Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 64

Тема: Чувство собственности

  1. #1
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию Чувство собственности

    Реальная история , происшедшая в одном маленьком израильском городке , на соседней улице.
    Рассказанная мне во время прогулки с ребенком в детском парке.
    Жила была молодая семья ОН и ОНА + двое маленьких детей 2 и 4 лет , жизнь шла ни шатко ни валко , в определенный момент дошли до развода. ОН ушел , изредка брал к себе старшего ребенка , это мальчик , по субботам . Не регулярно , но все же платил алименты.Больше ничем не помогал, в ЕЕ жизни появлялся редко.Прошел год.
    Тут в один момент ОНА , молодая красивая женщина , встречает несколько моложе ЕЕ парня, начинает с ним встречаться. Этот парень даже возится с ее детьми , помогает ЕЙ всячески , правда не деньгами , за их отсутствием, короче влюбился в НЕЕ по уши.
    ОН узнает об этом , и тут .... .
    Начинаются звонки от НЕГО к НЕЙ с просьбами снова сойтись, ОН приезжает внезапно по ночам к НЕЙ в надежде найти ЕЕ с любовником в постели , вызывает любовника на разговоры , пытается уговорить бросить ЕЕ,
    иногда доходит даже до эксцессов.
    Что это ?? Чувство ущемленного самолюбия ?? Или чувство собственности ??

  2. #2

    По умолчанию

    Есть такое чуство , как ...пока никому не нужна , и мне тоже не нужна, а вот появился этот юноша и там щелкает, АГА , я не прав, значит всетаки она не такая уж плохая , раз кому то нужна. Но он вдруг вспоминает , что это МОЕ и почему я этим должен делиться с кем то???
    Но может и другой вариант, ушел то поди к другой , может немного обжегся, жена была лучше, но стыдно было вернуться, а тут прознавши про любовника , его уже остановить может только пуля , он будет шастать пока его конкретно не попрут или жена не сдастся и помирится ( чего не надо делать ).... Но это мое мнение. Сколько людей, столько и мнений, самой теперь интересно , чем эта история закончится ?????
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  3. #3
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    Есть такое чуство , как ...пока никому не нужна , и мне тоже не нужна, а вот появился этот юноша и там щелкает, АГА , я не прав, значит всетаки она не такая уж плохая , раз кому то нужна. Но он вдруг вспоминает , что это МОЕ и почему я этим должен делиться с кем то???
    Но может и другой вариант, ушел то поди к другой , может немного обжегся, жена была лучше, но стыдно было вернуться, а тут прознавши про любовника , его уже остановить может только пуля , он будет шастать пока его конкретно не попрут или жена не сдастся и помирится ( чего не надо делать ).... Но это мое мнение. Сколько людей, столько и мнений, самой теперь интересно , чем эта история закончится ?????
    Нет , ушел он не к другой , мужчины не всегда уходят к другой , иногда уходят , чтобы побыть одному

    А история продолжается , правда со временем активность бывшего мужа снизилась , прошло пару-тройка месяцев , смирился поди , но до сих пор предлагает ЕЙ руку и сердце.
    Последний раз редактировалось Frol; 28.02.2007 в 12:54.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,838

    По умолчанию

    Просто , в семейной жизни мы не очень ценим друг друга, ты каждый день рядом , ты моя и вдруг уйдя он жену увидел в другом свете , что она молодая красивая и она может быть нужна еще кому нибудь.. вот и взыграло в нем как же так это было мое и я отдам это другому, а что он ее уже потерял ему невдомек..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Написала письмо , а оно исчезло??? Я бы его не простила. Человек предавший один раз, может повторить это не единожды. Даже на порог не пускать. Думаю , что эта женщина и дети много пережили за этот год. Для них это травма , каждое его появление у них в доме. Нравится ему жить одному , ради бога , полная свобода! Жизнь продолжается и ничего не надо бояться, жизнь прекрасна и удивительна!!!
    Последний раз редактировалось Татка Норвежская; 28.02.2007 в 13:07.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  6. #6
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татка Норвежская Посмотреть сообщение
    Написала письмо , а оно исчезло??? Я бы его не простила. Человек предавший один раз, может повторить это не единожды. Даже на порог не пускать. Думаю , что эта женщина и дети много пережили за этот год. Для них это травма , каждое его появление у них в доме. Нравится ему жить одному , ради бога , полная свобода! Жизнь продолжается и ничего не надо бояться, жизнь прекрасна и удивительна!!!
    ОН никого не предавал , жизнь зашла в тупик , решили разойтись , чтоб не отравлять друг другу существование

  7. #7
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    "Что имеем,не храним,
    потерявши,плачем"(ц) - это один из вариантов.

    А вообще это настолько "избитый" случай....как только бывший муж (любовник) обнаруживает,что его бывшая жена (любовница) ещё кому-то нужна,так сразу вдруг и ему снова нужной оказывается....
    Думаю,что здесь намешано чувство собственника с мужским самолюбием (как это кто-то оказался лучше ЕГО?).

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  8. #8
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,838

    По умолчанию

    Ты , права Эльди , а вообщето мы принадлежим сами себе..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  9. #9
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Мне всегда интересны моменты: он ушёл в никуда-жизнь зашла в тупик...а если женщина однажды соберёт вещички..и в "тупик"?
    Оставит детей, дом, мужа...будет сидеть и разбираться в себе.
    И думать: я такая сложная личность, никто меня не понимает, моя жизнь больше мне не принадлежит и всё в подобном духе...
    Почему-то у женщины такое не происходит, потому что есть понятие МАТЬ, ЖЕНА, И ДОМ...а если для мужчины эти понятия ничего не означают и он хочет свободы-на получи, только учти я-тоже свободная женщина и захочу ли я принять тебя в следующий раз, почувствовав вкус свободной жизни....ещё не факт.
    А когда понимают-зря отпустил, а вдруг и впрямь уйдёт....начинаецца.
    Типичный пример: что имеем не храним...

  10. #10

    По умолчанию

    Он не предавал, прав Фрол. Он просто решил побыть один и подумать...Просто разобраться в себе, проанализировать, что же произошло? Возможно он бы пришел бы к етому мнению в любом случае, что она ему необходима...и он для неё тот самый...но здесь, решили перехватить. Поэтому и скоропалительные эмоции типа слежки и прочее.Всё просто жизненно. Эльди права, что умеем не храним, потеряши-плачем.
    И кто знает, кому больше повезло при рааставании? Как женщине, как малышам? Красота...красота...жизнь и подрастающие детки.

Страница 1 из 7 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Седьмое чувство?)))
    от Falex в разделе Трындельня
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 26.02.2017, 02:16
  2. Стадное чувство
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2015, 13:31
  3. Что такое чувство юмора?
    от Охотница** в разделе Обо всём
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.11.2013, 14:10
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.08.2013, 16:57
  5. Ответов: 99
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 19:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+