Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Галерея рисунков метро

  1. #1
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    Thumbs up Галерея рисунков метро


    http://metropics.nwd.ru/
    Добро пожаловать в галерею рисунков метро! Собственно, все рисунки собраны в 3 галереи. В 1-ой галерее представлены либо копии существующих станций, либо вариации на тему. 2-ая и 3-я галереи скомпонованы чисто условно - в них представлены исключительно плоды уже моей фантазии. Все эти рисунки были сделаны более 12 лет назад, когда я еще учился в школе и мне было 14-16 лет. За это время многие рисунки, к сожалению, частично выцвели и пожелтели. Почти все работы содержат художественные и технические ошибки, но я надеюсь, Вы мне это простите. Все отзывы по поводу рисунков вообще и пожелания насчет сайта в частности, можно оставлять в гостевой книге.

    Станция 18
    -Еще одна интерпретация светильников на тему Серпуховской. Кроме того, в рисунке применена та же техника рисования, что и при рисовании Боровицкой, опять же Серпуховской и других. Отличительной чертой станции являются треугольной, утолщающейся к верху, формы арок и колонны, фактически состоящие из 3-х элементов. В рисунке есть недоработанные отражения, которые можно будет подправить.
    Станция 19-Пожалуй, самая необычная станция из всех и одна из лучших работ. Хотелось сделать что-то такое легкое и воздушное. Такую конструкцию трудно представить себе реально осуществимой, но, тем не менее, эту бутафорию можно разместить внутри односводчатой станции: фальшпотолки сделать подвесными, а арки полностью освободить от несущей функции, оставив только декоративную.
    Станция 20-Один из самых удачных рисунков с точки зрения техники рисования. Не могу сказать, что светильники и стиль колонн являются чем-то выдающимся, но вместе все выглядит довольно необычно.
    Станция 21-Мой самый любимый рисунок, с позиции архитектуры, хотя многим он не нравится. Основной недостаток рисунка - плохая проработка игры света и тени, поэтому эта работа будет первой кандидатурой на дорисовку .
    Станция 22-Станция строгая и торжественная. Украшением станции являются необычной формы светильники, как бы символизирующие орбитали атомов в молекуле. На самом деле, трудно представить, как можно воплотить такие светильники в жизнь - возможно, с помощью гибких неоновых ламп. Свод станции дополнительно подсвечивается точечными светильниками, спрятанными над колоннами. В таком ключе могла бы быть выполнена станция "Университетская" в Ленинграде.
    Станция 23-Станция пилонного типа. Цветовое решение станции основано на игре контраста черного гранита, которым облицованы внутренние стены пилонов, со светлыми тонами камней внешних сторон пилонов. Освещение осуществляется группами шарообразных светильников, подвешенных к карнизам.
    Станция 24-Фактически единственный рисунок, в котором отражена специфика именно ленинградской конструкции свода колонных станций глубокого заложения. Прототипом для этой работы стала станция "Пролетарская". Если присмотреться, то бросается в глаза некоторое сходство цветового оформления. Довольно удачно получился пол, в котором, правда, практически отсутствуют отражения.
    Станция 25-Одна из станций на "водную" тематику, что подчеркнуто голубыми керамическими элементами отделки. Станцию украшают встроенные в колонны светильники, которые совместно с позолоченными металлическими пластинами и голубой керамикой придают облику станции атмосферу легкости, торжественности и праздника.
    Станция 26-Прототипом этого рисунка послужила станция "Чернышевская" Ленинградского метро.
    Станция 27-Цветовое решение станции основано на контрасте черного и белого. Светильники спрятаны в карнизе центрального зала и в верхней части путевых стен.
    Станция 28-Колонная станция мелкого заложения харьковского типа. В какой-то степени прототипом рисунка стала "Индустриальная". В принципе, ничего особенного в архитектурном решении этой станции нет.
    Станция 29-Пилонная станция московского типа. Почему-то мне хотелось назвать эту станцию "Киевская". Здесь мной была предпринята попытка скопировать светильники со станции "Пл. Александра Невского - 2" в Ленинграде. Попытка оказалась не очень удачной. Тем не менее, рисунок получился вполне симпатичным.
    Станция 30-Еще один рисунок на "водную" тематику. Станция колонного типа мелкого заложения. Потолок сформирован из балок волнообразной формы со спрятанными за плафонами натриевыми лампами. Путевые стены выполнены из керамики голубого цвета.






    Станция 31-Очередная работа, выполненная в какой-то степени под впечатлением "Серпуховской". По крайней мере, здесь также, хоть и с меньшим усердием, прорисованы по отдельности все плитки отделочного камня. Оригинальным является форма пилон, которые сделаны полыми внутри. В образованной полости помещены торшеры-светильники.
    Станция 32-Работа на "водную" тему. В отделке применен вымышленный тип камня с сине-коричневой палитрой. Светильники спрятаны в нишах свода станции и на путевых стенах.
    Станция 33-Станция с "индустриальным" уклоном. Простые формы, простое оформление, стандартная палитра красного гранита и невыразительный светильник. Вполне соответствует духу 1970-х годов.
    Станция 34-Однозначно, самая неудачная работа из рисунков, представленных в этой галерее. Смотреть это никому не советую, кроме разве что злостных метрофанов.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Эх, погиб сайт
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Наша Галерея
    от Пyмяyx** в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 399
    Последнее сообщение: 07.03.2024, 02:20
  2. Галерея в порядке
    от Пyмяyx** в разделе Тех. поддержка
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.07.2014, 20:33
  3. Магическая галерея.
    от Ellinorr в разделе Магия
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 07:32
  4. Галерея- как антиреклама.
    от Даниил в разделе Прекрасен наш союз!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.12.2009, 18:07
  5. Наша картинная галерея .
    от Белая Хризантема** в разделе Вернисаж
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 18.09.2009, 17:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+