Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 41

Тема: Нынче Велесов день!

  1. #21
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Антисемитизм, это ненависть к евреям, а не к семитам вообще, также как громоотвод спасает от молнии, а не от грома, а в парниках нет парникового эффекта.
    А патриотизм штука хорошая, но не лучший советчик в выборе религии (атеизма). Верить во что-то, значит считать, что всё так и есть на самом деле. Верно? А истина, разве зависит от месторасположения того, кто её взыскует? Если правы христиане, то христианский бог правит всем миром, а не только христианскимми странами, если правы мусульмане, то миром правит Аллах, в том числе Ичпанией, Израилем, Китаем, Марсом. Если правы иудеи, то еврейский бог решает проблемы между католиками и протестантами в Ирландии, если правы язычники, то Велес занимается скотинкой и в пампасах, если правы мы, атеисты, миром не правит никто, и верующие люди напрасно сотрясают воздух перед раскрашенными досками. А на том конце их никто не слышит. А, может, правы людоеды их племени мумбо-юмбо и их бог истинный и правит миром? Но истина-то в любом случае одна.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #22
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Есть вполне четкое определение традиционных конфессий – для России их 5 – Православная христианская, мусульманская, иудейская и буддистская и Римская католическая, хотя последняя в официозах не участвует, фиг знает, почему, по крайней мере большинство католиков все ж это украинцы, может, поэтому. У нас светское государство и нет государственной религии, и это правильно, поэтому все они абсолютно равноправны и каждый гражданин России обязан уважать их религиозные символы и традиции, не зависимо от собственных религиозных убеждений. Ты можешь быть сколько угодно атеистом, но относится с уважением к традиционным конфессиям ОБЯЗАН если не по моральному закону, то, хотя бы, по тому же уголовному праву)))). Остальные являются сектами, от баптистов до неоязычников))) Да секты, не противоречащие принятому в стране уголовному праву не запрещены, но это не значит, что они вправе требовать к своим символам уважения, ибо не попадают под понятие религиозные убеждения. Я имела ввиду это))).
    Можно пуститься в бесконечный и не благодарный спор о признаках, отличающих традиционные религиозные конфессии от сект, но ей Богу, просто лень, тем более с атеистами))) Но признаки эти четко определены и уж поверь, они есть)))

    Насчет антисемитизма – вот фиг знает, то, что среди ярых «исторических» антисемитов не мало евреев – тож факт, ну что далеко ходить, те же Гитлер да Сталин вроде не без….. Также верно и то, что сами же евреи частенько это и подогревают, опять же, что далеко ходить – после омерзительных публикаций в 90-х, в газетенках, где не мало как раз евреев, что еще ждать, кроме погромов?)))
    Ну, лично мое отношение к этому вопросу достаточно простое – мне одинаково омерзительны как антисемитизм так и сионизм у живущих в России, я одинаково не подам руки человеку, говорящему «бей жидов - спасай Россию», напрочь забывая, сколько евреев внесло неоценимый вклад именно в русскую, российскую науку, искусство и т.д., так и еврею, живущему здесь, и говорящему, что «все русские – пьющее быдло», будучи всем этому «быдлу» обязанным. Для меня что те, что другие уроды, причем в абсолютно равной степени.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa
    Есть вполне четкое определение традиционных конфессий – для России их 5 – Православная христианская, мусульманская, иудейская и буддистская и Римская католическая, хотя последняя в официозах не участвует, фиг знает, почему, по крайней мере большинство католиков все ж это украинцы, может, поэтому. У нас светское государство и нет государственной религии, и это правильно, поэтому все они абсолютно равноправны и каждый гражданин России обязан уважать их религиозные символы и традиции, не зависимо от собственных религиозных убеждений. Ты можешь быть сколько угодно атеистом, но относится с уважением к традиционным конфессиям ОБЯЗАН если не по моральному закону, то, хотя бы, по тому же уголовному праву)))).

    Что вы подразумеваете под относиться с уважением? Я не люблю иудаизм, христианство и мусульманство. Это означает что я их не уважаю? Я опровергаю иудохристианство научными методами. Означает ли это что я его не уважаю? Если я говорю что Христос принес не мир а меч, хотел чтобы человек бросил своих родных и пошел за ним, что Христос не поощрял секс и деторождение и привожу его высказывания из Библии является ли это неуважение к “традиционной конфессии”?
    Цитата Сообщение от Krupa
    Остальные являются сектами, от баптистов до неоязычников))) Да секты, не противоречащие принятому в стране уголовному праву не запрещены, но это не значит, что они вправе требовать к своим символам уважения, ибо не попадают под понятие религиозные убеждения. Я имела ввиду это))).
    Вадим Казаков как-то раз приводил признаки сект и смотрел, присущи ли они ССО СРВ. Ни один из признаков сект ССО CРВ не присущ.
    Цитата Сообщение от Krupa
    Можно пуститься в бесконечный и не благодарный спор о признаках, отличающих традиционные религиозные конфессии от сект, но ей Богу, просто лень, тем более с атеистами)))
    А вы сами христианка?
    Цитата Сообщение от Krupa
    Цитата Сообщение от Krupa
    Но признаки эти четко определены и уж поверь, они есть)))
    И по ним CCО не секта.
    Цитата Сообщение от Krupa

