Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 229

Тема: В.С.Высоцкий

  1. #191
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Четыре любимых женщины Владимира Высоцкого


    24.01.2020

    Автор ЛЕНА



    В 19 лет Высоцкий влюбился в 20-летнюю актрису Изольду Жукову. Роман был стремительным. Очень быстро Владимир и Иза стали неразлучными. Он называл ее Изулей, она его – Волчонком. Володя посвящал любимой стихи, забрасывал цветами, делал милые, иногда нелепые подарки.

    - Помню, он принес мне спелый мандарин и туфли, от которых оторвал каблуки. Володя сделал это, чтобы на прогулках мы были одного роста, и меня можно было держать за шею - это тогда было модно, - улыбается Иза Константиновна. «Шпильки» создавали лишние проблемы, и Володя без сожаления от них избавился. Их чувства были по-юношески горячими, и в один прекрасный день Владимир привел любимую домой, в коммуналку на Первой Мещанской.

    - Получилось как-то все очень естественно и просто, - вспоминает Иза Константиновна. - Без этих вопросов: почему, да не рано ли, и зачем это надо…



    Изольда Высоцкая с сыном Глебом Высоцким. Нижний Тагил. 1986


    Первое время жизнь казалась пусть не всегда веселой, но сказкой. Единственным, что раздражало молодую жену, была Володина гитара.
    - Он не расставался с ней ни на минуту и мучил меня своим бреньканьем. Песням, которые он тогда сочинял, я не придавала никакого значения, и время от времени злилась, что гитаре достается больше внимания, чем мне, - говорит Высоцкая.

    Потом начались проблемы - у обоих не складывалось с работой, денег катастрофически не хватало, и Владимир начал выпивать. Семью мог спасти ребенок, Изольда забеременела, но тут в дело вмешалась свекровь Нина Максимовна, категорически не желавшая быть бабушкой. Был страшный скандал, после которого у Изы случился выкидыш. Бывшая свекровь извинится много лет спустя, когда Иза тоже будет носить звание «бывшей».

    Вскоре Иза приняла предложение ростовского театра и, полная творческих надежд, уехала из столицы.
    - С Володей мы переписывались, созванивались. Я ждала его – ростовский театр предлагал ему работу, и вдруг моя московская подруга сообщила мне, что некая Люся Абрамова беременна от Высоцкого, - вспоминает Иза Константиновна. - Я немедленно позвонила ему, а он мне наврал. Сказал, что свято хранил верность. Тем не менее, весть, принесенная участливой подружкой, оказалась чистой правдой.



    Узнав об этом, Иза Константиновна немедленно выслала в столицу необходимые для развода документы, и с этого момента ее пути с Высоцким разошлись.

    Последние годы Иза Высоцкая живет одна, сын Глеб работает главным инженером в одной из частных фирм Екатеринбурга. Актриса по-прежнему играет в театре, некоторое время назад ей присвоили звание народной артистки России. В прошлом году Высоцкая выпустила книгу воспоминаний о Владимире Семеновиче «Короткое счастье на всю жизнь».



    Людмила Абрамова была в браке с Высоцким с 1965 по 1970 годы


    Людмила родила поэту двоих сыновей, Аркадия и Никиту. О жизни с Владимиром распространяться не любит, хотя можно себе представить, чего ей это стоило: остаться с двумя детьми на руках, когда муж увлекся новым светом в окошке, Мариной Влади. Справедливости ради надо признать, что о детях Высоцкий заботился и после развода.



    Марина Влади, в браке с Высоцким с 1970 по 1980 годы


    Марина Влади вошла в его жизнь в 1967 году. Высоцкий влюбился в нее после просмотра кинофильма «Колдунья». Он смотрел фильм по нескольку раз в день, мечтал о встрече многие годы. И вот, наконец, она состоялась.

    Первое знакомство произошло в ресторане ВТО — Высоцкий пришел туда после спектакля. «Краешком глаза я замечаю, что к нам направляется невысокий, плохо одетый молодой человек. Я мельком смотрю на него, и только светло-серые глаза на миг привлекают мое внимание. Но возгласы в зале заставляют меня прервать рассказ, и я поворачиваюсь к нему. Он подходит, молча берет мою руку и долго не выпускает, потом целует ее, садится напротив и уже больше не сводит с меня глаз. Его молчание не стесняет меня, мы смотрим друг на друга, как будто всегда были знакомы. Я знаю, что это — ты», — так описывает свое первое знакомство с Высоцким Марина Влади.




