Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Будущее и Мы

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию Будущее и Мы

    Будущее и Мы
    Отправитель:
    Алёнка* 10-06-2002 20:36
    День рождение, хороший повод, поговорить о грядущем.
    Будущее и Мы...
    Какое оно, будущее? И вообще стоит ли об этом задумываться?!
    Или есть только настоящее и немножко прошлого. Или живя настоящим, очень трудно разобраться в себе, в своих поступках, мыслях, чувствах... Природа не делает ничего просто так - во всем скрыт определенный смысл. Возможно ли пересечь границу и нужен ли ход, чтобы проникнуть в мир Будущего до положенного срока?



    Сметана** 11-06-2002 00:25
    Жить сегодняшним днем - это совсем не значит не планировать будущего, не делать зависящее от нас для лучшего его обеспечения. Но подчинять каждый день своей жизни чему-то в перспективе??? Это совсем как то варенье из сказки Кэролла, которое можно съесть только завтра. Варенье никогда не будет съедено, потому что завтрашний день, наступив, превращается в сегодняшний и варенье опять переносится на завтра!
    И еще сказка. Говорят, что к каждому новорожденному прилетает ангел, чтобы дать ему самый драгоценный дар его жизни. Он подлетает, легонечко щелкает ребенка по носу и тот забывает все, что знал до рождения о своем будущем. )



    Отправитель: sege* 11-06-2002 13:13
    Будущее. настояшее и прошлое - одинаково реальны и существуют одноврененно. Просто для каждого из них обладаем разной информацией и способом воздействия. Так что путешествия во времени или прогнозирование в той или иной форме - это просто вопрос технологии. Как и другие вопросы - например "жить вечно". А что лучше - знать или не знать о будущем, так когда будет возможность знать - появится в этом и потребность. Как, например, определение пола ребенка. Когда не умели определять, то считалось - как Бог решит то и хорошо, а теперь планируют и т.п.



    Отправитель: Алёнка* 11-06-2002 22:42
    Я много раз задумывалась, лучше бы мне было, если бы каким-либо образом смогла узнать своё будущее. Я представить себе не могла, какой тяжелый удар меня ждёт. И вообразить трудно, как бы я жила с таким грузом. Со свершившимся фактом, справиться легче и я понемногу преодолеваю трудности день за днем. Совершенно другое дело жить в ожидании несчастья.
    Но с другой стороны, понимая всю неизбежность грядущей напасти, я бы успела сделать, то что сейчас не могу по объективным причинам. Вот так и .




    Отправитель: Сметана** 11-06-2002 23:00
    Аленка, милая, не хочу лезть в душу, поэтому не стану спрашивать, какой именно удар пришелся на твои плечи.
    Думая о себе, я все же твердо верю, что не знать будущего своего и своих близких - это дар бесценный. И хорошо, что мы ничего не можем сделать, чтобы будущее "подправить". Что бы сделала моя мать, узнай она, что станет с ребенком, которого она носит под сердцем? С долгожданной девочкой, которая родится здоровой?...




    Assargadon-фаталист 12-06-2002 10:23
    В самом скором времени кончится нефть. В последнюю очередь она будет кончатся в странах востока. Недаром они скупают оружие. Начнется война, которая быстро перерастет в религиозную.

    Тут весьма вероятно начало той самой фатальной третьей мировой. Но даже если вдруг по какой-то случайности этого не произойдет, то вот что будет дальше...

    Тем временем вся промышленность - стоит. Энергетика - тоже. Все спешно переходят на газ. Китайцы, которые привычны к углю как к основе промышленности, оказываются в выигрыше и потихоньку занимают Сибирь.

    Но газа хватит тоже очень и очень ненадолго. Правда, его можно синтезировать из газа, но прцесс этот достаточно сложен и у него достаточно маленький КПД. В общем, на всех не хватит.

    Весьма вероятно, что промышленность и энергшетика просто не успеет перестроится на остатках ресурсов. Первым исчезнет Интернет - как самая высокотехнологичная область. За ней - компьютеры а там - и электроника попроще.




