Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Приемные дети

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию Приемные дети

    В какой-то теме я просила Сару рассказать про свой опыт в этом смысле, потом Фалекс про свой опыт намекал)))
    Так что в целом мне интересно ваше отношение к этому вопросу, а также те, кто сталкивался лично или у близких есть такой опыт - поделитесь позитивом и, главное, ниготивом в этом вопросе.
    Мои достаточно близкие знакомые взяли двух приемных девочек, первая была совсем маленькая, точно не помню, но что-то 3-4 года. Проблем не было просто НИКАКИХ, во-первых, у них просто замечательная и дружная семья, и, что не маловажно, семья православная в самом хорошем смысле этого слова. Куча бабушек, дедушек, дядей, тетей и т.д. у них вообще бывать – одно удовольствие, кстати, Дашка – внучка писателя и замечательного геолога Ивана Ефремова, наверняка знаете, ну само семейство замечательное, интеллигенция до мозга костей, опять же, в самом хорошем смысле. Их чаепития (и не только чае)) на даче в Абрамцево просто иллюстрация к «Утомленные солнцем», ну замечательно.
    Короче, девчонку сразу все искренне полюбили, она сразу приняла эту семью как собственную. Хотя то, что она приемная, от нее решили не скрывать, все равно проблем с этим не было. Года через 3 они взяли еще одну девочку, по-моему, 7-8 лет. С ней первое время было сложно, девчонка искреннее внимание к себе воспринимала как показуху, что ли, ну характер у ребенка такой, да и возраст тоже не сахар. Но все нормализовалось достаточно быстро, на сколько я знаю, сейчас проблем вообще никаких, хотят еще детишек взять)))

  2. #2
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    У меня в Магнитке есть подруга лучшая.Была замужем лет 8 ,не могла забеременить,оказалась какая то проблема с маточными трубами.Развелась..Очень хотела малыша,я даже как то подумывала родить для неё.Недавно она мне прислала смску,что собирает все документы для усыновления малышки.Вот уже летом идёт в детские дома,выбирать карапуза.Хочет взять годовалую,чтобы можно было определить в ясельки и работать,так как помогать ей некому...документы почти готовы,в сентябре она уже удочеряет девочку.Правда передумала годовалую,хочет взять младенца..Я ей только удачи желаю..Если бы не моё мат.положение,я бы тоже взяла малыша.К счастью у нас в Израиле такого нет.(насколько я знаю)

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Сара,а ты кого удочерила/усыновила? Или ты про тех малых,которых я знаю?

  4. #4

    По умолчанию

    Не могу ничем поделиться, у меня ребята свои. Мне кажется это очень ответственный шаг и очень сложный.
    У меня было одно время желание удочерить девочку груглую сиротку ( у нее родители погибли в автомобильной катаастрофе ), но там надо было столько документов и времени, что желание убивают на корню. Да и муж был вродибы и не против, но особого желания не проявил. Возможно и хорошо, что так сложилась , мы с ним расстались, ему и родной ребенок не нужен, так , что .... Девочка бы жила в неполной семье, чего хорошего???
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  5. #5