    Через несколько лет они поженились. Марина Влади была с ним рядом двенадцать лет. «Я жив, двенадцать лет тобой храним…» — успеет написать он на обратной стороне телеграфного бланка. И все эти годы Марина Влади пыталась замедлить бешеный ритм жизни Высоцкого.

    Несмотря на то, что это была очень красивая пара и они оба были знамениты и любимы, нормальной жизни у них тоже не получилось. Жизнь на две страны, постоянные пьянки и наркотические загулы талантливого артиста в Москве и желание Марины съехать из Москвы за город, в собственный дом, только, чтобы к ним не приходили его многочисленные гости-собутыльники. По воспоминаниям друзей, Высоцкий Марину обожествлял и боялся. Что не помешало ему попутно завести еще один роман....






    С 1978 года он практически открыто жил с новой возлюбленной, Татьяной Иваненко, не разведясь с Мариной... В 1972 году Татьяна родила Владимиру дочь Анастасию. По воспомнинаниям знакомых пары, "это была большая и яркая любовь".




    18-летняя Оксана Афанасьева и 40-летний Владимир познакомились на его спектакле на Таганке. Снова яркая любовь, красивые ухаживания и жесты. Подарки. Невероятно харизматичный и всенародно любимый актер, мечта. И – пьяные гости, дым коромыслом.




    На гастроли в Бухару Оксана срочно вылетала с промедолом, когда Владимиру стало в очередной раз плохо от всенародной любви и подношений. Наркотики ли это были или избыток алкоголя – но молодой возлюбленной пришлось присутствовать при вытаскивании своего великого мужчины из лап клинической смерти.


    Когда в июле 80-го Высоцкого не стало, отец Владимира попросил ее не приходить на похороны. Потому что есть «официальная вдова», Марина, а Оксане там находиться неуместно.






    Параллельно с работой в театре были киноработы. Самая известная и самая любимая роль — Жеглов в телесериале «Место встречи изменить нельзя».

    Тем не менее, этой роли могло и не быть… Майским вечером 78-го года, на даче в Одессе Высоцкий, Влади и Говорухин собрались, чтобы обсудить сценарий будущего фильма. И вдруг Марина Влади со слезами на глазах берет Говорухина за руку и уводит из комнаты. «Отпусти Володю, снимай другого артиста!». Ей вторил Высоцкий: «Пойми, мне так мало осталось! Я не могу год жизни тратить на эту роль.» «Как много потеряли бы зрители, если бы я сдался в тот вечер», — вспоминает Говорухин.





    И действительно, персонаж получился очень реалистичным. Многие телезрители были убеждены, что Глеб Жеглов — не выдуманный персонаж. После показа фильма еще долго шли письма по адресу: «МВД, капитану Жеглову».





    «Работать надо!» — была его любимая поговорка. Если бы он мог, он работал бы круглые сутки. Сон — 3-4 часа, остальное — работа. Песни свои он писал в основном ночью. Приходил домой после спектакля, и садился за работу.

    Песни Высоцкого принято делить на циклы: военный, горный, спортивный, китайский… Надо было прожить несколько жизней, чтобы прочувствовать все персонажи, обрисованные в песнях. Фронтовики, слушавшие его песни о войне, были уверены, что он лично пережил все то, о чем писал в песнях. Люди, слушавшие его песни «с криминальным уклоном», были уверены, что он сидел. Моряки, альпинисты, шоферы-дальнорейсовики — все считали его своим. В каждой песне была правда жизни.







    Сам Высоцкий так говорил об авторской песне: «Я хочу сказать и заверить, что авторская песня требует очень большой работы. Эта песня все время живет с тобой, не дает тебе покоя ни днем, ни ночью.»


    …25 июля 1980 года. Высоцкого хоронила, казалось, вся Москва, хотя официального сообщения о смерти не было — в это время проходила московская Олимпиада. Только над окошком театральной кассы было вывешено скромное объявление: «Умер актер Владимир Высоцкий.» Ни один человек не сдал обратно билет — каждый хранит его у себя как реликвию…





    «Кому сказать спасибо, что — живой!» — написал Высоцкий в своем известном стихотворении.


