Результаты опроса: Какое из двух зол вы бы выбрали?

Голосовавшие
18. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Близкий человек навсегда исчезает из вашей жизни

    8 44.44%
  • Он становится вашим злейшим врагом

    2 11.11%
  • Не знаю

    8 44.44%
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 98

Тема: Страшнее разлуки?

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию Страшнее разлуки?

    Сегодня ночью у меня был один любопытный разговор на работе и он навёл меня на интересные мысли, которые я постараюсь изложить в этой теме.

    Согласно некоторым легендам, покойники, превратившиеся в вампиров, с особым отсервенением нападают на тех, кого они больше всех любили при жизни, кто им был дороже всего. Все смотели фильмы ужасов? Вряд ли вам бы хотелось повстречаться с упырём.


    А вот теперь представьте себе, что вампир при жизни был дла вас очень близким человеком. Что это - мать или отец, дедушка или бабушка, брат или сестра, сын или дочь, супруг или лучший друг. Что с этим человеком у вас связаны самые лучшие воспоминания. И вот руки, которые вас обнимали тянутся, чтобы вас задушить. Дорогое лицо тянется не для поцелуя, а чтобы впиться в горло. И если вы не убежите или не воткнёте в вурдулака осиновый кол - вам крышка. Жутенько, да? Уж лучше вампир абстрактный и незнакомый, верно?

    А теперь от мистики передём к реальной жизни. Что может быть хуже, чем навсегда расстаться с близким человеком? Обрести врага в его лице. По-моему так.
    Какую бы вы ситуацию выбрали из двух?
    1. Близкий вам человек исчезает из вашей жизни. Ваши отношения по какой-то причине рвутся и вы больше не видитесь. Да, вам тяжело без него, вам его очень не хватает. Грустно, тяжело. Но у вас остались светлые воспоминания.
    2. Близкий вам человек никуда не исчезает. Вы можете видеть его и разговаривать с ним хоть каждый день. Но он превращается в вашего злейшего врага. При этом он опаснее любого другого врага. Потому что он знает ваши слабости. Знает, куда ударить. Потому что он знает, что вы его любили и, вероятно, любите до сих пор. Поэтому вы не сможете на его удар ответить со всей силы. Вы пощадите его, а он вас - нет. Потому что он в любой момент сможет сделать вид, что хочет мира и дружбы. И вы поверите. А он коварно ужалит в тот самый момент, когда вы этого совем не ждёте. Нет врага опаснее, чем бывший друг.
    Так что бы выбрали вы?

    В свете (если это можно назвать светом) событий на форуме, кто-то может подумать, что я имею в вижу свои отношения с Борсом. Ничего подобного. Борс, конечно, кровосос, но другом моим он никогда не был.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 18.08.2021 в 00:23.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Ситуации сложные и имет значение насколько крепка была ваша дружба с этим человеком и есть люди которые только называются друзьями , а таковыми не являются , лишь пользуются добротой и доверием своего друга..и можно ли всех с кем знаком длительное время называть другом , лично для меня это святое слово...
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 27.02.2007 в 12:40.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    А по моему близкий человек когда становится врагом исчезает из жизни

  4. #4
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    А мне када то мой 0.2 муж сказал,давай мол,останемся друзьями.Идиот

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    А по моему близкий человек когда становится врагом исчезает из жизни
    "Не рассказывайте никому своих снов: вдруг к власти придут фрейдисты" Станислав Ежи Лец.

  6. #6

    По умолчанию

    жесть..
    какие только мысли не придут ночью. Пум, прекращай работать по ночам
    Враг всегда должен быть как можно дальше

  7. #7
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну тема та по-моему как раз интересная. Вот хотите верьте/хотите нет – я со всеми мужьями/бой-френдами остаюсь в дружеских, иногда и в близких дружеских (настоящих) отношениях. Со всеми, за исключением одного, которого действительно любила. Так что только от настоящей любви до ненависти 1 шаг, все прочее – влюбленность, уважение, расставание после нескольких лет отношений – не повод. Ну это, разумеется, от характера да воспитания зависит, у меня с этим нормуль))) А насчет того, единственного – для меня было бы идеально, чтобы он вообще умер, так то. Ну для меня он и есть мертвый.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Ну тема та по-моему как раз интересная. Вот хотите верьте/хотите нет – я со всеми мужьями/бой-френдами остаюсь в дружеских, иногда и в близких дружеских (настоящих) отношениях. Со всеми, за исключением одного, которого действительно любила. Так что только от настоящей любви до ненависти 1 шаг, все прочее – влюбленность, уважение, расставание после нескольких лет отношений – не повод. Ну это, разумеется, от характера да воспитания зависит, у меня с этим нормуль))) А насчет того, единственного – для меня было бы идеально, чтобы он вообще умер, так то. Ну для меня он и есть мертвый.
    он тебе враг?

  9. #9
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Ну тема та по-моему как раз интересная. Вот хотите верьте/хотите нет – я со всеми мужьями/бой-френдами остаюсь в дружеских, иногда и в близких дружеских (настоящих) отношениях. Со всеми, за исключением одного, которого действительно любила. Так что только от настоящей любви до ненависти 1 шаг, все прочее – влюбленность, уважение, расставание после нескольких лет отношений – не повод. Ну это, разумеется, от характера да воспитания зависит, у меня с этим нормуль))) А насчет того, единственного – для меня было бы идеально, чтобы он вообще умер, так то. Ну для меня он и есть мертвый.
    Вот и для меня.С любовниками я тоже в друзьях,но не с мужем,пусть даже 0.2.И с первым тоже кстати как враги.Его счастье,что я живу в Израиле.Действительно,когд а любишь по настоящему,потом так же и ненавидешь.Чем сильней любовь,тем сильнее ненависть.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Любовь и ненависть, рядом не стояли.." ненаввисть"к человеку , которого как будто бы любили есть уязвленное самолюбие , оттого что вы расстались..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+