?

    В тот раз до постели она не добралась.

    А силы у деда растут раз от раза.

    Доводит он бабу свою до экстаза.

    Лишь солнце за гору кровать их, что скрипка.

    Воистину, славно сработала рыбка.

    Забыты невзгоды, недуги, печали.

    Любви предаются супруги ночами.

    И утром их бодрость не знает границы.

    Засыпан амбар урожаем пшеницы.

    Дед новую избу в неделю построил

    Такие хоромы, что царь не достоин.

    И баба отныне подстать ему тоже

    Лицом и душой лет на сорок моложе.

    Как девка, по дому кругом успевает.

    Метет, пришивает, готовит, стирает.

    Старик теперь ходит в атласном кафтане,

    Вареники вилкой валяет в сметане.

    Гусятину с хреном вином запивает,

    И рыбку златую добром поминает.
    Ходят долго Ёжики в туманe осторожненько,
    Только ты за ними не ходи - станешь Ёжиком.

  10. #10

    По умолчанию

    Ой! Ёжик, не зря тя Шалунья никому...
    Ну порадовал старуху стихом

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Если в гостях плохо
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 31.01.2024, 19:02
  2. В гостях у людоеда
    от Пyмяyx** в разделе Наша проза
    Ответов: 148
    Последнее сообщение: 25.07.2019, 15:13
  3. В гостях у Милисенты
    от Эльди в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 04.11.2007, 03:15
  4. В гостях у Кобзона
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.02.2006, 04:02
  5. В гостях у Королевы*
    от Пyмяyx** в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.06.2003, 02:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+