Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 82

Тема: Форум – маленькое государство, или как?)))

  1. #1
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию Форум – маленькое государство, или как?)))

    Вот вопрос у меня к вам абсолютно банальный, возможно, тут он уже поднимался, и не раз, но рискну – а что вы, несомненно умные и состоявшиеся в подавляющий своем большинстве, находите в подобного рода общении?
    Хотите я вам про себя всю правду-матку)))
    Доступ в инет со всеми прелестями, причем именно халявный доступ (что рускрму человеку особенно приятно), я имела уже давно, ну 5-7 лет то точно. Вот верите, даже мысли не было тратить время на что-то, кроме самообразования, если не на работу)))

    Около года назад, когда я четко определилась в своих политических амбициях, ну что, это - реально мое, если не пойду – дурой буду и жалеть долго-долго, тем более, возможность появилась.

    Первое, что я сделала – как любой приличный политик – попыталась выяснить на политических форумах «мнение народа». То, что к таковому это отношение не имеет, поняла дня за 3. Потом как-то просто языками зацепилась, не помню с кем, не помню по какому поводу. Но вот что я четко поняла – любой форум это модель общества, и ведет тут себя каждый примерно так же, как вел бы себя в своей реальной «социальной нише».

    Вынесла четко за год пребывания на различных форумах я лишь одно – хочешь, чтобы тебя понимали – будь собой. Как в отрицательном, так и в положительном. Отрицательное осудят, обсудят, но откровенность оценят))) за положительное – ну, наверное, уважать все ж станут.
    Чем не ценный опыт для политика, начинающего, да, к тому же, честного?)))
    Ну а уж то, что познакомилась я за этот год с немалым количеством ДОСТОЙНЫХ людей, у которых есть чему поучиться – эт не вопрос.

    Ну а вы? Если подумать, вот нах тратить не только рабочее, но и личное время на такие вещи, как форумы?

    Я уверена, что мы, несчастные люди 21 века, склонные подменять понятия, видим в форумах отражение пусть выдуманного, но живущего ПО РЕАЛЬНЫМ законам общества.
    За себя могу повторить – если бы мне не было интересно мнение ДРУГИХ ЛЮДЕЙ по определенным, интересующим меня, вопросам - от секса до истории/политики – как просто времяпровождение – неа. Есть гораздо более продуктивные да интересные приемчики))).

    Короче, у меня в общении на форумах есть цель (прежде всего, мнения людей, зачастую гораздо опытнее и мудрее меня, да что там, просто умнее))), познание нового и социальная адаптация моих проектов), а у вас?)))
    Последний раз редактировалось Krupa; 04.04.2007 в 03:17.

  2. #2

    По умолчанию

    Вставлю свои грошики. У меня тоже выход в инет был лет 7 назад, правда не с такой скидкой, как сейчас. Но в ночное время заглядывала, днем не было времени ...больше работала, и дети меня всегда держали за юбку, я только с ними везде, порой и на работе.
    У меня не было особой информации о форумах, я в основном просматривала дизайнерские, косметические, также темы, связаные с модой и стилем. Политика меня интересовала поскольку- постольку... но по мелочам на выборах работала. Ето вступление,... набрела на етот сайт...Вот подумала...здесь я буду тем, кем я являюсь...без особых комплексов. Надоело...зажиматься и притворяться с другими, подумала, что нашла единомышленников...Но как оказалось, что название форума лишено смысла по определению, никакой бескомплесности здесь не оказалось...так -как изначально отсутствует логика, свободу зажимаем-от комплексов не освобождаемся. А вообще-то может поможем председателю избавиться от комплексов? Ну и зачем я здесь? Мне нравятся разные люди, с разными взглядами и мнениями...ну а если ещё и везет на умных...так ето вообще кладезь.
    Последний раз редактировалось крапива; 04.04.2007 в 03:51.

  3. #3
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Я тоже начал заходить на форумы примерно в это время. Так как я человек разносторонних интересов,я охватил большое количество форумов в различных областях человеской деятельнлсти. Идовольно бычтро определил какие сай ты мои, а какие не мои.Точно также я поступил и сразделами на каждом сайте. Я захожу толькотуда, где могу пообщаться,получить полезную информацию для себя или просто развлечься.

