Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112
Показано с 111 по 112 из 112

Тема: Делающий добро...

  1. #111
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,847

    По умолчанию

    Почему говорят: "Не делай ДОБРА - не получишь ЗЛА"

    15 августа 2019
    39 тыс. дочитываний
    2,5 мин.









    Это выражение я когда-то услышала от своей бабушки. Оно всегда меня удивляло, и я его совсем не понимала по своей наивности …
    А жизнь подкидывала всегда доказательства этого факта. Притча о добре про змею и цаплю тоже подтверждала этот факт. А однажды услышала от своего знакомого фразу, «что, сделав добро, нужно обязательно убежать», видимо, чтобы благодарностью не сбило с ног…
    История моей знакомой Елены поучительна вдвойне. Елена вышла замуж и начала продолжать всех жалеть и бесконечно расточать «добро». Свекровь работала в школе в две смены, и она взяла на себя домашние обязанности по приготовлению пищи на всю семью.
    Потом она все время проводила с ребенком, так как «она в декрете», а муж работает и ему нужно больше отдыхать. И здесь опять все обязанности она взяла на себя, и вроде доброе дело делала, отдыхать своему мужу давала после трудового дня.
    В итоге свекровь начала критиковать все блюда, которые готовила Елена, а муж стал задерживаться на работе, дома же делать стало нечего…
    «Жизнь стала трещать по швам» у Елены от этого самого добра. Благодарности не было ни от кого, одни сплошные недовольства.
    И вот Елена неожиданно для себя начала рисовать, рисунки вначале были неумелые, смешные, она ни с кем не делилась своим секретом. А потом она получила предложение поступить в художественное училище на курсы рисования. Дома все негодовали, что вот теперь некому будет давать очередные ценные указания, а мужу будет необходимо забирать ребенка из садика.
    Елена была не готова к такому повороту событий, и сказала лишь им одну только фразу, что «я буду вам благодарна за помощь и поддержку, очень хочется научиться рисовать…». Ответ от близких был очень прост: «Мы тебе ничем не обязаны».
    Вот здесь, пожалуй, можно сделать вывод: всегда подольше думайте, прежде чем начинаете помогать кому-то.


    И если хотите помочь, то делайте столько, сколько действительно вам по силам и не ждите благодарности.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #112
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,847

    По умолчанию

    Ричард Гир: «Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени»

    08:51 AR Ka 0 Comments





    Ричард Гир: «Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени»

    «Самая сильная религия в мире — доброта»


    «Мама моего друга всю свою жизнь придерживалась здорового питания. Никогда не употребляла алкоголь или какую-то «плохую» пищу, каждый день занималась физическими упражнениями, всегда была подвижной и активной, принимала все добавки, которые прописывал её врач, никогда не выходила на солнце без солнцезащитного средства, а когда выходила, то так ненадолго, как только было возможно, в общем, она оберегала своё здоровье, делая все, что было можно. Сейчас ей 76 лет, и у нее рак кожи, рак костного мозга и остеопороз в тяжелой стадии.


    Отец моего друга ест бекон поверх бекона, масло поверх масла, жир поверх жира, никогда, буквально никогда не занимался спортом, каждое лето сгорал на солнце до хрустящей корочки, фактически он жил на полную катушку и не так, как советовали окружающие. Ему 81, и доктора говорят, что у него здоровье молодого человека.


    Люди, вы не можете спрятаться от своего яда. Он есть, и он найдет вас, так что, как сказала мать моего друга: «Если бы я знала, что моя жизнь так закончится, я бы прожила ее по полной, наслаждаясь всем, что мне говорили не делать!».


    Никто из нас не выберется отсюда живым, так что, пожалуйста, перестаньте относиться к себе как к чему-то второстепенному. Ешьте вкусную еду. Гуляйте на солнце. Прыгайте в океан. Делитесь драгоценной правдой, которая у вас на сердце. Будьте глупыми. Будьте добрыми. Будьте странными. На остальное просто нет времени.»


    Ричард Гир
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2101112

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Добрый день!
    от Чио-Чио-сан в разделе Мы
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 08.12.2010, 03:05
  2. Добрый день...
    от Valentine в разделе Мы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.03.2010, 03:10
  3. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 21.03.2008, 18:31
  4. КАКОВ твой смех?...
    от Татка Норвежская в разделе Тесты
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.10.2007, 16:09
  5. Добрый Дух
    от Good Spirit в разделе Мы
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 05.02.2007, 16:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+