Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Нынче Велесов день!

  1. #11
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,314

    По умолчанию

    Славян на форуме, всё-таки, больше. Среди них немало верующих. Но, в основном, это, православные. Не думал, что среди нас есть приверженцы древних языческих культов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #12

    По умолчанию

    Da uzh, kult odnako.... Predlagaju postroit v Bat-Yame hram Venery ili Erosa. I im poklonjatsa. Prinosit v zhertvu devstvenitz.
    Mozhno zakapyvat zhen vmeste s umershimi muzhem...)))))
    Kak ideia?

  3. #13

    По умолчанию

    Живых жен? Ну ето слишком...погуманнее бы.

  4. #14
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Mozhno zakapyvat zhen vmeste s umershimi muzhem...)))))
    Kak ideia?

    Это при условии что муж умирает раньше
    Последний раз редактировалось Frol; 25.02.2007 в 15:06.

  5. #15
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Мммм… а при чем тут язычники и верующие славяне? Ваще та у нас за тысчонку уже, как христианство, если че))) И ваще русские не особо славяне, если че опять же))) Ну мне больше нравитььси думать, что в нас, все-таки, от викингов больше… Ну отличаемся мы от братьев-славян, отличаемся, и внешне и, главным образом, внутренне, ну, воинственностью, например)) А вообще, сколько я не общалась с неоязычниками – маскарад все это, да и только.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Мммм… а при чем тут язычники и верующие славяне? Ваще та у нас за тысчонку уже, как христианство, если че)))
    У нас уже лет 16 как свобода вероисповедания а не "христианство".
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    И ваще русские не особо славяне, если че опять же))) Ну мне больше нравитььси думать, что в нас, все-таки, от викингов больше… Ну отличаемся мы от братьев-славян, отличаемся, и внешне и, главным образом, внутренне, ну, воинственностью, например))
    Ну вы все-таки от вятичей произошли. Это мы на мордовских землях живем.А так действительно славян нет а есть русские.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    А вообще, сколько я не общалась с неоязычниками – маскарад все это, да и только.
    Не больший чем Русская Православная Церковь.

  7. #17
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну я бы тебе советовала относительно традиционных конфессий все-таки выбирать выражения. Это традиция, сложившаяся веками, имеющая миллионы последователей. А современные секты, неоязычники в том числе – маскарад по той простой причине, что традиции, которые декларируют как языческие, к таковым отношения не имеют, ибо слегка на 1000 лет как РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ не существовали, только и всего. Вопрос к тебе – у тя как, теоретический интерес или ты все-таки общался с современными язычниками? Если общался, то должен понимать, что я имею ввиду. Взят только внешний антураж, причем частенько с очевидными ляпами, не соответствующими историческим источникам (которых, к слову, очень не много, и в основном они поздние, не современные расцвету язычества, ну письменности не было, что поделать), и все то, с чем я сталкивалась совершенно откровенно повернуто в сторону секса, бе-е-е-едные древние язычники, разумеется, в традиционной культе, как в любом языческом, секс являлся не маленькой составляющей – но не единственной же)))

