Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 20 из 20

Тема: ъъ

  1. #11
    Vermut Гость

    По умолчанию

    Какие ярлыки ??? О чём это вы ??? Повесить человеку ярлык по поводу или без, можно какой угодно, необязательно шизофреник или параноик, назови человека дерьмом - ярлык, соответственно обида, т.е. оскорбление, а назови дерьмо дерьмом - чего обижаться, дерьмо оно и есть дерьмо, т.е. это уже не оскорбление. То же самое, если шизофрения - не ярлык, а диагноз - медицинский факт, о котором в принципе и идёт речь в данной теме. Основные этапы таковы: стресс - депрессия - психоз - острый психоз - параноя - шизофрения. Некоторые больные минуют разные этапы либо же не обращаются вовремя и тогда, вместо того что бы вылечить депрессию, врачам на более позднем этапе приходится лечить шизофрению.
    Так при чём здесь ярлыки ??? Ты придёшь в больницу - тебе не скажут что ты шизофреник, кто-то придёт, ему тоже не скажут, но оставят лечиться...
    Да у всех людей есть свои "заморочки", но это не значит что у всех людей нездоровая психика. "Заморочки" проходят сами, на смену им приходят другие, а шизофрения сама не проходит и параноя тоже. Люди, больные шизофренией не несут уголовной ответственности (в большинстве случаев) а люди с нормальной психикой - несут. Да отклонения бывают, психика - это не математика, где всё по формулам и только так, а не иначе, но, отклонения бывают в пределах нормы, тогда человек здоров психически и за пределами нормы, тогда человек психически болен и его лечат.
    Причём здесь ярлыки ???

  2. #12
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    А кто норму-то устанавливает?

    Вот цитата из одной известной книги:

    1 Не судите, да не судимы будете,
    2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою меряете, такою и вам будут мерить.
    3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
    4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
    5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
    Дима**

  3. #13
    Vermut Гость

    По умолчанию

    1) Норму устанавливает общество, в коем ты живёшь, а живя в обществе НЕВОЗМОЖНО быть полностью освобождённым от его (общества) норм и принципов сосуществования. Если человек живёт один на необитаемом острове и всё его общество - это попугаи и обезьяны, ни кому не придёт в голову диагностировать этого человека как психически больного, но мы не на необитаемом острове и с этим приходится мириться.
    Что же касается именно медицинского аспекта норм, то его устанавливает наука, изучающая психику человека, да предмет этот ещё недостаточно изучен, но того что есть достаточно чтобы диагностировать отклонения в психике, возмойно в будущем будет другая классификация этих отклонений, но мы живём сегодня и считаемся с наукой сегодняшней.
    2)Я никого не сужу и не ищу "сучёк в чужом глазу", просто мне приходиться приводить банальные истины, с которыми ты пытаешся спорить, твоё право.

  4. #14
    Регистрация
    05.02.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,231

    По умолчанию

    Наука умеет много гитик...

    Мы говорили уже как-то на тему страданий и пр. Я там привел простой пример. Вот говорят, что человек произошел от обезьяны. И первый шаг в этом превращении заключался в том, что обезьяна вроде бы взяла в руки палку, чтобы достать некий плод.

    Но если задуматься: а было ли принято в обществе тех самых обезьян пользоваться палками? Наверное, нет. То есть та обезьяна, которая взяла-таки эту палку, явно нарушила некоторую НОРМУ, которая была принята тогда...

    И теперь я осмелюсь сделать вывод, что...
    ... ЛЮБОЙ ПРОГРЕСС БАЗИРУЕТСЯ НА НАРУШЕНИИ НОРМ....

    Вышеприведенные постинги, в которых упоминаются великие люди нашего мира, подтверждают это мое утверждение...
    Дима**

  5. #15
    ww Гость

    По умолчанию

    ъъ

  6. #16
    Vermut Гость

    По умолчанию

    "Наука умеет много гитик... " Тему карточных фокусов можно рассматривать отдельно...

    О каких нарушениях норм ты говоришь ??? В той же известной книге, которую ты привёл в пример есть ещё такие заповеди, как "Не убий", "Не Укради" и т.д., они же являются нормами цивилизованного сосуществования в любом обществе, нарушая эти нормы врядли можно достигнуть какого-либо прогресса. То что "обезьяна взяла палку и сбила фрукт" первой в существовавшем тогда обществе - не является нарушением норм, а является примером зарождающегося логического мышления отдельно взятой особи того общества. Следуя твоему примеру, можно привести ещё такой:
    На сегодняшний день основными источниками топливной энергии являются газ, уголь, атом. Примем это за норму ??? Тогда изобретя что-то новое доступное и дешёвое ты "нарушишь норму" ???? Это, конечно двинет прогресс далеко вперёд, но разве речь шла об этом ??? Прочти тему сначала. Обсуждалась БОЛЕЗНь - шизофрения, как диагноз, а не как ярлык, оскорбление и пр. А если бы мы обсуждали хирургию, представляешь наш с тобой разговор ???
    - "Знаешь что такое перелом? Когда кость ломается... в ноге, например"
    - "Да, ярлыки на кого угодно повесить можно, хромой, ну и что, да ты на себя посмотри !!! "
    - "Причём здесь ярлыки, просто нормомально считается, когда нога целая, а если кость поломана - это перелом"
    - "А кто эти нормы устанавливал ??? Может всё как раз и наоборот !!! Не суди, да не судим будешь !!! И вообще, у других в глазу сучёк замечаешь, а у себя бревно не видишь !!! И вообще, если хочешь знать, людей с полноценно здоровыми ногами не бывает !!!"
    - " ??? "
    - "А знаешь сколько великих людей творили, писали, ваяли и т.д. с переломами ??? ПЕРЕЛОМ -ДВИГАТЕЛь ПРОГРЕССА !!! "
    Примерно так.

  7. #17
    ww Гость

    По умолчанию

    ъъ

  8. #18
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Я вернул тему на прежнее место, оставив на помойке ту её часть, где был наезд и все постинги, с этим наездом связанные.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #19
    ww Гость

    По умолчанию

    ъъ

  10. #20
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woland
    Цитата Сообщение от Пyмяyx**
    Я вернул тему на прежнее место, оставив на помойке ту её часть, где был наезд и все постинги, с этим наездом связанные.
    Ах, как вы добры и умны.
    И очень надеюсь, что в этой теме наездов не будет впредь.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+