    Assargadon-фаталист 12-06-2002 10:27
    ...заменяем на "Правда, его можно синтезировать из угля"



    Пойду куплю веревку и мыло....
    Отправитель:
    Сметана** 12-06-2002 10:36
    .... помоюсь и пойду покорять Эверест. ))))
    Оптимист ты, Ассаргадоша!




    Утверждается, что сказано одним из шейхов...
    Отправитель:
    Assargadon-фаталист 12-06-2002 10:43
    ...разбогатевших на нефти:
    "Мой отец ездил на верблюде. Я езжу в лимузине. Мой сын водит реактивный самолет. А сын моего сына будет вновь ездить на верблюде."




    Assargadon-фаталист 12-06-2002 10:51
    С обстоятельствами надо бороться.
    Пока все еще есть, нужно создать несколько автономных поселений, имеющих независимый цикл производства и собственное энергообеспечение. Люди, живущие в таком поселении, должны иметь возможность починить и даже создать копию любого оборудования, имеющегося в поселении. Используя, разумеется, материалы, энергию и оборудование самого поселения.

    Людей без комплексов вроде бы много, вперед создавать новое общество. Возможно, я ошибаюсь в оценке возможности существования общества со снятыми ограничителями сексуальности и такое общество будет жизнеспособно...





    Черт побери...
    Отправитель:
    Assargadon-фаталист 12-06-2002 10:52
    !!!
    Перчитал последний абзац. Там ТРИ раза повторяется слово "общество" )





    Отправитель: Сметана** 12-06-2002 11:09
    Прикалываисси....



    Нет
    Отправитель:
    Assargadon-фаталист 12-06-2002 11:11
    ---



    Самому не верится...
    Отправитель:
    Assargadon-фаталист 12-06-2002 11:16
    Нефть ДЕЙСТВИТЕЛЬНО закончится через 20-30-50 лет. И это уже сейчас вызывает напряженность. Иран, Ирак, Кувейт...ась?

    Газ расходуется и сейчас. Он переживет нефть ненадолго.

    Переход на атомные электростанции ничего не даст - ядерного топлива на земле куда меньше, чем кажется, и если перевести на него ВСЮ энергетику, то его там на время порядка 20 лет хватает.

    Невозобновляемые источники - они невозобновляемые и есть.

    Большинство фактов почерпнуты из Соросовского Образовательного Журнала, правда, там были только факты.

    Мне самому не верится, но увы. Разум подсказывает, что нечто в описываемом роде весьма вероятно.





    Пумяух** (Лопата) 28-06-2002 18:37

    Энергия солнца, ветра, гидроэнергетика, уголь (!), дрова, мускульная сила. Не так уж и мало.
    А на счёт поселений см мой сайт "Лопата"
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    А об чем тут, собственно, речь? О моем конкретном будущем и как я его вижу или о будущем человечества?)) Если о втором, то не смешите геолога, я, конечно, уважаю дядю Сороса, не мало он мне своими грантами помог, но в его «образовательном журнале» публикуют полную хню, по определению))) Через 15-20 лет закончится ДЕШЕВЫЕ нефть и газ, остальных, например, в месторождениях глубже 4500 м, хоть залейся. Но потребление будет ограничивать по определению, уж очень все дорого будет)))

  3. #3
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    В 70-е гг, когда я учился в школе, говорили, что газа хватит на 10 лет, нефти на 20.
    Прошло 30. Но обед моя мама готовит на газе, а не на дровах.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  4. #4

    По умолчанию

    Erunda vse eto, energii mnogo, prosto ona dorogaja. I nefti mnogo, no ona tozhe dorozhaet. Krupa prava. Kak vsegda )))))
    Bolee 50% izrailskoi elektroenergii - iz uglja, i nichego strashnogo. Juzhnaja Afrika 30 let zhila i razvivalas bez nefti (embargo). Fashistskaja Germanija voevala 6 let pochti bez nefti (tolko aviabenzin byl neftianoi). Prosto kto-to dolzhen platit izderzhki za doroguju energiju.
    Za poslednie 10 let cena ne benzin v Israile vyrosla raza v dva. A ekonomika rastet. Platim, chto delat....
    Rost cen na neft seichas vyzvan burnym rostom dvuh ekonomik - indijskoi i kitajskoj.
    Prosto kto-to ochen lubit katastroficheskie scenarii...