    Высоцкий жив и сегодня, благодаря людской памяти, питавшейся и питающейся по сей день его стихотворениями, драматургическими произведениями, киноролями, песнями…





    Песни Высоцкого



    https://youtu.be/OJNfV_RrUi4



    https://youtu.be/jkfbiR4U6d0



    Песня памяти Владимира Высоцкого. Исполняет Андрей Барбашов



    https://youtu.be/rRLGFUBuHFM




    "Сорок два" - одна из лучших песен о Высоцком. Автор и исполнитель Асмолов



    https://youtu.be/l1GFFsahWPk




    ​ЖЕНСКИЙ МИР










    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 25.01.2020 в 10:57.

  2. #192
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #193
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Люблю тебя сейчас, не тайно — напоказ.
    Не «после» и не «до» в лучах твоих сгораю.
    Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
    А в прошлом — не хочу, а в будущем — не знаю.

    В прошедшем «я любил» — печальнее могил,-
    Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
    Хотя поэт поэтов говорил:
    «Я вас любил, любовь еще, быть может…»

    Так говорят о брошенном, отцветшем —
    И в этом жалость есть и снисходительность,
    Как к свергнутому с трона королю.
    Есть в этом сожаленье об ушедшем
    Стремленьи, где утеряна стремительность,
    И как бы недоверье к «я люблю».

    Люблю тебя теперь — без пятен, без потерь,
    Мой век стоит сейчас — я вен не перережу!
    Во время, в продолжение, теперь —
    Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

    Приду и вброд, и вплавь к тебе — хоть обезглавь!-
    С цепями на ногах и с гирями по пуду.
    Ты только по ошибке не заставь,
    Чтоб после «я люблю» добавил я «и буду».

    Есть горечь в этом «буду», как ни странно,
    Подделанная подпись, червоточина
    И лаз для отступленья, про запас,
    Бесцветный яд на самом дне стакана.
    И словно настоящему пощечина, —
    Сомненье в том, что я люблю сейчас.

    Смотрю французский сон с обилием времен,
    Где в будущем — не так, и в прошлом — по-другому.
    К позорному столбу я пригвожден,
    К барьеру вызван я — языковому.

    Ах, разность в языках! Не положенье — крах!
    Но выход мы вдвоем поищем — и обрящем.
    Люблю тебя и в сложных временах —
    И в будущем, и в прошлом настоящем!

    Владимир Высоцкий
    1973
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  4. #194
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #195
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,684

    По умолчанию

    День памяти.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  6. #196
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    источник: Новости Mail.ruДень в истории: 25 января


    День рождения Владимира Высоцкого



    Выдающийся советский поэт и автор-исполнитель, актер Владимир Высоцкий родился 25 января 1938 года в Москве.
    Он сыграл десятки ролей в театре и кино, в том числе Гамлета («Гамлет», В. Шекспир), Лопахина («Вишневый сад», А. Чехов). Наиболее примечательными работами в кинематографе являются фильмы «Место встречи изменить нельзя», «Маленькие трагедии», «Интервенция», «Хозяин тайги», «Вертикаль», «Служили два товарища». Был актером Театра драмы и комедии на Таганке в Москве, созданного Юрием Любимовым в 1964 году.

    Владимир Высоцкий вошел в историю и как автор-исполнитель своих стихов и песен под акустическую семиструнную «русскую» гитару. Всего он написал и исполнил более 700 песен.

    Высоцкий умер 25 июля 1980 года от остановки сердца. В Москве в это время проходила Олимпиада, и крошечный некролог затерялся среди спортивных рекордов. Несмотря на то, что официальной информации о его смерти почти не было, проводить в последний путь символ эпохи 1970-х пришло колоссальное число людей.









  7. #197
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    А вот с Владимиром Высоцким снимок известный. Он сфотографирован на фоне афиш Театра на Таганке, среди которых есть знаменитый «Гамлет»


  8. #198
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,209

    По умолчанию

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #199
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  10. #200
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,684

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 20 из 23 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В.С.Высоцкий !!
    от Frol в разделе Барды
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 25.01.2020, 10:54
  2. Высоцкий . "О борьбе."
    от Даниил в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 11:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+