Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 180

Тема: Back in USSR)))

  1. #41

    По умолчанию

    Покажите мне место где нет несправедливой оплаты труда! Россия? Америка? Просто в "социалистической" Европе полегче.
    А по поводу заработка за счет свободного времени - каждый выбирает для себя. Банально, но деньги освобождают человека. И потратить их можно на что-то своё. Можно на машину, а можно поехать в Китай. Можно оплатить ребенку университет. А можно и то и другое и третье...

  2. #42
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,380

    По умолчанию

    Если человек работает по 12 ч. в день без выходных и отпусков, когда же он съездит за границу? Некогда! Зарабатывать надо!
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #43
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Если человек работает по 12 ч. в день без выходных и отпусков, когда же он съездит за границу? Некогда! Зарабатывать надо!

    Нет , благодарность за труд есть.
    "Мы славно поработали и славно отдохнем"

  4. #44

    По умолчанию

    Пум
    Я не говорил "без выходных"
    Я не говорил "без отпусков"
    Я не говорил "12 часов" когда надо это может быть и 16 часов )))
    Смысл сказанного мной не в этом. Высокие доходы какая-никакая карьера достигаются тяжелым трудом. И дело не в формальных 8 часах.
    Ничего обидного в этом нет!
    Я не навязываю никому такой образ жизни, я просто живу так. Кто не хочет - либо довольствуется малым либо едет на рыболвный промысел на Аляску. 4 месяца работы 5 мес. дома.

  5. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    Да , но и в том постинге про 8 часов есть доля правды , ведь на заводах с людей все соки выжимают , практически вынуждая работать сверхурочные , но не повышая часовую ставку. Чтоб за счет часов повышали доход , а это "рабством" попахивает.
    Это и есть рабство!!!!
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Покажите мне место где нет несправедливой оплаты труда! Россия? Америка? Просто в "социалистической" Европе полегче.
    А по поводу заработка за счет свободного времени - каждый выбирает для себя. Банально, но деньги освобождают человека. И потратить их можно на что-то своё. Можно на машину, а можно поехать в Китай. Можно оплатить ребенку университет. А можно и то и другое и третье...
    "Освобождение в труде!" Так? Где это было написанно? Человек должен всё оплатить,из расчёта 8 часового рабочего дня. Если больше? Смотри в кавычках! Просто теряется право на жизнь! Всё! Я всё сказал.
    Теперь мой аватар,моё фото. Всё!

  7. #47
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну уж насчет оплаты труда – тут СССР как раз далеко не на высоте, уж увольте-с. Да, гарантированное право на труд, да, соц гарантии – но уравниловка та, а? Вот с этим не соглашусь. Почему я должна получать те же 120 р (или сколько там получали), как и бездарь за соседним столом? Сейчас все-таки в чем-то справедливее – у меня есть выбор, хочу много получать – я много работаю, хватает что есть – ну числись на 3 копейках, твое дело. Да, есть дикая социальная несправедливость, которой не было в СССР – бюджетники, с этим не поспоришь. Но ведь, положа уж руку на сердце, их работу нельзя даже сравнить с моей, например, ну, скажем, примерно по одной и той же специальности. Вот я еще и преподаю, в 2-х институтах – гы, как не придешь, раньше 11 на кафедре НИКОГО)))
    И правильно делают, конечно, за такие деньги как в том анекдоте «пусть скажут спасибо, что вредительством не занимаюсь»))). И я могу также «свободу на работу не менять», сидеть на ставке, в МГУ, например, только кормить меня кто будет та?))))

  8. #48
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Благодарность за труд была в СССР. Но только какая.Хочешь премию- поддержи начальсто . Дополнительные дни к отпуску- поработай сверхурочно. Вышел на бесплатный субботник- минус 3 рубля в помощь развивающимся странам. Выступил с рац предложением- его придумал начальник. Яу же молчу об обязаловке выписовать "ПРАВДУ". А взносы неизвестно куда шли. Хорошего было много,но столько же и плохого.

  9. #49
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Подумав да вспомнив, я в общем то не особо права, по поводу оплаты труда в СССР. Ну а как же мои родители, например? Очень и очень прилично получали, если пересчитать мою сегодняшнюю з/п на цены тех лет, ну через у.е., например – да мне ешшо 7 миль дерьмом плыть)) Да, возможно, так жили не многие – но ведь возможности то были у всех равные, а?
    Вот мой отчим – вкалывал как не знаю кто, отвечал ЗА КУЧУ людей, помню, хоть и маленькая совсем была, когда у него была авария на трубопроводе и рабочие погибли, не помню, сколько, ну это не важно, пусть даже 1 – горе не меньше. Что ему стоило, чтобы не посадили, это просто жуть, хотя было элементарное нарушение техники безопасности, он и сам пострадал, обгорел – а тем не менее, начальник – отвечаешь. Кому больше давали, с тех больше и спрашивали.
    А уж то, как его любили и уважали работяги – не просто же так, я полагаю, значит, отстаивал для них что-то, его до сих пор, столько лет прошло, помнят в Уренгое, он же пол города построил))) И вообще лет 20 на севере отпахал – так и получал соответственно, ну «Волги», например, каждые 2 года менял на новую… гы… как сейчас подумаешь – вообще не машина, а тогда круче не бывало))
    Вот то, что деньги ТРАТИТЬ было не на что – это да, сколько себя помню, что-то можно было купить только в «Березке», технику там, шмотки…Он это безобразие было полное.

  10. #50

    По умолчанию

    Что-то вы по-моему забыли советскую жизнь... Волги, Берёзки, деньги некуда тратить... В Москве 80-х годов летом невозможно было пива купить!!!! Очереди выстраивались. В провинции в хирургических отделениях умирали от послеоперационных инфекций, не было антибиотиков. В Рязани ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ не продавали мяса в магазинах!
    Вы хорошо представляете себе жизнь например врача-хирурга в то время? Просто трудового врача - специалиста, в областной больнице, каждый день оперирующего - не профессора, не стоматолога... Зарплата 180, за дежурства ещё 25. Кило мяса на рынке 5-6 руб., бутылка водки 5.25.
    А жизнь учителя? Не жирного московского репетитора "со связями в ВУЗе", а обычного школьного учителя - зарплата, классное руководство, и - всё. Никаких заказов, халтур... Только отпуск большой, чтобы свои яблони окапывать.
    Конечно, та власть платила как могла профессионалам которые добывали для нее нефть и газ, строили ракеты и самолёты, прославляли её в литературе и кино.
    Да, советская формула: карьера = деньги + блага работала, но вся страна-то в чём сидела?

Страница 5 из 18 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+