Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: "Несмотря ни на что"

  1. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Если честно....я такая же....

    Я просто думаю....это малодушие,слабость простить....Только потому что этот человек твой близкий?

    Или это наоборот....признак великодушия?
    Признак доброго сердца,которое не умеет долго держать зло?
    я считаю это признак великодушия... к сожалению не всем это дано...

  2. #22
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Ты умничка,Катюша....
    Если честно....я такая же....

    Я просто думаю....это малодушие,слабость простить....Только потому что этот человек твой близкий?

    Или это наоборот....признак великодушия?
    Признак доброго сердца,которое не умеет долго держать зло?
    во первых-он мой ОТЕЦ(я беру свой пример).Он так же не платил алименты,скрывался,он избивал мать,он пил.Потом он стал другим,когда женился на другой женщине(мои родители были в разводе давно).Он много что сделал мне "больного",но и моя мать,несмотря ни на что до самой смерти любила только его,и простила ему всё.А сейчас я вижу как он раскаивается.
    Во вторых,я не умею долго держать зло.Отец моего сына обошёлся со мной очень жестоко,но я ему всё простила.Вторая жена отца измывалась надо мной до самой своей смерти,(проклятия и т.д.),но и на неё я не держу зла...
    Да и зачем держать зло на людей?? Ведь тот,кто совершает зло,оно возвращается к нему бумерангом.
    Единственное,что у меня есть проблема,связанная с моим первым мужем и дочерью..Я бы сказала это больше,чем проблема.Но её я тут поведать не могу.

  3. #23

    По умолчанию

    Я снова повторюсь(была тема о великодушии)...Я не вправе осуждать кого либо, могу не согласиться с их поведением, позицией, взглядом , действиями...но не суди, и не судим будешь. Великодушно можно простить чужого, неродного человека. А близкого? Близкого принять-каков есть. Своих детей я люблю не смотря ни на что...да и остальных близких. В моей семье садистов нет. Я имею ввиду кровного родства: отец нормальный со своими достатками и недостатками был.Племянники прошли тюрьмы и ссылки, хулиганы с большой буквы, но не садисты. Отчим...на почве алкоголя был ипанутый...я даже не знаю, что ето? Но на мать руку поднимал, я её вылечила...наверное я -садистка. Но садистов, маньяков, серийных убийц...не смогла бы понять(как говорит Пум)...и огради меня от етого, тьфу..тьфу. Вон у подруги чё муж вытворяет...уже несколько лет. Напивается и ночью всех строит под нож.

  4. #24
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    Сарочка, я просто в прошлое закрыла дверь , простила и отпустила ине хочу вспоминать , что мне пришлось пережить от человека , которого я любила, это больно... я его простила..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #25
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    У нас с матерью были всегда очень сложные отношения....с самого детства....Многие мои проблемы (комплексы) оттуда....У меня было нелёгкое детство....руку на меня поднимали почти ежедневно.....с криками и с проклятиями.....за каждую мелочь....

    Но я уже давно не держу зла на неё.....Я постаралась её понять...прочувствовать....Я её простила.
    Потому что другой мамы у меня уже не будет никогда....

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #26
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    У меня с сестрой всю жизнь идет война,даже сейчас,когда я здесь, а она , к сожалению, еще в России. Но мы с ней, забываем обо всем, если кому-то из нас нужна помощь, даже в том случае, когда нужно разгадать кроссворд. Мы можем после этого тут же опять поругаться,но каждый из нас знает, чтомы не сможем без друг друга.

  7. #27
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Конечно, своим детям мы все и ВСЕ простим, действительно, не смотря ни на что. Опять де, слава Богу, у меня не было ничего такого жуткого, и, надеюсь не будет. На то она и материнская любовь – принимать и любить таким, какой есть. Только рано лишившиеся родителей могут это понять, в сожалению.
    Убийца/не убийца – говорю, не дай БОГ, но – конечно, любить буду, поддержу и прощу ВСЕ, без исключения.
    Ну а все остальные близкие, кроме детей – ну это остальные. Родители – это святое, да и мои родители были людьми с большой буквы, тут и прощать нечего. Ну братья/сестры – вот уж нет, да легко не прощу подлость, глупость и т.д. От один мой кузен, урод, сектант херов, такое вытворял со всеми своими близкими, с моим дядькой, когда он здорово заболел – да в жизни с—ать под одним кустом не сяду, какое там прощение?

  8. #28
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Секту я б ни кому не простил,даже самым близким мне людям. На похороны бы не пришел. Но слава Богу,среди моих близких нет ни одного человека из таких. Сдругой стороны я могу простить человека уже через 5 минут, но ходить и дуться на него еще месяц.Но если что,я приду на помощь к нему.

  9. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Конечно, своим детям мы все и ВСЕ простим, действительно, не смотря ни на что. Опять де, слава Богу, у меня не было ничего такого жуткого, и, надеюсь не будет. На то она и материнская любовь – принимать и любить таким, какой есть. Только рано лишившиеся родителей могут это понять, в сожалению.
    Убийца/не убийца – говорю, не дай БОГ, но – конечно, любить буду, поддержу и прощу ВСЕ, без исключения.
    Ну а все остальные близкие, кроме детей – ну это остальные. Родители – это святое, да и мои родители были людьми с большой буквы, тут и прощать нечего. Ну братья/сестры – вот уж нет, да легко не прощу подлость, глупость и т.д. От один мой кузен, урод, сектант херов, такое вытворял со всеми своими близкими, с моим дядькой, когда он здорово заболел – да в жизни с—ать под одним кустом не сяду, какое там прощение?
    Верно на 100%!Нечего добавить.

  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Да. Я бы такого сына собственноручно удавил.

    Но мой сын, я уверен, на такое не способен.
    Даже в сослагательном наклонении нельзя так говорить.Я бы лучше удавилась сама.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что такое "мужчинище" и чем это отличается от "мужчины"?
    от Корал* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 30.01.2016, 16:39
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.12.2015, 01:00
  3. Ралли "Шелковый путь" 2010 из серии "Дакар"
    от Ауринко* в разделе За рулём
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.09.2010, 05:40
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.02.2009, 21:23
  5. Кому нужна "Помойка" и "Свобода слова"??
    от *Шалунья* в разделе «Свобода Слова»
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.11.2006, 01:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+