Результаты опроса: Должен ли человек стыдиться бедности?

Голосовавшие
63. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • да

    18 28.57%
  • нет

    34 53.97%
  • не знаю

    11 17.46%
Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 453

Тема: Комплекс бедности

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Нурофен Посмотреть сообщение
    Да кому нужны "понты"?
    Понтоваться стоимостью вещей, купленных на деньги родителей - это давняя традиция "золотой молодежи"
    В определенной степени этот тоже комплекс бедности, хоть и весьма своеобразный.
    Своих денег человек ещё не имеет, вот и хвастается богатством родителей.
    Повзрослев, люди хвастаются уже не деньгами, а своими успехами.

    Со звездами (вроде Пугачевой или Патриарха Московского) всё не так просто - производители намеренно дарят им дорогие вещи, чтобы сделать рекламу.
    А маленькие звездочки (вроде Ивлеевой) берут брюлики в аренду на одну вечеринку.

    Но если человек действительно богат, он купит понравившуюся ему вещь не глядя на цену, и никогда не будет хвастаться именно ценой этой вещи.

  2. #372
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    а я буду хвастаться, как задешево купила классную машинку, а все будут завидовать и спрашивать: как тебе удалось?))))


    хотя с точки зрения автодилера эта машинка выглядит так, как будто ее везли на свалку и по дороге уронили и даже искать не стали)))))

    но как она по болоту идет!!!!!! сказка!!!! тойотам и не снилось!!!

  3. #373
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    а ты пробовал, чтоб сравнивать?
    А вот, представь себе, да. Не за 3 шутки евро, конечно.
    Был это год 16 или 17-й. Мама уже была больна и на постоянную работу я не ходил. Но иногда подрабатывал статистом в кино. Раз на раз не приходился. Бывали тяжёлые дни, например, когда снимали на жаре. Или когда сидели в зрительном зале и было не выйти в туалет. Бывали дни полегче. А в этот раз был самый шикарный рабочий день в моей жизни. Снимали вечеринку на шикарной вилле в Савьоне. И вся наша работа заключалась в том, чтобы сидеть за столом, есть, пить и танцевать. Я там разговорился с одним канадцем. Канадец увидел бутылку виски на столе и говорит мне:
    - А этот виски стоит 900 шекелей.
    И весь день бутылка ему покоя не давала. Наконец, он спросил разрешения попробовать. Ему:
    - Да, пожалуйста!
    Налили себе и мне. Да, виски очень хороший. Но не могу сказать, что я весь вечер плакал от счастья, что попробовал такой виски. Ну, хороший. И что? И окажись у меня лишние 900 шакалов, я бы их, точно, на бутылку тратить не стал.
    Ну, а тот, за 3 штуки евро? Что в нём может быть такого особенного? Да, верю, что качественный. Но неужели во столько раз лучше? Каждый выпивыший, наверное, должен умереть от счастья.
    Ну, вот, убейте меня, не поверю, что кто-то из присутствующих в состоянии отличить виски за 450 евро, от виски за 3300!


    ты, наверное, имел в виду, что дешевое и супердешевое - одинаковая гадость?)))))
    Нет. Вот тут разница разительная. В лихие 90-е раз купил супердешёвое вино "Анапа". Гадость. Отрава. Компот смешанный с сивушным спиртом. А просто дешёвые вина бывают не только сносные, но и очень вскусные. С удовольствемп пью, например, молдавские вина, которые стоят около тридцатки. Наверное, у меня дурной вкус, но они мне, правда, очень нравятся.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #374
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    декор тоже важен.
    можно пить из пластиковой канистры из горла во дворе у помойки, а можно дома при свечах из красивой бутылки наливать в красивые фужеры...
    ​дороже правда выйдет)))))
    Однажды в магазине меня соблазнили коньяком в бутылке, сделанной в виде хрустального башмачка. Решил удивить Белую Хризантему. До сих пор "коняк" этот стоит у неё. Сделали по глотку и решили не допивать. Гадость!
    ​А дорогая гадость, как вы понимаете.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  5. #375
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Пум!

