Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 108

Тема: За что мы любим наших четвероногих друзей?

  1. #21
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Многие когда заводят животных об этом не задумываются. Вот я уже думаю об этом, хотя кошка моя еще относительно молодая. Мне страшно становится. Вторую кошку заводить не буду.



  2. #22
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,791

    По умолчанию

    За что мы любим наших четвероногих друзей? За преданность, ласку , за то что они всегда нас ждут и бегут к нам навстречу и они знают как мы их обожаем !!Давайте не будем о грустном ......
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #23
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    огромная тема
    не боюсь говорить банальности
    они лучше нас
    они любят на верно и преданно и не заслуженно...
    мы,люди частенько сетует о наших пустых любовниках\любовницах: - ...и этим он\она отплатили ,за мою собачью преданность...
    эка гордыня!
    что мы знаем о верности и преданности,о вере в человека,о служении и благодарности???
    самолюбование одно!
    а вы заприте кота на кухне,и уйдите спать в спальню...
    как он будет мяргать!!!!жалобно и бесконечно тоскливо
    вот,дурень!
    ведь под утро спать мешает!
    соскучился,глупый!
    а собаки,подыхающие,возле дверей больниц,где одинокий хозяин болеет...
    мы так умеем????
    то что нас природа наказала безбрежным стяжательство,которое при нашей самовлюблённости ,называемое - разумом,сведет всё сущее в небытие
    а складывание звуков в слова,чтоб всё объяснить- удавшийся трюк лукавого...
    у нас есть Душа???? а у них нет
    да они сама Душа открытая и чистая
    а у человеков днём с огнём и под микроскопом-поди поищи...
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  4. #24
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию Собака-это единственное существо на свете, которое любит тебя больше, чем себя.

    Цитата Сообщение от Елена Богемская Посмотреть сообщение
    Знакомая ситуация. Будем плакать и вспоминать наших четвероногих друзей. Я своему старенькому псу делала укол, поцеловала и... Долго еще плакала и плачу.
    знаешь,Елена,чего я боюсь
    1,что диагноз моей собаке поставлен не верно
    2,зная, отношение к животным в наших "пинатах"




    Посетитель
    Москва
    Осенью 2009 года мне пришлось усыпить собаку: 15 лет, рак. Учитывая, что я слышала про негуманное усыпление животных без наркоза, обратилась в Зоовет, думала, что крупная хорошая клиника проводит усыпление только под общим наркозом. Кроме того, в статьях на сайте клиники про эвтаназию тоже написано про применение анестезии перед усыплением.
    Вызвала врача на дом. Врач приехал и заверил, что усыпление будет под наркозом и собака ничего не почувствует и будет без сознания. В итоге врач сделал 2 укола и сердце моей собаки остановилось навсегда. Как сказал врач: первый укол - это наркоз, второй - смертельная инъекция. После первого укола собака (как мне казалось) ушла в наркоз, а второй остановил ее сердце. И я это как-то пережила уже...
    На днях по стечению обстоятельств мной была изучена тема про эвтаназию животных с участием некоторых ветеринарных врачей, и врачи говорили про разные способы гуманного и негуманного усыпления животных, про применение разных лекарственных препаратов для эвтаназии. В итоге выяснился тот факт, что введение в качестве первого укола (якобы наркоза) препарата рометар не дает наркоза, а всего лишь парализует животное: животное не может пошевелиться, кричать, однако все видит, слышит, чувствует. Обезболивание рометар вызывает лишь на 10-20%. И при введении второго смертельного укола после рометара, животное находится в полном сознании и все чувствует.
    Изучение данной темы заставило меня поднять документы по усыплению моей собаки и посмотреть, какие препараты использовал врач при усыплении. И в докуметах написано: укол наркоза рометар (написано латинскими буквами) и летальная инъекция.
    И это значит, что я сама позволила "врачу" усыпить свою собаку негуманным способом, т.е. собака видела как я стояла рядом и смотрела на нее, и она чувствовала всю боль, и никак не могла понять, почему ее хозяйка стоит и смотрит на ее мучения перед смертью и за что ее хозяйка это сделала с ней. А я думала она ничего не чувствует и просто спит под наркозом...
    Я практически не сплю уже 3 ночи, все никак не могу себя простить.
    Ну как же может хорошая и уважаемая клиника проводить эвтаназию таким способом? Почему врачи не предупреждают про то, что рометар - это не наркоз и что смерть будет мучительной?
    Как написано у меня в квитанции наркоз+эвтаназия стоили 1400 руб. Плюс вызов врача на дом 1300 руб. Этой суммы недостаточно для гуманной эвтаназии? Тогда почему врач не предупреждает, что может быть проведена эвтаназия гуманным способом (действительно под общим наркозом), но стоить это будет дороже. Ведь чтобы животное не чувствовало боли хозяин готов заплатить любые деньги... А так моя собака мучилась от рака, а я еще приготовила ей мучительную смерть.

    Хочется спросить у руководства международной клиники, почему эвтаназия у них проводится таким негуманным способом?
    А вы, уважаемые владельцы животных, задумайтесь и не повторяйте моих ошибок. Если вы приняли решение провести эвтаназию, всегда конкретно уточняйте у врача какие препараты будут использоваться и тщательно изучайте их действие (наркоз ли это на самом деле?) хотя бы через интернет, можно также посоветоваться с врачами, которым вы доверяете.
    А мне теперь с этим жить всю жизнь...
    Последний раз редактировалось Taiss*; 07.09.2011 в 07:58.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  5. #25
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,439

    По умолчанию

    Омерзительно!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #26
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,791

    По умолчанию

    Какой ужассссссссссссссссссс!!!!
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #27
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Про рометар я слышала. Еще когда мы кошку возили на стерилизацию. Рометар - это успокаивающее средство. Это ужасно конечно.
    Не только животным, но и людям не правильные диагнозы ставят.
    Смотрела позавчера новости. Оказывается ветклиники Украины лишены возможности оперировать животных под наркозом. Запретили использовать кетамин. Каб . мин принял постановление, обязывающее ветеринаров получать специальную лицензию на него. Условия ее получения врачи называют не реальными. Более лучших препаратов, чем кетамин в стране нет. Есть препараты, которые просто обездвиживают. И теперь сложные операции отменяют, чтобы не мучить животных



  8. #28
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    да,Селин,вот она непроходимая заскорузлость бюрократической системы
    на боли безсловестных животных!
    зато можно отчитаться,что с наркоманией поборолись успешно
    горько и больно!
    ведь оперировать при даче пациенту релаксации без седативных и обезболивающих средств
    достойно лишь менгеле( пусть вечно горит в аду!)
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  9. #29
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    это уже абсурд. Мало того что наше вонючее правительство "загоняет" людей в угол, так еще и лишают возможности спасать животным жизнь.



  10. #30
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    «Как общество относится к животным, старикам и детям, по этому судят о зрелости общества. Вообще, об отношении к более слабым».
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сны про наших
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 1606
    Последнее сообщение: 09.04.2024, 23:38
  2. Удивительные поступки наших мужчин ...
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 00:02
  3. Цветы для наших женщин!!!
    от Белая Хризантема** в разделе Обо всём
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.05.2015, 17:53
  4. Ответов: 41
    Последнее сообщение: 07.02.2014, 03:53
  5. от наших австралийских друзей
    от Сократ в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 21:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+