  4. #4

    По умолчанию

    Мне сложно сказать. Дело в том, что форумы - это совсем "не моё". Что мне тут показалась интересным? А вот что.
    У меня довольно разносторонние интересы и мне очень интересно общество, хотя я профессионал в совсем другой области.
    Есть некая проблема нашей эпохи, которую многие из нас испытали на своей шкуре. Это - кризис традиционной семьи.
    Мне показалось, что Пум и компания подобрались в какой-то степени если не к решению, то к некоемому "направлению движения" развития семейных отношений. Они сделали это интуитивно, мне не кажется что кто-то из них хорошо разбирается в социальной психологии...

  5. #5
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Форум,это моё общение,которого мне в последние два года недостаёт.
    И это источник моих размышлений и идей....У меня накопилось уже достаточно "материала",благодаря форумам...который почти созрел....Я очень хочу написать то,что я задумала.
    И интересное общение мне в этом помогает

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  6. #6
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Форум-это всего-навсего одно из разновидностей общения, тем более на работе. Какое общение на работе? В основном о работе и только, отступления случаютс редко....Иногда приятно отвлечься и поговорить на другие темы, пусть и на форуме. А какая разница где? Общение есть общение.
    Потом это входит в привычку и начинаешь иногда заходить и из дома.
    Это совсем не означает, что "мы заменяем реальную жизнь виртуальной.."
    Можно и в реали познакомиться с интересными людьми через виртуал.
    Я на форумах около 2 лет, а начала с ЛБК и очень его люблю.

  7. #7
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    А я захожу на форумы с несколькими целями , если хочу купить какую нибудь вешь , предмет обихода , например стиральную машину , ищу отзывы людей относительно того или иного производителя. Иногда можно получить консультацию по некоторым вопросам.Как то раз набрел на форум общей направленности , там был костяк из очень умных людей , я сидел там в "read only" режиме , стеснялся рот открыть. Разговоры были о политике , искусстве, но секса там не присутствовало. На ЛБК пришел , потому что близка мне направленность форума , ну и конечно с корыстной целью познакомиться с женщинами , авось ..
    Еще захожу в форумы по классической музыке , с годами все больше меня тянет к ней.
    А вообще конечно форум - средство от недостатка общения. Вся жизнь на работе , а там совсем нет коллектива, другая страна другая ментальность , не интересно.

  8. #8
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Frol Посмотреть сообщение
    На ЛБК пришел , потому что близка мне направленность форума , ну и конечно с корыстной целью познакомиться с женщинами , авось ..
    Еще захожу в форумы по классической музыке , с годами все больше меня тянет к ней.
    А вообще конечно форум - средство от недостатка общения. Вся жизнь на работе , а там совсем нет коллектива, другая страна другая ментальность , не интересно.
    Авось...есть?

    чё тока на музыку? да, года...года....

  9. #9
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Никогда не торчала на форумах больше недели,а тут...Был у меня чат,где я пробыла немного-немало,7 лет.Год и 2 месяца назад,я пришла на этот форум,хотя была уже зарегистрированна на нём под другим ником очень давно.Но тогда ещё,побеседовав с Пумяухом ,узнав как проходят встречи(про форум разговор не шёл),я немного замешкалась и отошла в сторону.А чуть позже вернулась назад,и меня засосало сюда до такой степени,что я перестала захаживать на чат...Побыв на нескольких смёпках,я поняла,что эти встречи не совсем для меня,и год сидела просто на форуме,познакомившись с хорошими и замечательными людьми.Мне здесь нравится,хотя комплексов у меня уйма,в т.ч. и на сексуальной почве.Хотя,это скорее не комплекс,а просто нежелание этого делать...И вот я тут,и была забаненна,и хотелось уйти с форума навсегда(чтобы другим не мешать мельканием своего ника и дурацкими постами)....Но тянет меня сюда всё равно,мне нравится читать умные и интересные посты некоторых форумчан,мне нравится дурковать,здесь я могу быть самой собой,без маски...Полюбила я этот форум,и ,наверное,он меня тоже ......А на другие форумы даже и не тянет,может всё потому,что я однолюб .

  10. #10
    Регистрация
    25.06.2006
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    7,292

    По умолчанию

    И я тебя люблю!

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Государство и мы или мы и государство?))
    от Krupa в разделе Панорама
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 26.12.2007, 12:43
  2. Государство обмана.
    от urtit в разделе Обо всём
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 20:21
  3. Форум умер :( Да здравствует форум!
    от Пyмяyx** в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.02.2003, 03:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+