    Статья для тебя!!!!!!!!
    Когда у людей есть деньги и они гурманы,то платят намного больше 3000 тыс.евро!
    Но мы с тобой себе такое позволить не можем!

    На рынке представлено множество премиальных марок с редчайшими коллекциями винтажа, которыми мы можем наслаждаться в дорогих ресторанах, наряду с некоторыми другими дорогими винами.
    Но некоторые из них являются исключительными случаями редкости с непревзойденным вкусом, которые не продаются в обычных магазинах, а только на аукционах или в самых роскошных отелях или круизах.
    Чтобы узнать некоторые из них, вот 10 самых дорогих виски в мире:
    10. Macallan 1926 - $75 000








    Как следует из названия, Macallan 1926 был дистиллирован в 1926 году и упакован в 1986 году. Это самый старый виски в коллекции Macallan Fine and Rare Collection, ограниченной всего 40 графинами.
    Выпуск 1926 года был и остается самым ранним выпуском винокурни в линейке "Великих и особенных".
    Каждый год выпускалось небольшое количество бутылок, цена которых достигала 75 000 долларов США за бутылку.
    Выпуск 1926 года стал героем аукциона, на котором было продано более 460 бутылок из частной коллекции знатока (включая другие редкие винтажи).
    Вкус -
    Дэвид Робертсон описывает его вкус следующим образом,
    "По воспоминаниям, это был невероятно богатый, насыщенный спирт - полный сухофруктов, чернослива и фиников, и тонны невероятных пряных нот гвоздики, имбиря и корицы. Я также помню пикантный апельсиновый мармелад, нотки торфа и дыма, в завершении - восхитительный сушащий дубовый танин из бочки из-под хереса, а также нотки воска, льняного масла и кожи".
    9. Springbank 1919 - $78 000








    Springbank 1919 - один из немногих элитных виски, возраст которых превышает 50 лет, которые вы можете приобрести через интернет.
    Это односолодовый виски с выделенной нишей рынка. Whisky Exchange получает его от авторитетного дистрибьютора и доставляет к вашему порогу.
    Вы найдете его скорее на дорогих аукционах виски, и у вас, вероятно, не будет возможности увидеть его в дорогих винных магазинах вашего региона.
    Однажды Springbank 1919 был занесен в Книгу рекордов Гиннеса как самый дорогой виски.
    Сегодня это один из самых популярных виски в мире. Этот прекрасный и редкий старый виски был упакован в 1970 году и входит в серию 1919 vintage.
    Виски был создан с использованием традиционных методов производства и поэтому является ценным.
    Кроме того, он выпущен ограниченным тиражом, поскольку было выпущено всего 24 бутылки.
    8. Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 1955 - $94 000








    Бутылка Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 1955 года была продана на аукционе за 94 000 долларов в Нью-Йорке в 2012 году.
    В то время как другие бутылки виски ценятся дороже своих графинов, редкость этого Glenfiddich 50 лет делает его таким дорогим.
    Этикетка принадлежит Джанет Шид, внучке основателя Glenfiddich Уильяма Гранта, который прожил до 110 лет.
    Было выпущено всего 11 бутылок Glenfiddich Janet Sheed. До своей смерти в 2012 году Шид была самой старой женщиной в Шотландии.
    Glenfiddich Janet Sheed Roberts Reserve 1955 обладает приятным ароматом, древесным дубом, оттенками жженого вереска, сена груши с нотками специй.
    Легкий и сглаживающий виски с нотой вяленого мяса и имеет тонкий ароматный мускат в завершении.
    Вкус -
    Во вкусе ноты мягкого апельсина и нежной фиалки, с жареным миндалем и сглаженными нотками, а также сладость с несколькими каплями воды.
    Он легкий и нежный, с легким привкусом дуба; довольно удивительно для одного из лучших виски, который провел так много времени в европейских лесах, во фруктовой гармонии и цветочном аромате.
    Сливочная ваниль с мягкой дымностью и несколько более сладких дубовых нот прекрасно сбалансированы.
    Капля-другая воды придает дополнительную сладость апельсина и невероятную живость. Сразу после дегустации послевкусие немного суховатое, но со временем становится очень долгим, ярким и сладким.
    7. Dalmore 64 Trinitas - $150 000








