Самое не благодарное занятие это спортпрогноз. И все-таки я решил открыть эту тему. Это мое хобби. И я с радостью узнал что на форуме есть немало болельщиков.Это пока предварительный прогноз стартующего чемпионата России по футболу. Оканчательный я напишу в канун старта,то есть в период с 7 по 9 марта.
Атепенрь прогноз.

Чемпион России 2006 года, безусловно, отстоит свое чемпионское звание. И в потверждении тому недавнея победа на Кубке Первого канала.Однако легких матчей практически не будет.

Спартак также останется вторым. Но на этотраз ему будет труднееСлишком неравноценен уход одних игроков и приход других.

Локомотив может ине удержать третье место. Конкуренцию ему составят 4 или 5 команд Борьба за бронзу вызовет большую интригу
нынешнего чемпионата.

Если у Зенита не бедет сбоев ,как в последнии 6 лет ,то бронзовые медали ему гарантированы.

Если кого ине любят в Москве,так это Рубин. Вотуж кто постоянно из года в год достовляет неприятности московским клубам, постоянно путая им карты. будет бороться за бронзу.

"Москва"=еще один притендент на 3 место. Команда находиться на подьеме и шансы у нее очень высоки.

Луч- Энергия .Шансы на на 3 место не высоки , но преполнести сенсацию вполне по силам. Наиболее реальное 4-5 места.

Томь скорее всего останется на 8 месте Это команда- середняк. Звезд с неба не хватает,но вылет в первую лигу ей не грозит.

Слартак(Нальчик) -еще один середняк. Будет бороться эа 9 место.

Крылья Советов постораются подняться на одну ступень. На большее вэтом сезоне им не стоит расчитывать.

Сатурн будет также бороться за 9 место.И может даже стать грозой лидеров.

Ростов лишь усилит интригу в борьбе за места в 1-ой десятке. Может подняться немного выше,если будет чудо.

Амкар возгпавит борьбу за выживание в суперлиге и создаст еще одну интригу.

Динамоесли продолжит играть как в конце прошлого сезона,может подняться очень высоко и спутать планы многим командам.

Кубань- новичек суперлиги. Постарается вней закрепиться и очень на долго.

Химки -еще олин новичок. У него те же задачи. Рассчитывать на расширение суперлиги в следущем сезоне- утопия.

Вот,примерно, такой расклад на сегодняшний день.