Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213
Показано с 121 по 124 из 124

Тема: Вот такая вот она.. любовь..бывает..

  1. #121
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Да, она поглядела на меня удивлённо, а затем, поглядев, спросила так: - Вы вообще не любите цветов?
    В голосе её была, как мне показалось, враждебность. Я шёл с нею рядом, стараясь идти в ногу, и, к удивлению моему, совершенно не чувствовал себя стеснённым.
    - Нет, я люблю цветы, но не такие, - сказал я.
    - А какие?

    - Я розы люблю.
    Тут я пожалел о том, что это сказал, потому что она виновато улыбнулась и бросила свои цветы в канаву. Растерявшись немного, я всё-таки поднял их и подал ей, но она, усмехнувшись, оттолкнула цветы, и я понёс их в руках. Так шли молча некоторое время, пока она не вынула у меня из рук цветы, не бросила их на мостовую, затем продела свою руку в чёрной перчатке с раструбом в мою, и мы пошли рядом...
    Любовь выскочила перед нами, как из-под земли выскакивает убийца в переулке, и поразила нас сразу обоих! Так поражает молния, так поражает финский нож!
    Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  2. #122
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Я влюбился в другую






    Каждая история любви начинается с невероятного случая, который пропитан приятными эмоциями и воспоминаниями. И влюбившись в одну девушку, мужчина по-настоящему уверен в том, что именно с ней он проведет остаток своих дней, создаст крепкую семью и решится на детей. И чаще всего такая история любви перерастает в брак.


    Но, к сожалению, Купидон иногда играет с людьми. И порядочные семьянины влюбляются в других женщин. И тогда на плечи мужчины падает тяжесть судьбоносного выбора, от которого будет зависеть не только судьба его семьи, но его собственное благополучие. Ведь жить с нелюбимой женщиной – настоящее страдание. Но и смотреть на слезы своей жены согласится не всякий.

    Сложность вопроса: «Уйти из семьи к другой или остаться с нелюбимой женой?» - терзает многих мужчин, которые потеряли любовь к своей жене. С одной стороны, хочется новых чувств, хочется страсти и блеска желания в глазах женщины. Но с другой стороны, не хочется расставаться с женой, которая является настоящим партнером и другом, которая заслужила уважение и душевное тепло.


    Что делать, если влюбился в другую девушку




    Многие мужчины искренне верят в то, что невозможно влюбиться в другую женщину, будучи женатым и счастливым. Но иногда все события происходят вопреки любой логике и здравому смыслу. И мужчина начинается встречаться с другой за спиной у своей жены в течение некоторого времени. А когда отношения развиваются все сильнее, женатый мужчина оказывается в трудном положении. Он ищет совета и решения своей проблемы.


    И можно с уверенностью сказать следующую истину. Если Ваша жена является хорошей, доброй и верной спутницей, которая может поддержать Вас в сложной ситуации и выйти в одном халате из душа и лечь с Вами. То Вам стоит перестать заниматься ерундой, остудить свой юношеский пыл и поблагодарить Бога за то, что послал такую хорошую женщину такому непостоянному мужчине.


    Другими словами, если у Вас заиграло в одном месте, то подумайте о последствиях и своем будущем. Вам станет понятно, что экстремальные ощущения можно получить и другим способом, и не обязательно при этом изменять жене и уходить из дома.



    Если разлюбил жену и влюбился в другую


    Если Ваши отношения с женой уже давно перестали быть радужными, и Вы поняли, что пора менять все в лучшую сторону. То Вы должны показать, что Вы - Мужчина и сказать своей жене правду. Скажите, почему Вы начали встречаться с другой женщиной и что Вас не устраивает в жене. Молчание тоже является хорошим выбором, если Вы еще не решили все для себя.



    А вот выхода из этой ситуации может быть два:



    1) Ваша жена прощает Вас. Вы больше не хотите встречаться с другой женщиной. В семье царит мир, спокойствие, любовь. И у Вас все будет хорошо.


    2) Ваша жена не прощает Вас. У Вас появляется иллюзия, что Вы свободны и настало время полностью посвятить себя другой женщине.