  5. #5

    По умолчанию

    Falex
    please
    www.translit.ru

  6. #6
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну да, когда ты учился в школе себестоимость добычи газа была 1,5 у.е., в 80-х 5, в 90-х 7, а сейчас, если не брать Западно-Сибирские гиганты, коим не долго осталось – дешевле 40 не будет (морские существенно дороже)…Вот и считай, с учетом того, что продажная стоимость должна быть выше на порядок даже внутри страны, иначе вообще добывать не выгодно))))

  7. #7
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,284

    По умолчанию

    Заглянем в будущее?

    В Samsung представили жизнь на планете Земля в 2069 году.

    «Если следующие 50 лет будут хоть чуточку похожи на предыдущие, нас ждут невероятные перемены: автономный транспорт, вертикальные сады, голографические офисы», – говорится в видеопрезентации доклада.

    Прогноз, опубликованный компанией в конце прошлой недели, основан на мнениях шести ведущих британских футурологов и сосредоточен на изменениях в повседневной жизни — тех, которые затронут абсолютное большинство людей.

    Итак, согласно докладу в 2069 году...

    Мы будем жить в городах из гигантских небоскребов. Каждое такое здание будет само удовлетворять свои нужды в продуктах, энергии и воде.

    Привычным явлением станут робомобили, пассажирские беспилотники и сети Hyperloop (Маск, похоже, таки станет триллионером).

    3d-печать позволит синтезировать нужные товары под боком, а не закупать в других странах (на заметку фанатам импортозамещения). Благодаря биотехнологиям то же ждет и производство продуктов.

    Большую часть белка люди будут получать из насекомых, а некоторые и вовсе будут обходиться питательными «коктейлями» (кстати, уже сейчас технологии позволяют добывать белок буквально из воздуха: https://vk.com/wall-157572003_8760).

    Люди будущего станут домоседами. Для личного и профессионального общения с другими людьми в основном будут использоваться голограммы с обратной связью.

    Искусственный интеллект будет следить за поддержанием чистоты в доме, потребностями и здоровьем людей. Биосенсоры заметят мельчайшие признаки болезни, благодаря чему врачи смогут назначить персональное лечение. При необходимости можно будет вживить импланты, улучшающие память и другие способности (снова привет Илону Маску, который недавно анонсировал прогресс в создании своего Neuralink: https://vk.com/laba.media?w=wall-157572003_9222).

    На смену телевидению и интернету придет своеобразная «технологическая телепатия». Реальностью станет загрузка фильмов непосредственно в мозг или прямая трансляция собственных ощущений.

    При этом футурологи решили обойтись без ложки дегтя – пугающих картин всеобщего коллапса из-за глобального потепления (как в недавнем прогнозе австралийских климатологов: https://vk.com/laba.media?w=wall-157572003_7819) или вышедшего из-под контроля искусственного интеллекта.

    Действительно, надо же иногда чему-то и порадоваться

    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  8. #8
    Регистрация
    01.03.2020
    Адрес
    Израиль
    Сообщений
    12,121

    По умолчанию

    Пум !
    А зачем думать что будет через20-30-40 лет?
    Лично у нас с тобой ни хрена хорошего не будет))
    Состаримся-вот и все!
    А нашим детям и внукам хватит всего в достатке на этой планете Земля!
    и не верю я в подземные сады и подземные квартиры!
    Это только в Японии так строят из-за нехватки земли..!
    Бедный японцы в этом плане((
    Люди хотят видеть солнце из окон а не тьму!
    Кто не любит музыку тот не любит жизнь

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. какое будущее не за горами
    от Penis* в разделе Интересное в сети
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.09.2010, 00:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+