    Насчет антисемитизма – вот фиг знает, то, что среди ярых «исторических» антисемитов не мало евреев – тож факт, ну что далеко ходить, те же Гитлер да Сталин вроде не без….. Также верно и то, что сами же евреи частенько это и подогревают, опять же, что далеко ходить – после омерзительных публикаций в 90-х, в газетенках, где не мало как раз евреев, что еще ждать, кроме погромов?)))
    Просто один человек (не помню кто) сказал: “Антисеметизм придумали евреи для собственной выгоды (чтобы казаться униженными и оскорбленными). РНЕ спонсируют евреи для того, чтобы оставаться “притесняемым в России” народом (кстати Баркашов&со придерживаются еврейской религии христианства в отличии от общества “Память” которые являются сторонниками славянского язычества )”. Лично я к таким громогласным высказываниям отношусь скептически.
    Ну, лично мое отношение к этому вопросу достаточно простое – мне одинаково омерзительны как антисемитизм так и сионизм у живущих в России, я одинаково не подам руки человеку, говорящему «бей жидов - спасай Россию», напрочь забывая, сколько евреев внесло неоценимый вклад именно в русскую, российскую науку, искусство и т.д., так и еврею, живущему здесь, и говорящему, что «все русские – пьющее быдло», будучи всем этому «быдлу» обязанным. Для меня что те, что другие уроды, причем в абсолютно равной степени.[/quote]
    Полностью согласен.

  4. #24
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну вот ей Богу, не охота мне ввязываться в серьезный религиозный спор, тем более твоя позиция мне более-менее ясна))) Скажу только, что к «цитатам» из Библии, вырванным из контекста, относись аккуратнее, себя в смешном свете выставишь, а не Библию))) Хто там секс и деторождение «не поощрял»))) Вот тебе яркий пример необходимой религиозной традиции, когда велосипед изобретать мягко говоря нет смысла…

    В Православии каждый найдет себе приход «по вкусу» да по жизненным убеждениям, уж поверь. Кто-то более ортодоксален, кто-то менее… Ну, для начала, почитай проповеди отца Иоанна Охлобыстина, например))) Там те и про секс, и про деторождение, и все в соответствии с Библией))) Ну вот то, что от Вани реально исходит радость жизни, глаза у человека хорошие, при этом он еще тот хулиган – а слушать одно удовольствие, да и Православие это что ни на есть настоящее, главная то идея, как не крути – Бог есть любовь))). И таких батюшек сейчас не мало, Охлобыстин просто известный человек, но есть и кроме него))) Я, мягко говоря, далека от выцерковленности, но православных друзей у меня много, уж поверь, это вовсе не мрачные да недотраханные личности. Просто их вера, с одной стороны, и Православная традиция, с другой, дает им силы жить/радоваться, но без свинства, что ли, ну семьи, например, у них просто замечательные)))

  5. #25
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну а насчет антисемитизма ты перегнул))) Может, доля истины в этом и есть, но все ж уродов, не любящих евреев только на том основании, что они евреи, тож предостаточно, знаю, что говорю))) Семья моего 1 мужа – русофилы, мля, от я наслушалась всякой хни в свое время да наспорилась))) Ну, по мне это исключительно следствие невоспитанности да собственного комплекса неполноценности, я русская и этим горжусь, при этом ВСЕ люди братья, без исключения, и придурок для меня будет придурком, не зависимо от нац принадлежности, обратное верно)))

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Ну вот ей Богу, не охота мне ввязываться в серьезный религиозный спор, тем более твоя позиция мне более-менее ясна))) Скажу только, что к «цитатам» из Библии, вырванным из контекста, относись аккуратнее, себя в смешном свете выставишь, а не Библию))) Хто там секс и деторождение «не поощрял»))) Вот тебе яркий пример необходимой религиозной традиции, когда велосипед изобретать мягко говоря нет смысла…