    Dalmore 64 Trinitas - это сочетание самых эксклюзивных и винтажных сортов легендарной винокурни Dalmore, включая серии 1939, 1926, 1878 и 1868 годов.
    Как и следовало ожидать, от виски более чем столетней давности мало что осталось (или вообще не осталось), поэтому было выпущено всего три бутылки Dalmore 64 Trinitas.
    Доступна только одна бутылка для прямой продажи, и нет никаких сведений о том, что случилось с двумя другими.
    Вполне возможно, что владельцы наслаждаются этой экзотической водой или не настроены продавать.
    Тем не менее, бутылки Dalmore 64 Trinitas, скорее всего, будут проданы гораздо дороже своей первоначальной закупочной цены, после того как они, наконец, появятся на аукционе.
    Dalmore 64 Trinitas продается по головокружительной цене в 150 000 долларов США, что делает его одним из самых дорогих виски, когда-либо проданных.
    Декантер бутылки украшен стерлинговым серебром, олицетворяющим "внутреннюю силу и внешний блеск" напитка.
    Dalmore, наряду с Macallan, входит в число самых дорогих марок виски.
    Вкус -
    Ноты 64 Trinitas - это великолепное слияние грейпфрута, сандалового дерева, белого мускуса и индонезийских пачулей, за которыми следуют насыщенные ноты сладкого изюма, богатого колумбийского кофе, дробленых грецких орехов и горького апельсина.
    Чтобы раскрыть все скрытые ароматы, спиртной напиток нужно долго выдерживать во рту и потягивать.
    После первого глотка вы почувствуете нотки манго, инжира, карамельных яблок, жареного кофе, паточной ириски, марципана и мягкой лакрицы.
    Затем наступает волна продолжительных ощущений: Vino Dulce Moscatel, марципан, патока, мягкая лакрица, жареный кофе.
    Эта незабываемая фанфара - плавная ласка трюфелей, грецких орехов и сахара мусковадо на вашем нёбе.
    6. Dalmore 62 - $192 000








    Dalmore 62 - одна из самых дорогих бутылок виски, проданная за 250 000 сингапурских долларов или 192 000 долларов США. Этот аукцион вошел в историю аэропорта Чанги.
    Компания только что выпустила ограниченным тиражом 12 бутылок с разными названиями.
    Dalmore продал одну из них за 22 000 фунтов стерлингов в 2002 году, а другую - за 32 000 фунтов стерлингов в 2005 году.
    Путем купажирования четырех различных односолодовых виски с Шотландского нагорья 1939, 1926, 1876 и 1868 годов были созданы Dalmore 62 Single Highland Malt Scotch Matheson.
    Как и Dalmore 64 Trinitas, Dalmore имеет виски, датируемые началом 19 века, 62 серия - это столетний, редкий и уникальный виски.
    Деревянная форма, по которой Dalmore создал свой декантер, потребовала 100 часов ручной работы и четверть миллиона долларов.
    Его графин изготовлен из прекрасной платины и специального хрусталя.
    Вкус -
    Согласно статье исполнительного шеф-повара ресторана Modena Массимо Боттуры в CNBC,
    "Односолодовый виски имеет ароматы поцелованного солнцем изюма, горького шоколада и старого английского мармелада; во вкусе - намеки на кофе Ява, сахар Демерара, ореховый пирог и крем-брюле; в послевкусии - кровавые апельсины Сангинелло, инжир и патока".
    5. Macallan 64 Lalique Cire Perdue - $464 000








