Результаты опроса: Должен ли человек стыдиться бедности?

Голосовавшие
63. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    18 28.57%
  • нет

    34 53.97%
  • не знаю

    11 17.46%
Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 453

Тема: Комплекс бедности

  1. #171
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Все мои источники законны. Первый источник это пенсия. второй это квартирные, а третий- я собираю деньги для тех кто практически в таком же положении, что и я или хуже. Имею от этого 50%. Павлик сначала надо спросить. а потом делать выводы. А кавычки означают то, что бедных считают лодырями.

  2. #172

    По умолчанию

    Ни один из этих источников существования для здорового и не старого мужчины (если может ебаться, то по-моему не старый) не может вызвать уважения.
    Именно поэтому я не даю никогда ни копейки уличным сборщикам пожертвований, особенно если они религиозные.
    Пусть идут работать! Чего и Гене желаю.
    Ничто так не развращает как законные социальные выплаты.

  3. #173

    По умолчанию

    P.S. многие бедные таки-да, лодыри...

  4. По умолчанию

    может просто не попали в струю...
    все косы твои, все бантики.....

  5. #175
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Ни один из этих источников существования для здорового и не старого мужчины (если может ебаться, то по-моему не старый) не может вызвать уважения.
    Именно поэтому я не даю никогда ни копейки уличным сборщикам пожертвований, особенно если они религиозные.
    Пусть идут работать! Чего и Гене желаю.
    Ничто так не развращает как законные социальные выплаты.
    1. Способы,действительно, законны. Гена ни у кого ничего не украл. Уважать ли? Дело личное. Во всяком случае сборщик пожертвований вызывает у меня куда больше уважения, чем какой-нибудь бизнесмен или служитель культа.
    2. Среди моих женщин было 3 инвалидки-колясочницы и 1 слепая. то же и им идти работать, ну, раз они на это самое способны?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  6. #176
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    P.S. многие бедные таки-да, лодыри...
    я по поводу заповеди "Не суди, да не судим будешь".
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  7. #177
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    А всё взаимосвязано. Жадность - оборотная сторона бедности. И жадность богача - тоже. Богач подсознательно боится обеднеть, вот и жмотится. И чванство - оборотная сторона комплекса бедности, и мотовство: "Вот, смотрите, какую я тачку купил! Ведь вы теперь, правда, не подумаете, что я бедный?"
    жадность- основная движущая сила к богатству!!!!
    только желая,вожделея,ежесекундно всем своим существом,всей энергией помыслов и поступков,только так можно стать богатым.
    даже пожертвования со справкой в мас-ахнасу!
    все мобилизовано и сосредоточенно на ДЕНЬГИ!
    такова цена состоятельности - правила БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ!
    ПУМ, выиграй а лото миллион, что скажешь?
    потрачу на..... пока денежки не закончатся...
    а человек вожделеющий богатства, возьмет,пересчитает и начнет искать планомерно и рассчитывать,как приумножить-он будет богат!
    а если выиграл,спрятал,даже бутылку шампанского в хорошем ресторане с женой не выпил,утаил! - вот такой-то типус и есть
    СТРАДАЛЕЦ КОМПЛЕКСА БЕДНОСТИ
    Плюшкина помнишь???

    и ,кстати,если девушка начинает встречаться с молодым человеком и он приглашает ее на свидание,
    во время ужина в кафе она делает неприятное открытие - парень, мягко говоря, бережлив,
    а на самом деле откровенно скуп.
    неудивительно, что исход такого знакомства бывает заранее предрешен – девушка предпочитает расстаться с кавалером, полагая, что будущее с таким человеком вряд ли будет радужным.
    при этом, она даже не задумывается о том, что, как ни странно, именно у этого скупердяя шансы на безбедное обеспеченное будущее гораздо выше, чем у щедрого рубахи-парня,
    знаю двух женщин, состоящих в близком родстве,у них очень разные взгляды на жизнь, хотя и с трудом, но они находят общий язык, искренне любят друг друга, но от одной из них нередко можно услышать слова удивления по поводу бережливости, если не скупости второй.
    женщина всегда жила с убеждением, что экономить на еде нельзя, поэтому стол и холодильник ломиться от продуктов, в доме полно гостей, но лишних денег и сбережений никогда не было.
    обладая неунывающим характером, она любит повторять: «было бы здоровье, остальное приложиться», но при этом часто вслух задумывается, что если бы была немного экономнее и дальновиднее, подобно сестре, быть может, могла бы позволить себе недешевые вещи и дорогостоящие поездки на курорт, именно такой образ жизни ведет ее экономная родственница, считающая каждую копейку, покупающая продукты в аккурат, и, гордая тем, что ни раз в своей жизни не брала денег в долг.
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  8. #178
    Аватар для Selin**
    Selin** вне форума Гроссмейстер с лентой, координатор по Крыму, модератор раздела "Крым"
    Регистрация
    22.03.2011
    Адрес
    Россия, Крым ,Евпатория
    Сообщений
    7,257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taiss* Посмотреть сообщение
    жадность- основная движущая сила к богатству!!!!

    Правильно.
    У меня мама работает в военном закрытом санатории, и по путевкам к ним приезжают не мало богатых людей. Так вот, они все без исключения, очень жадные люди. Считают каждую копейку. И тратят их всегда с умом.



  9. #179
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию

    поэтому, они и богаты
    - Я ваш пост не читал, но с афтаром согласен,
    потому что стока букаф не может быть неубедительным аргументом..


    Никогда не вступай в спор с дураком-для этого тебе придется опустится до его уровня ,
    а там он задавит тебя опытом
    .

  10. #180

    По умолчанию

    Пум, зачем извращать и передёргивать, никто нигде не посылает работать тяжёлых инвалидов!
    Кто может сказать слово слепому или старику за то, что получает пенсию?
    Скупость это одно, а рациональное использование средств и беспокойство о завтрашнем дне это другое. Почему-то не все это понимают...
    Обожаю дам, которые на первом же свидании прикидывают, сколько я на них готов потратить. В англоязычной литературе об этом есть даже новое понятие "экономика секса", economy of sex.

Страница 18 из 46 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплекс вины
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 19:42
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 15:24
  3. 10 привычек, которые приводят к бедности
    от volex в разделе Интересное в сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:38
  4. А что такое комплекс?
    от simvad в разделе Обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+