    По умолчанию

    Dorogie, nu chto na eto mozhno skazat? Usynovlenie eto OGROMNOE blagodejanie dlja rebenka. Lubogo.
    No...
    1. Lubit NE SVOEGO neblagopoluchnogo rebenka trudno. Ja imeju v vidu sovsem neblagopoluchnogo - psihopata, zlogo, podlovatogo. Dlja obychnogo cheloveka - ne svjatogo eto neposilno. Krovnaja svjaz imeet znachenie!!!
    2. Net "ispytatelnogo sroka" - vse neobratimo i na vsju zhizn.
    3. Vse horosho kogda povezlo - horoshij rebenok, rastet normalny chelovek. A esli net? Ochen chasto - NET.
    4. Mnogoe projavlaetsa v 5-7 let. Vse vidno tolko let v 16. Usynovlenie eto lotereja.
    5. Moi opyt - DVA psihicheski nezdorovyh chuzhih rebenka kotoryh ja vospital.
    6. Moi opyt PLOHOI, no takih kak ja - mnogo. Nelza ego ignorirovat.
    7. Moe ubezhdenie - podlost, agressija, vorovatost - vrozhdennye kachestva, a ne defekt vospitanija (v bolshinstve sluchaev).
    8. Est "pogranichnye" lichnosti, zhit s kotorymi trudno. Esli net lubvi, to eto - ad.Obnaruzhit eti kachestva v 1-3 goda nevozmozhno.
    9. V sovremennom mire zhizn bez detei ne tak uzh i uzhasna....
    10. Ob etom nikto nigde ne pishet. Ja - nositel NASTOJASCHEGO opyta.

  6. #6
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Дорогой Фалекс,Вы пишите интресно,но ПОЖАЛУЙСТА пользуйтесь транлитом.Очень трудно Вас читать.

  7. #7

    По умолчанию

    Sorry, I have no Russian keyboard....

  8. #8
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Sorry, I have no Russian keyboard....
    www.translit.ru
    У меня тоже не русская клавиатура,просто буквы выучила.Попробуйте эту ссылку.

  9. #9
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Я тебя поняла, разумеется, опыт жуткий. НО – про подлость, проблемы с мозгами, вороватость и т.д. – мы примерно также не гарантированы от этого и в родных детях, разве нет?
    Ну может быть у кого-то идеальная генетика, у меня лично нет, всякое в роду бывало, в том числе и на голову повернутые, голубая кровь, млин, вырожденцы))) так что – не приведи Господи, но вероятность есть, хотя и ничтожная))) слава богу, «голубую» кровь вовремя разбавили рабоче-крестьянской)))
    Насчет того, что родному простишь и это, а вот приемному нет – не мне с тобой спорить, ты это все прошел, так что и не буду. Тут проблема то не в этом, просто для меня, если я решусь, вопрос крови играть роли не будет, ну так я устроена. Я многое не прощаю и кровному сыну, например, если виноват – получит будь здоров, «с запасом»)
    Ну и лотерея – это конечно да, но и при моем образе жизни и наследственности (ничего ужасного, не пугайтесь, но пару алкоголиков да сумасшедших в роду есть у каждого человека, разве нет?))) – и кровный ребенок в каком-то смысле лотерея, я вот к чему.
    Не возьму новорожденного, это точно, тут уж лотерея так лотерея, я с такими вероятностями не играю. А в 2-3 года по крайней мере с физическим здоровьем уже более-менее ясно, да и глаза – зеркало души, ну должно что-то екнуть, конечно, мой/не мой. Говорю так, потому что точно знаю, что не смогу взять больного ребенка, ну четко знаю свои возможности, вот и лишнего на себя брать не буду, хоть и ПРЕКЛАНЯЮСЬ перед людьми, берущими на воспитание больных детишек, но у меня нет таких душевных сил, это я знаю точно. НО при этом, ну не дай Бог, все же проблемы проявятся позже – тоже точно знаю, что сих хватит этого ребенка не оставить после этого.

  10. #10
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А давайте Фалексу на Песах подарим клавиатуру?!
    Пишет он действительно,очень хорошо и интересно,но,пока прочитаешь,последние остатки зрения можно потерять.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Среди нас есть индиго
    от Сладкая Конфетка* в разделе Верю - не верю
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 12.06.2023, 16:23
  2. Говорят дети.
    от Ellinorr в разделе Веселуха
    Ответов: 90
    Последнее сообщение: 17.12.2022, 00:57
  3. Дети-дезертиры
    от Пyмяyx** в разделе Гражданин и закон
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 17:54
  4. дети и книги
    от мудрость в разделе Педсовет
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.04.2009, 13:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+