    Но позвольте сказать немного об этом. Если женщина действительно стоит чего-либо, она бросит Вас. Почему она должна быть уверена, что если Вы подались чарам одной девушки, с Вами это не случится во второй раз?


    Будьте честны с самим собой и с женой. Помните, когда-то Вы дали клятву любить свою жену. А значит, она была достойна этого. Берегите то, что есть у Вас. “А трава не всегда зеленее у соседей”.



    Когда стоит любить другую



    Единственной причиной, по которой Вы можете развестись с женой – это ваше несчастье. Когда Вы просыпаетесь и понимаете, что это не та жизнь и не та женщина, которую Вы хотели бы видеть рядом. Вас совершенно не тянет к ней, с ней невозможно нормально говорить. Лишь звуки пилы стали для Вас обычным делом.

    Вот тогда, если Вы нашли девушку, которая действительно ценит Вас, можно думать об уходе. Ведь тогда даже малейшая надежда на счастье будет больше, чем Вы имеете прямо сейчас.
    Ваше счастье – это Ваше счастье. Если Вы чувствуете, что жена больше не может сделать Вас счастливым, а другая женщина приносит Вам радость. Определись с тем, какие последствия вызовет Ваше решение, и только тогда, выбирайте. В любом случае, терпение, здравый смысл и, конечно, удача будут на Вашей стороне.



    https://lieman.ru/article218




    Опубликовала Варенька О. , 12.03.2017 в 21:02

  3. #123
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию




    о неразделенной любви


    13.06.2016



    Ты стоишь у воды над обрывом опять,
    Смотришь вниз без боязни и смело.
    Но сегодня сюда не пришла ты гулять,
    Ты забыть обо всем здесь хотела.


    Там, внизу, темнота бездыханьем манит,
    Волны глухо бьются о скалы,
    А душа с облегчением забыть лишь спешит
    Все обиды, что в сердце скрывала.


    Ты сейчас словно видишь все то же лицо,
    Что ты сутками в сердце хранила,
    Оно выжить недавно тебе помогло,
    А теперь твою душу сгубило.


    Он тебя за ошибки упрекает всегда,
    А потом боль любовь покроет,
    Ты ошиблась лишь раз и ошиблась тогда,
    Когда спать начала без покоя.


    Когда сердце дрожало от любви без него,
    Когда гордость мириться мешала,
    Ты хотела уйти и покинуть его,
    Но опять ты к нему возвращалась.


    Ты сейчас вспоминаешь о днях, когда он
    Бредил лишь твоим именем часто,
    Он ночами не спал, без тебя он не мог,
    Он пылал лишь любовь и страстью.


    Вы любили! Вы были друг другу нужны,
    А сейчас, что же с вами случилось?
    Ваши души одним лишь желаньем полны
    Оскорбить и друг друга унизить.


    Ты устала от боли, от тяжелых обид,
    Интерес к жизни ты потеряла,
    Он тебя за ошибки никогда не простит,
    Ты себя – что все время прощала!


    Все случилось случайно и теперь ты твердишь,
    Что ты жизни совсем не достойна,
    Ты сейчас свои мысли в один миг покоришь,
    И уснешь в этом море спокойно.


    Ветер дует в лицо, ветер тянет назад,
    Увести от обрыва он хочет,
    Хочет слезы развеять, хочет боль растерять,
    Умоляет и будто бормочет.

    Но… ты сделала шаг, вот за ним и второй,
    Ты сейчас обо всем позабудешь…
    Всё… секунда – и мрак пред глазами ночной,
    И страдать на земле ты не будешь!

    Ветер с болью завыл, разгоняя волну,
    Разбиваясь с нею о скалы,
    Ведь душа та знакома была лишь ему,
    Что секунду назад здесь стояла…


    ***


    Только что же потом – как же Богу понять,
    Как же примет тебя иль осудит?
    И простит ли желание жизнь свою же отнять?.
    .
    А решать только Высший Суд будет!



    (с) Мадлен Эссе (Татьяна Золотаренко). 10 февраля 2002
    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 21.09.2017 в 10:58.

