Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 110

Тема: Зоопарки

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию Зоопарки

    Тема " Не в зоопарке" навела меня на мысль поговорить о зоопарках.
    Очень люблю наш, Питерский. Но жалко зверей. Тесно. Клетки маленькие и расширяться зоопарку некуда.



    Был в зоопарке маленького украинского городка Мены (Черниговская обл.) Один богач подарил говорду свою коллекцию животных и так в этом городишке появился зоопарк.


    А ещё мне нравится зоопарк в Ришон-ле-Цийоне. Один раз я его даже охранял.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. По умолчанию

    а мне нравится зоопарк в Рамат-Гане один раз я там даже была огромный, красивый зоопарк. Море разных животных...

    Парк "Сафари" в Рамат-Гане
    Состоятельные израильтяне ради путешествия по сафари летают в Кению, зато простой народ типа нас, репатриантов, самозабвенно бороздит просторы рамат-ганского сафари, расположенного в 20 минутах езды от Тель-Авива.
    И кого там только нет! Кенгуру с выглядывающими из сумки глазастыми детенышами, африканские слоны, тигры, пантеры, медведи, олени, антилопы, зебры и даже - носороги.
    Интересна история появления гигантского парка в густонаселенном центральном районе страны. Идея создания сафари принадлежала первому мэру Рамат-Гана Аврааму Криници.
    План создания сафари, по территории которого свободно разгуливают животные-"вегетарианцы", был пугающим и интригующим одновременно. Во-первых, посетители естественного "зоопарка" получат уникальную возможность наблюдать за поведением животных на природе (детки в клетке неизменно вызывают жалость). Во-вторых, для ухода за обитателями сафари не требуется штат работников.
    В настоящее время в Рамат-Гане на территории площадью 1000 дунамов (100 гектаров) раскинулось самое богатое на Ближнем Востоке сафари. Израильтяне именуют его не иначе, чем "Африкой в сердце Гуш-Дана". Состоит сафари из двух частей: открытого парка, в котором свободно пасутся животные, и конвенционального зоопарка, где в клетках содержат хищников. "Население" сафари - 1600 особей, в том числе млекопитающие 60-ти видов, 130 видов птиц, 25 видов пресмыкающихся.
    Главный девиз коллектива сафари: люди полюбят зверей, если познакомятся с ними поближе, а полюбив станут относиться к ним бережнее. Возможно, кое-кто из нас вызовет взаимную симпатию и у обитателей сафари. Поэтому, въезжая на автомобиле в огромный парк, не забудьте прихватить гостинцы - пакетик моркови, головку капусты или связку бананов. Овощи и фрукты вовсе не требуется тащить из дому - их можно прикупить прямо в сафари.
    Но главное, конечно, - фотоаппарат или видеокамера. Без них путешествие по сафари останется одноразовым "экшном", сопровождаемым выбросом в кровь адреналина.
    Последний раз редактировалось Сладкая Конфетка*; 17.02.2007 в 18:12.

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию

    А, у нас в Петах - Тикве, очень хороший зоопарк, и рядом красивый парк, здесь ты еще не был..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,618

    По умолчанию


    Очень много , у нас разных птиц..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. По умолчанию

    А мне такое животное нравиця, грация и сила воедино...

  6. По умолчанию

    А вообще я живу рядом сзоопарком называется он: "Тахана мерказит" в Тель-Авиве, каких только животных сдесь не бывает!

  7. #7
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Хай парк в Кирьят Моцкин,
    расположен почти возле самого моря, и является одним из самых красивых зоопарков Израиля.
    Самое интересное, что в этом зоопарке животные не сидят по клеткам, а гуляют в своих загонах. Кроме того, к группе приставлен гид, который расскажет вам всё об образе жизни животных, которых вы увидите о том, чем они питаются и где обитают.
    В парке есть несколько крытых павильонов, в которых есть обезьяны и различные птицы.
    В павильоне с обезьянами гид просит вас найти маму обезьянку с висящим на ней ребенком, или в павильоне с птицами среди ветвей найти разноцветных пернатых.


    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.JPG (62.6 Кб, Просмотров: 40)

  8. #8

    По умолчанию

    Симпатяга! Чмок !

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,127

    По умолчанию

    Не знал, что в Кирьят-Моцкине и Петах-Тикве есть зоопарки.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    29.10.2005
    Адрес
    Хайфа
    Сообщений
    4,479

    По умолчанию

    Птицы:
    Венценосный журавль
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 2.JPG (67.9 Кб, Просмотров: 41)

Страница 1 из 11 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+