    Macallan 64 - один из дорогих брендов виски из винокурни Speyside, который имеет самую высокую цену за использование ценных графинов.
    Последний раз Macallan 64 от Lalique Cire Perdue был продан на аукционе в 2010 году за $464 000.
    Качество старого виски премиум-класса было получено путем купажа трех сортов путем выдержки в бочках из испанского дуба 1946, 1945 и 1942 годов.
    Как самый ценный виски, марка была зарегистрирована в Книге рекордов Гиннесса.
    Благодаря уникальным сочетаниям и тонким нотам темного шоколада, этот напиток является изысканным.
    Вырученные средства бренд пожертвовал в благотворительную организацию Charity: Water, организации по защите чистой воды.
    Иконический французский бренд Lalique разработал и изготовил исключительный хрустальный графин, который невозможно найти больше нигде.
    Цветочная колба была изготовлена вручную методом cire perdue и считается исключительной, художественной и чрезвычайно дорогой.
    4. The Macallan M - 628 205 долл.








    Macallan M - это старый и самый редкий король виски, который хранится в специальных ящиках, таких как бочка из-под хереса Macallan 18, сделанная из испанского дуба.
    Графин Macallan M изготовлен из хрусталя ручной работы, над которым трудилась команда из 17 мастеров.
    В результате сотрудничества дизайнера Фабьена Барона, хрусталя Lalique и компании Macallan была создана великолепно оформленная специальная 6-литровая бутылка.
    Хрустальная пробка впоследствии помещается в роскошную коробку, поэтому она имеет красивый и эксклюзивный вид.
    Последний известный экземпляр M edition был продан на аукционе в Гонконге и имел содержание около 44,7%.
    Вы можете задаться вопросом, что же такого особенного в Macallan M, что кто-то заплатил за него 628 205 долларов?
    Эксперты по виски сходятся во мнении, что M edition - это исключительный продукт, поскольку он может вместить свое качество в такую бутылку - роскошный, смотрящий в глаза графин из хрусталя объемом почти шесть литров.
    Вкус -
    Во вкусе M edition присутствуют фруктовые нотки, включая тонкий аромат кожаной фиалки, яблочного кедра и лимона, обогащенный изюмом.
    По словам винокурни, "ваниль сопровождает зеленое яблоко рука об руку, ни одно из них не берет верх. Имбирь, мускатный орех и корица создают ансамбль на заднем плане, а полированный дуб предлагает преувеличить, но никогда этого не делает, а играет с глубиной смолистых, сочных апельсинов, прежде чем более тяжелые ароматы изюма и кишмиша возьмут верх, переходя в долгий полный финиш".
    3. The Macallan Valerio Adami - $ 1,05 млн.








    3 октября 2018 года одержимость виски Macallan достигла кульминации, когда Valerio Adami 60-летней выдержки был продан за 1,05 миллиона долларов США на Bonhams Whisky Sale в Эдинбурге, Шотландия.
    Цена была невероятной, но не беспрецедентной: в мае бутылка аналогичного выпуска была продана чуть более чем за 1 миллион долларов на другом аукционе Bonhams в Гонконге.
    Macallan разлил его в 1986 году и поручил Питеру Блейку и Валерио Адами разработать дизайн этикеток ограниченной серии - 12 этикеток Адами и 12 этикеток Блейка.
    Вы можете задаться вопросом, почему так дорого?
    Во-первых, фактор редкости: было выпущено всего двенадцать бутылок Macallan Valerio Adami 1926, и сколько их осталось в мире, неизвестно.
    Но есть предположения, что одна бутылка была выпита, а другая разбилась во время землетрясения.
    Вкус -
    Глава международного винного отдела Christie's Тим Триптри,
    "Очевидно, что после 60 лет, проведенных в одной бочке, оно будет довольно темного цвета - янтарного, немного красного дерева. А затем вы получите некоторые специи из дерева, небольшие намеки на ваниль, потенциально некоторые ореховые характеристики, корицу, рождественский пирог. Всевозможные различные ароматы, а затем продолжительность - то, как долго ароматы сохраняются во рту - будет исключительной, и просто усилит все ароматы, которые вы чувствуете".
    2. Macallan 1926 - $1,5 млн.