  4. #124
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Вторая любовь всегда сильнее, чем первая


    by Oksanamo on 10.12.2017Вторая любовь всегда сильнее, чем первая2017-12-10T05:04:43+00:00

    Первая сильная, но слепая, вторая сильная, но мудрая и долговечная.
    Я была ребенком. Рассказы о принце на белом коне заставили меня искать его в каждом углу. Когда же это произошло, я думала, что весь мир в моих руках. Я не видела конца и края моему счастью и любви. Каждый милый жест или улыбка были для меня настоящей драгоценностью. Я собирала их, прокручивала в своей голове снова и снова.

    Это была такая романтическая лав-стори, что я сказала «да» своему Ромео.






    Ближе к моим подростковым годам это уже больше походило не на сказку, а на мыльную оперу. Началась драма, но я все еще оставалась в маленьком утопическом мире, который я создала для нас. Мы перестали общаться, сначала на неделю, потом постоянно ссорились. Каждое расставание длилось все дольше, чем предыдущее. Но он все равно возвращался, и я продолжала верить в наше общее будущее.


    Были и другие такие же примеры. Они давали мне надежду, что я смогу сделать нашу жизнь сказкой, они давали мне причину возвращаться к нему. Опыт моей первой бурной любви научил меня видеть принца в каждом парне. Если в нем было хорошее, значит это есть в каждом.

    Общество учит нас никогда не забывать свою первую любовь, всегда оставлять место для них в сердце. Мы это делали слишком долго.
    Пока не перестали.

    Я не могу сказать, что изменилось в нем, не могу сказать, что заставило меня сдаться. Может, наше упрямство наконец правильно убедило нас, что никто первым не пойдет на уступки. И такой ужасный разрыв заставил меня поверить в неизбежный конец любых отношений. Уже на втором свидании я сразу думала: «А как долго это будет продолжаться? Насколько нас хватит?». Все заканчивается. Я знала это, начиная каждый последующий роман.


    Только на мой 24-й день рождения я поклялась, что больше не будут пробовать. И тогда в мою жизнь пришла моя большая любовь. Со всем моим придирчивым сарказмом, моим раненным сердцем, моими разбитыми мечтами и постоянным умалением своих чувств, он пленил меня.


    Он был таким джентльменом, хотя разве не все они такие поначалу? Я постоянно вспоминала свою первую любовь, каждого парня, который меня предал, и сразу возвращалась с небес на землю.

    Через 4 месяца мое сердце все еще было целым. Я начала называть его своим парнем, начала оставлять свои вещи у него дома, оправдываясь, что его квартира ближе к моей работе.
    Теперь мы живем вместе, и несмотря на наши романтические фото в соцсетях, в реальности у нас тоже бывают проблемы. Но это одна из многих вещей, которые я люблю. Если бы у нас не было ссор и споров, мы бы не росли и не развивались.

    Да, я иногда оглядываюсь назад, захожу на странички бывших, думаю, а что было бы, если. Но я сразу же возвращаю себя в реальность. Я вспоминаю, что то, что я любила, было лишь маленькой частью тех отношений. Теперь я живу в реальном мире с настоящим джентльменом, который никогда не подвергнет меня эмоциональной травме. Я знаю, насколько я счастливее и сильнее.

    Первая любовь невинна. Вы идете вслепую, без понимания и без принципов отношений.


    Вторая любовь – настоящая. Вы уже выросли из прошлой боли, у вас есть свои скелеты в шкафу. Вам предстоит узнать человека, открыться ему, найти того, кто примет вас такой.


    Цените себя и свою половинку, цените то, какими вы друг друга делаете.


    Автор: Гвендолин Поуп


    caprizulka.ru


Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 3111213

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Такая разная любовь...
    от Лелька Алтайская** в разделе Веселуха
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 17:12
  2. Бывает же...
    от Ellinorr в разделе Веселуха
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.01.2009, 06:36
  3. Так не бывает.
    от Астарта в разделе Наши стихи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.11.2006, 19:33
  4. Такая страшная любовь
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.10.2006, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+