Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 27

Тема: Приют для животных.

  1. #11
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Mouse,кошка не породистая,ей 1.5 года.Спокойная ,тихая.Просто себе я взять не могу,хотя пока,живёт у меня.В приюте хотят много денег,хозяйка заплатить не может. Маус,выручи,а?

  2. #12
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Мне нужно как можно быстрее и на месяц,хотя бы.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шалунья* Посмотреть сообщение
    Mouse,кошка не породистая,ей 1.5 года.Спокойная ,тихая.Просто себе я взять не могу,хотя пока,живёт у меня.В приюте хотят много денег,хозяйка заплатить не может. Маус,выручи,а?
    proveryu u znakomix. zavtra zhe.....
    no boyus' obeshat'
    ishi parallelno tozhe

  4. #14
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Мне негде искать.Поспрашиваю ещё об приюте.Не получится-оставлю у себя.Не выкидать же на улицу.

  5. #15
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шалунья* Посмотреть сообщение
    Мне негде искать.Поспрашиваю ещё об приюте.Не получится-оставлю у себя.Не выкидать же на улицу.
    Так у тебя уже есть одна....белая.
    Две будет?

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #16
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Так у тебя уже есть одна....белая.
    Две будет?
    ну а что делать? хозяйка кошки с ребёнком осталась без жилья.живёт пока у меня.ну и кошка тоже.до кучи

  7. #17

    По умолчанию

    poka chto odin otvet otrizatel'nij. ishu dal'she
    ....

  8. #18
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Спасибо тебе в любом случае

  9. #19

    По умолчанию

    Шалунья
    ochen' sozhaleyu, no rebyata ne berutsya. otkazivayutsya sledit' za koshkoj. vrode bol'she ne znayu k komu obratitsya
    ... sorry

  10. #20
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    «Особо никому не нужны»: нижегородец приютил около 100 бездомных животных

    11.04.2024





    Все мы любим собачек, кошечек — друзей наших меньших. Но многие ли готовы нести ответственность за питомцев? Животные, как и люди, хотят любви и заботы. Только почему-то часто их лишаются и оказываются на улице. Одинокие и беззащитные.К счастью, рядом все еще находятся неравнодушные люди, которые не признают оправданий и «права на предательство».

    Один из них — директор приюта для бездомных животных «Верные друзья» Александр Головкин. Недавно молодежная редакция «Школа правды» попала в гости к нему и спасенным хвостикам. Дорога оказалась не из близких. Приют находится на окраине Нижнего Новгорода, в садовом товариществе.

    Мы приготовили технику для съемок, вкусняшки для собак и отправились в путь. Приключения настигли юнкоров с порога. Было трудно пройти к воротам, так как из-за дождей дорогу размыло и образовалось целое море. Я выбрала легкий путь: просто стала человеком-пуком и аккуратно пролезла по стенке, а потом забавлялась изобретательностью остальных ребят.


    Когда все были в сборе, к нам вышел Александр. Он выглядел уставшим, одежда немного потрепанная, но этому есть оправдание — все свое свободное время мужчина уделяет братьям нашим меньшим. Директор признался, что с детства мечтал о приюте для бездомышей, и 20 лет назад эта мечта сбылась. Теперь на попечении нижегородца 73 собаки и 23 котика.

    Они очень тянутся к людям Я любительница чистоты, но сочувствие к маленьким беззащитным собачкам оказалось сильнее брезгливости, а полученные эмоции и понимание того, что благодетель занимается этим один, переступили мои принципы.

    Первое, что мы увидели, когда зашли в приют — как собаки радуются гостям. От этих горящих щенячьих глазок, виляющих хвостов и недоверчивых попыток некоторых животных укрыться в тени вольера сердце разрывалось.

    Самое интересное – это реакция собак. Они в один голос начали гавкать. Не знаю, приветствовали ли они нас или переговаривались между самой: «Что же тут происходит? Кто это? А может, меня заберут все-таки домой?»По словам Александра, посетители в приюте бывают довольно часто. Каждые выходные кто-то приезжает. Но за год забрали всего 5 собак. В основном люди ищут «комнатных» маленьких песиков — таких здесь немного.

    «Простые дворняги никому не нужны, и всю жизнь им приходится жить в приюте», — поделился с нами мужчина. Так, Рыжик находится в «Верных друзьях» уже 17 лет. Как оказалось, в приюте не только дворняги. Люди отказываются и от породистых собак. В приюте обитают тибетский мастиф, бордоский дог, ротвейлер. Причина выставить животное за дверь всегда найдется, но это просто наглое предательство.

    У каждого животного своя история. Большинство обитателей приюта — отказные. Многие годы они жили в семье, но нашлась какая-то неимоверная причина выкинуть их на улицу. Некоторых приносили даже под порог. На данный момент вольеры все заполнены, больше Александр не может никого принять.


    Мужчина сам живет в приюте со своими приемышами. Всех любит одинаково, но две собаки спят с ним. Добрые руки «Мне тут не управиться одному, но волонтер не может работать каждый день, тем более бесплатно, — признался директор приюта. — Приходится нанимать рабочих за зарплату. На данный момент их двое, занимаются уборкой вольеров».

    Нижегородец сделал все возможное, чтобы четвероногие друзья жили в нормальных условиях. В приюте очень много вольеров, которые предназначены даже для зимы или же когда песик хочет просто отдохнуть, побыть одному. Однако помощь в расширении и поиске любящих рук для собачек не помешает.


    «Здесь много собак, которые тянутся к людям – они реально готовы попасть домой, в руки хороших хозяев», — отметил юнкор «Школы правды» Дима.
    Маленькие друзья не выглядят голодными, но проблемы с кормом периодически возникают — тяжело содержать такое огромное количество животных. В день уходит около 45 кг корма.

    На дрессировку и выгул времени у Александра не хватает. Но мужчина каждый день выпускает псов по очереди гулять по территории приюта — за ворота выпускать их слишком рискованно. Юнкорам выпала возможность немного погулять с одной из собак. Она оказалась очень ласковой и позволила всем себя погладить.В ответ на вопрос, почему у Александра так много собак, мужчина пошутил: «Я по гороскопу родился в год собаки, наверное из-за этого, чем-то мы схожи».


    Но в «Верных друзьях» есть и другие обитатели: раненные птици и кошки. Для них мужчина построил «башни».

    Я очень надеюсь, что найдутся люди, которые захотят помочь Александру и приедут в приют. Для животных будет огромная радость даже просто погулять с вами. Не стоит забывать и о глобальной проблеме — многие собаки остаются на улице и продолжают страдать от голода и холода.


    «Стерилизация — один из вариантов решения проблемы беспризорных животных… но не идеальный. Потому что они все равно остаются бездомными и опасными. Могут укусить, — высказался по этому поводу мужчина. — На мой взгляд, было бы лучше ужесточить требования к владельцам животным и организовать отдел полиции, который занимался бы только этим вопросом. Тогда, возможно, проблема будет решена. И построить государственные приюты надо».


    Автор: Виктория Старцева



    Нижегородская правда

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. в мире животных
    от Девочка-Подсолнух в разделе В мире животных
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.03.2017, 21:54
  2. Рассказы о животных .
    от Белая Хризантема** в разделе В мире животных
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.10.2012, 14:19
  3. Наказание животных
    от Пyмяyx** в разделе В мире животных
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.10.2011, 02:16
  4. ФЭН-ШУЙ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ
    от мудрость в разделе В мире животных
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2009, 12:18
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.02.2007, 18:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+