Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83

Тема: Любовь и влюблённость

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Любовь и влюблённость

    Вчера задалась этим вопросом.Мне ,правда, обещали сегодня на свежую голову объяснить различие Но мне бы хотелось услышать мнения форумчан..Как различить эти 2 чувства?

  2. #2
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Влюбленность - болезнь.
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    гыы.........А любовь?

  4. #4
    Регистрация
    17.06.2006
    Адрес
    Город Девы Моря
    Сообщений
    4,926

    По умолчанию

    Любовь это что-то на уровне инстинкта.. материнская любовь к примеру.. это очень сильное чувство, но одеако оно не напрегает.
    Любить приятно.
    А влюбленность это реальная болезнь с симптомами и всем таким прочим..
    Don't take life seriously! Unless taking Life is your profession!

  5. #5
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Влюбленность – по 5 раз на дню, любовь – раз в жизни))
    Вообще я поняла разницу достаточно четко после того, когда полюбила, а не влюбилась.
    Ну в 2-х словах, основное отличие в том, что любовь это дикая, не контролируемая зависимость от этого чувства и, соответственно, от человека. Вот честно, НИ ЗА ЧТО не хотела бы еще раз так «открыться». Нах. Лучше счастливое постоянное чувство влюбленности, синонимично надежда, радость, страсть, как-то так.
    Любовь – мучительно и болезненное чувство, для меня – на уровне клеток просто, физиологии, вот когда у меня все рухнуло – что там моральные мучения, я физически подыхала, меня выкручивало так, как при родах не было, серьезно. Вот так ента любовь во мне подыхала. Самое обидное, что ее смердящий трупешник до сих пор дает о себе знать, вот услышу, например, какую-нибудь «нашу» песню, или проеду мимо «нашего» ресторана, или кто-то случайно меня так же назовет, как он звал, жест похожий – все, рыдаю как идиотка, а 5 лет прошло)))
    Так та. Ну ничего, процесс мумификации трупа уже близок к завершению, надеюсь))) Я не очень мрачно объясняю?)))

  6. #6
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Любовь-более глубокое чувство, наверное оно может длиться годами или всю жизнь и всегда сопрвождается желанием счастья любимому человеку...
    Влюблённость-более поверхностное, быстропроходящее и ,как правило, основано на эгоизме и сильных эмоциях или гармонах..
    Я так понимаю

  7. #7
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Влюбленность – по 5 раз на дню, любовь – раз в жизни))
    Вообще я поняла разницу достаточно четко после того, когда полюбила, а не влюбилась.
    Ну в 2-х словах, основное отличие в том, что любовь это дикая, не контролируемая зависимость от этого чувства и, соответственно, от человека. Вот честно, НИ ЗА ЧТО не хотела бы еще раз так «открыться». Нах. Лучше счастливое постоянное чувство влюбленности, синонимично надежда, радость, страсть, как-то так.
    Любовь – мучительно и болезненное чувство, для меня – на уровне клеток просто, физиологии, вот когда у меня все рухнуло – что там моральные мучения, я физически подыхала, меня выкручивало так, как при родах не было, серьезно. Вот так ента любовь во мне подыхала. Самое обидное, что ее смердящий трупешник до сих пор дает о себе знать, вот услышу, например, какую-нибудь «нашу» песню, или проеду мимо «нашего» ресторана, или кто-то случайно меня так же назовет, как он звал, жест похожий – все, рыдаю как идиотка, а 5 лет прошло)))
    Так та. Ну ничего, процесс мумификации трупа уже близок к завершению, надеюсь))) Я не очень мрачно объясняю?)))
    Ни добавить ни убавить..Ты как всегда разложила всё по полочкам ))А вот то,что я выделила жирным шрифтом,сама прошла не так уж давно.По отношению к себе,я знаю где любовь,а где просто влюблённость.А если по отношению к партнёру?? Говорит,что любит,а я думаю,что это влюблённость?? как различить?

  8. #8

    По умолчанию

    Браво, Крупа!
    Почти литература.

  9. #9
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    157,757

    По умолчанию

    Нету разницы. Это одно и то же. Просто принято считать, что любовь - это нечто огромное, прекрасное и возвышенное. И на годы. А что делать, если любовь мелковата и не такая красивая? Для того, чтобы как-то её обозначить и придумали дурацкое слово "влюблённость"
    Кто-то сказал: разврат - это секс, который нам не нравится.
    То же можно сказать и про влюблённость.
    А кляча, например, это не отдельный вид животного. Это лошадь такая. И она ничуть не меньше лошадь, чем та, что берёт все призы на скачках.
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 08.06.2021 в 17:22.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,335

    По умолчанию

    Легкая влюбленность и глубокая любовь к человеку..две большие разницы..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про любовь ..
    от Tata в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 819
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 15:21
  2. любовь
    от Анориль в разделе Наша проза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 22:29
  3. еще раз про любовь
    от Лорочка в пионах в разделе Мы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.01.2013, 03:15
  4. Любовь
    от Кибер* в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 07:55
  5. Любовь
    от vakasy в разделе Литературная страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+