Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: страх за ребенка на грани фобии

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию страх за ребенка на грани фобии

    Может, раньше вы уже все это перемыли кучу раз, но я рискну) Тем более, я так поняла, тут не мало мам с нехилым стажем)
    Как вы боретесь со страхом за ребенка, который не нормальный страх, а уже скорее фобия? Или не страдаете?
    Ну у меня это с самого рождения моего сына, хотя мамаша я далеко не примерная, что взять, родила в 16 лет. Соответственно, что я, что муж в воспитании участия, мягко говоря, мало принимали, сами ешшо того)) Но делание из мухи слона у меня еще тогда было. А как только я, наконец, начала им заниматься как маме положено – фсе, обострилось до безобразия. Ну чтоб вы поняли, например, сейчас 16 лет парню, ну загулял, не позвонил, козел, ну вот ваши действия? Я – все, картины хладного трупа налицо, причем во всех красках, мне действительно становится плохо физически, не знаю, сердце/не сердце, я здоровая как лошадь, в принципе, но тут плохеет конкретно, истеричное состояние, морги/больницы. Разумеется, его это порядком достает, тем более, учитывая как мы им мало занимались в детстве. Нет бы приучался звонить как положено) Но НИЧЕГО НЕ МОГУ ПОДЕЛАТЬ, ну швах просто. Ну а как мне мою будущую невестку уже жаль – не передать, достану их точно)
    Вот и спрашивая вас, знакомо ли это чувство, что ребенок – эт кусок сердца, гуляющий отдельно?

  2. #2
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Это знакомо всем,у кого есть дети.Я писала в теме про страхи,что у меня страх смерти,и именно смерти моих детей.Внезапной смерти.Стоит моей старшей не во время вернутся с кружка,со школы,с прогулки,как у меня тут же,оба-на,перед глазами за минуту всё самое плохое,что может с ней случится.Ненормальная я ,наверное,какая то.

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Ужас! У меня мама такая. На 5 минут задержусь: "Что случилось???!!!"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Клево, что я не одна такая) Но ведь маразм же, согласитесь, все должно быть в меру, мы своей гипер заботой только их отталкиваем, что делать та? Ведь они тоже люди со своими делами, заботами, личной жизнью, наконец и т.д. Главное, чем дальше – тем у мя больше обстряетттси)))

  5. #5
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,276

    По умолчанию

    Это ужас. Главное, что таким образом, зачастую, родители подвергают детей большей опасности.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #6
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Клево, что я не одна такая) Но ведь маразм же, согласитесь, все должно быть в меру, мы своей гипер заботой только их отталкиваем, что делать та? Ведь они тоже люди со своими делами, заботами, личной жизнью, наконец и т.д. Главное, чем дальше – тем у мя больше обстряетттси)))
    У тебя один,у меня двое,и второй пацан-страха больше

  7. #7
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Мне все это тоже знакомо. Я тоже рано замуж вышла и сын у меня родился рано, но я его не доверяла никому. До сих пор вспоминаю ужас, который я испытывала, держа на руках тельце моего 3-х месячного сына с посиневшими губками, задыхающегося.... А ужас, когда борешься с наркоманией своего погибающего ребенка?! Врагу не пожелаешь, я тогда начала Богу молиться, чтобы забрал мою жизнь, но избавил от этой напасти мое дитя. Все это было и прошло, но ТОТ УЖАС забыть невозможно. Быть спокойной относительно своего ребенка невозможно. Я всегда чувствую, например, когда какая-то беда грозит моей дочери, сына я так не чувствую, он более закрытый, впрочем, как и положено Мужчине. Наши дети очень хорошие, но они другие, нет смысла их ругать за то, что не звонят, это материнский крест, сами тоже в юности этим частенько грешили.
    Я тоже не могла уснуть, пока не являлись домой мои дети. Но не ругалась и виду не показывала почти никогда, как мне было плохо, пока я их ждала. Не думаю, что это правильно, грузить своего ребенка чувством вины, за то, что мама переживает из-за него. Возможно, я и не права. А сейчас я просто оставила их жить отдельно, уехала от них, дети уже взрослые. Решила, что так лучше для всех. Для меня, во всяком случае, не знаю, что у них происходит, и очень хорошо. Правда, дочь я чувствую по-прежнему.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  8. #8

    По умолчанию

    Зефирка...как мне это все знакомо. Я, когда жду своих детей...ждала ли...все заранее прощала-двойки, обиды...лишь бы целы и невредимы вернулись...

  9. #9
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sara Посмотреть сообщение
    ...все заранее прощала-двойки, обиды...лишь бы целы и невредимы вернулись...
    И я такая же....до сих пор за дочу переживаю

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  10. #10
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    А потом то же самое станут переживать и наши дети за своих детей
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фобии у кого и как?
    от Эльди в разделе Обо всём
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 06.07.2023, 15:23
  2. Страх
    от мудрость в разделе Обо всём
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.02.2018, 20:21
  3. Фото на грани сна и реальности
    от Пyмяyx** в разделе Вернисаж
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:16
  4. Страх
    от Сладкая Конфетка* в разделе Интересное в сети
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2008, 23:47
  5. СТРАХ...
    от Chuzhoy в разделе Наши стихи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.07.2007, 01:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+