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Ну я бы тебе советовала относительно традиционных конфессий все-таки выбирать выражения.
    Ну вы о неоязычестве выражения не выбираете,хэ-хэ. “Традиционнная конфесия” для кого? Россия во-первых страна со свободой вероисповедания, во-вторых с традиционной религией “язычество”.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Это традиция, сложившаяся веками, имеющая миллионы последователей.
    Единой традиции в христианстве нет, традиции христианства столь же разнообразные как и разнообразны языческие культы У язычества тоже миллионы последователей.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    А современные секты, неоязычники в том числе
    Сектой на русской земле является православная церковь ибо это секта пришла к нам из Византии и ничего общего с традиционной религией этой земли – язычеством не имеет. Как родная вера славян может быть сектой? Во-вторых христианство само является сектой отделившейся от иудаизма - официальной государственной религии евреев 1 века н.э.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    – маскарад по той простой причине, что традиции, которые декларируют как языческие, к таковым отношения не имеют, ибо слегка на 1000 лет как РЕЛИГИОЗНАЯ ТРАДИЦИЯ не существовали, только и всего.
    Ну с этим я согласен.Только с небольшой поправкой.Единой языческой традиции не существовало на всей славянской земле ВООБЩЕ.Существовали местечковые культы.Так же как и в христианстве.Одни поклоняются Яхве называя его Иеговой на своем родном языке(то бишь на русском-Господом).Другие его якобы сыну-Ииисусу Христу.В Мексике поклоняются Деве Марии.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Вопрос к тебе – у тя как, теоретический интерес или ты все-таки общался с современными язычниками?
    Теоретический интерес у меня возник в 1992 году после развала СССР, когда стало насаждаться христианство.Когда я узнал, что у славян были свои Боги меня сильно стало раздражать что нам навязывают еврейского.Стал изучать, а в 2000-м году познакомился с одним человеком входящим в ССО СРВ.А по религиозным убеждениям я атеист.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Если общался, то должен понимать, что я имею ввиду.
    Конечно же понимаю.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Взят только внешний антураж, причем частенько с очевидными ляпами, не соответствующими историческим источникам (которых, к слову, очень не много, и в основном они поздние, не современные расцвету язычества, ну письменности не было, что поделать), и все то, с чем я сталкивалась совершенно откровенно повернуто в сторону секса, бе-е-е-едные древние язычники, разумеется, в традиционной культе, как в любом языческом, секс являлся не маленькой составляющей – но не единственной же)))
    Да, согласен.Обряды они восстанавливают по фольклорным источникам которые не являются точными на 9-10 век.Насчет секса это вы про "слава русскому херу!"?

  9. #19
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,314

    По умолчанию

    Я тоже атеист.
    Я считаю, что секта отличается от традиционной только количеством членов в ней. И если секта (религия) не отправляет культы, противоречащие уголовному доказательству (например, человеческие жертвоприношения), то она имеет такое же право на существование, что и традиционная религия.
    Что качсается новых язычников, то многих из них в язычество привёл именно антисемитизм. Дескать, нафига нам еврейскому богу поклоняться, когда есть свои родные исконно русские Пердун... м--м-м... пардон... Перун, Ярило, Велес и проч.
    Но вот ведь какая закавыка. Боги не могут делить сферы влияния, дескать, Италией управляет католический бог, Израилем - Иегова, Ираном - Аллах и т.д. Богу (любому) нужен весь мир.
    Если исходить из того, что бога нет, то в равной степени нет ни Христа ни Будды ни Япмлы.
    Если исходить из того, что бог есть, то его наличие никак не зависит от традиционной религии данной территории.
    Как присал Хайнлайн, возможно, все иы ошибаемся, а правы представители каконо-нибудь афпиканского племени, которые молятся своему богу. И все мы попадём в ад, за то, что ему не молились.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #20

    По умолчанию

    Существует мнение что антисеметизм придумали евреи. Посмотрите только - сколько других семитов! Арабы к примеру. Да даже древние египтяне! А почему-то антисемит- это не антиараб а антиеврей. Мне самому показалось это странным когда я вдумался.Что-то тут не так…
    В язычество их привел скорее всего патриотизм а не антисеметизм. Плюс более подходящие под русский менталитет понятия греха.Христианское русским абсолютно не подходит. Не надо подставлять вторую щеку когда тебя ударили по одной а взять дубину и вломить. В общем “как ты мне так и я тебе”-самое для русских подходящее. Так же сыграло свою роль демократичность язычества - какому Богу хочешь тому и поклоняйся. Кузнец- Сварогу. Землепашец- Хорсу. Купец- Велесу. И т. д.

    Будда - не бог.
    Последний раз редактировалось Атеист; 04.03.2007 в 02:34.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2022, 20:32
  2. Велесов день
    от Белая Хризантема** в разделе Обычаи и обряды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 21:49
  3. Что нынче модно?
    от Koroleva* в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2003, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+