    “Блаженны утробы неродившие и сосцы непитавшие!”(И. Христос) . Я не говорил что, он был противником деторождения, я говорил что он его не поощрял. Да я всю Библию от корки до корки прочитал. Более глупой книжки не видел.
    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    В Православии каждый найдет себе приход «по вкусу» да по жизненным убеждениям, уж поверь. Кто-то более ортодоксален, кто-то менее… Ну, для начала, почитай проповеди отца Иоанна Охлобыстина, например))) Там те и про секс, и про деторождение, и все в соответствии с Библией))) Ну вот то, что от Вани реально исходит радость жизни, глаза у человека хорошие, при этом он еще тот хулиган – а слушать одно удовольствие, да и Православие это что ни на есть настоящее, главная то идея, как не крути – Бог есть любовь))). И таких батюшек сейчас не мало, Охлобыстин просто известный человек, но есть и кроме него))) Я, мягко говоря, далека от выцерковленности, но православных друзей у меня много, уж поверь, это вовсе не мрачные да недотраханные личности. Просто их вера, с одной стороны, и Православная традиция, с другой, дает им силы жить/радоваться, но без свинства, что ли, ну семьи, например, у них просто замечательные)))
    Есть священная книга- Библия в которой все описано и тот у кого свои мозги есть обойдется без всяких “толкователей” в приходах которые читают лишь те места которые им угодны.
    А если жить да радоваться надо тогда может вообще ну его на фиг православие это?

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Ну а насчет антисемитизма ты перегнул))) Может, доля истины в этом и есть, но все ж уродов, не любящих евреев только на том основании, что они евреи, тож предостаточно, знаю, что говорю))) Семья моего 1 мужа – русофилы, мля, от я наслушалась всякой хни в свое время да наспорилась))) Ну, по мне это исключительно следствие невоспитанности да собственного комплекса неполноценности, я русская и этим горжусь, при этом ВСЕ люди братья, без исключения, и придурок для меня будет придурком, не зависимо от нац принадлежности, обратное верно)))
    А придурок тебе тоже брат?

  8. #28
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    Не совсеи понятно, что понимать под уважением и почему его нужно оказывать только традиционным концессиям?
    И как именно это уважнение нужно оказывать?

    Моё отношение к антисемитизму понятно. Я не сионист и не антисионист. Похоже, вы оба смешиваете сионизм с еврейским шовинизмом, который, лично мне также отвратителен. Но сионизм - нечто другое. И бывает он очень разный.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 05.03.2007 в 19:37.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #29
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну, может, и путаю сионизм с еврейским шовинизмом, вот не знала, что и такой бывает))) Но я написала, что для меня не приемлемо, по ходу, ты это же и имеешь ввиду. Атеист, не мучай Библию))) Толкования тут не причем, ты не понимаешь, о чем я тебе толкую, ну вот поэтому и не хочу ввязываться в бесполезный спор)))
    Насчет «на фиг Православие» - очень может быть, есть люди, которые вполне могут жить да радоваться «по-людски», а не «по-свински» без чьей-то помощи, не скучать, жить простыми радостями, не прибегая к мистике вообще… Я к ним, к сожалению али нет, не отношусь, только и всего, без «идеи» заносит, от сатанизма до язычества, кстати))) так что каждому свое, в этом смысле Православие для таких, как я)))

  10. #30
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,370

    По умолчанию

    В представлении антисемитов сионизм - этакая могущественная всемирная еврейская сеть, которая по сути управляет миром. И все евреи - винтики в этом механизме. Мехпнизи этот построен на жёсткой дисциплине. И любой еврей с пелёнок подчиняется Центру и всё делает для утверждения сионистского господства во всём мире.
    На самом деле, сионизм - направление политической мысли. Суть: евреи должны поселиться и жить на своей исторической родине.
    Никакого единного сионистского центра не существует. Существует великое множество сионистских партий и организаций больших и маленьких, светских и религиозных, от ультраправых до почти коммунистических, которые спорят друг с другом и говорят о себе: "Вот мы - истинные сионисты, а они - чёрт знает что!" Сионист - вовсе не обязательно агрессивный националист, ненавидящий всех неевреев (хотя, таковые среди сионистов, к сожалению, имеются) Я не сионист. Я не считаю, что всем евреям слежует переселиться в Израиль. И, кабы не обстоятельства, жил бы я в Ленинграде и радовался. Но я и не антисионист. Я уважаю право сионистов отстаивать свою точку зрения (я имею в виду вменяемых сионистов, а не чокнутых фанатиков из КАХ), желаю Израилю процветания и безопасности.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.06.2022, 20:32
  2. Велесов день
    от Белая Хризантема** в разделе Обычаи и обряды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.02.2011, 21:49
  3. Что нынче модно?
    от Koroleva* в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.07.2003, 23:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+