    60-летний Macallan был продан за ошеломляющие $1,5 млн, побив последние рекорды самой дорогой бутылки виски в истории.
    Премиальная бутылка была продана 29 ноября 2018 года на аукционе Finest & Rarest Wine Spirits Christie в Лондоне.
    60-летний Macallan 1926 принадлежал к лимитированной серии из 24 бутылок.
    Наряду с Valerio Adami & Macallan estate reserve 1824, этот суперредчайший в мире виски не найти на обычных аукционах.
    Валерио Адами разработал дизайн половины бутылок, в то время как оставшаяся часть была завершена Питером Блейком.
    Этот чрезвычайно редкий напиток был дистиллирован в 1926 году и разлит по бутылкам в 1986 году после шестидесяти лет выдержки.
    Валерио Адами разработал дизайн половины, а оставшаяся часть была завершена другим Питером Блейком.
    Дистилляторы Macallan хранили его в бывших бочках из-под хереса на винокурне Macallan в Шотландии в течение шести десятилетий.
    Каждая бутылка расписана вручную известным ирландским художником Майклом Диллоном.
    Вкус -
    Мастер дистилляции Macallan с середины 90-х до середины 2000-х годов Дэвид Робертсон - один из немногих, кто пробовал этот виски, и по его оценке,
    "Когда я попробовал его, виски был довольно насыщенным, сухим, со вкусом фруктов с некоторым намеком на согревающие специи. Но мне пришлось попробовать много виски за эти годы, и, по моему скромному мнению, было немало виски, которые были лучше этого."
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

  6. #376
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Мадагаскарский семипуп
    Кстати, о гурманах. И о ценах.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #377
    Регистрация
    11.06.2019
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,095

    По умолчанию

    Пум просто из инфантильно-тинейджерской вредности упрется рогом и скажет про все эти коллекционные виски, что он их все пробовал, плевался и вообще невкусно по сравнению с дешевой бормотухой)))))

  8. #378
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Где я такое говорил?
    Цитату!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #379
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Знаете, что в нашем споре не так? Бинарность. Почитать, так существует только 2 вараианта: супердешёвое, палёное, прогнившее или качественное, но очень дорогое.
    Но есть де ещё и средний уровень, когда вещь или продукт дороже говна, но дешевле всяких супер-пупер дорогих товаров, при этом достаточно хорош.
    Между грязным очком в деревенском толчке

    и золотым унитазом

    есть вполне приличный фаянсвовый, который прекрасно выполняет свои функции.

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #380
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИВС Посмотреть сообщение
    декор тоже важен.
    можно пить из пластиковой канистры из горла во дворе у помойки, а можно дома при свечах из красивой бутылки наливать в красивые фужеры...
    ​дороже правда выйдет)))))
    За упаковку, бутылку, коробку я согласен доплачивать только в одном случае: если хочу сделать подарок. И доплачивать совсем немного, по сравнению с ценой самого товара. Если я беру для себя, я возьму в упаковке попроще.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 38 из 46 ПерваяПервая ... 283637383940 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплекс вины
    от Пyмяyx** в разделе Обо всём
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 19:42
  2. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 31.07.2014, 15:24
  3. 10 привычек, которые приводят к бедности
    от volex в разделе Интересное в сети
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 22:38
  4. А что такое комплекс?
    от simvad в разделе Обо всём
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 03:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+