Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 114

Тема: Любовь любовью , а денежки врозь

  1. #101

    По умолчанию

    Да при чем тут социальные слои, Фрол, очень часто мальчик живёт с девочкой в съёмной квартире, потом решают пожениться им покупают квартиру или "выделяют" имеющуюся - какую нибудь бабушкину... По-моему так в основном и случается...

  2. #102

    По умолчанию

    Сара, ссуда это совсем другое. Если ссуда на 100% стоимости квартиры то это общий долг, а не общее имущество...Очевидно по-моему.

  3. #103

    По умолчанию

    Мне кажется, что основная идея в том, чтобы молодая семья имела возможность жить самостоятельно без вмешательств со стороны родителей,
    не так важно-квартира сьёмная или купленнная и есть ли на ней иппотека.
    Даже если есть ссуда-квартира в полном вашем распоряжении , а в банк она заложена как гарант возвращения ссуды.

  4. #104
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Да при чем тут социальные слои, Фрол, очень часто мальчик живёт с девочкой в съёмной квартире, потом решают пожениться им покупают квартиру или "выделяют" имеющуюся - какую нибудь бабушкину... По-моему так в основном и случается...
    Я только видел здесь , что родители дают некоторую сумму плюс молодые берут ссуду в банке и покупают квартиру на двоих, это в лучшем случае. Или молодые снимают квартиру за свои деньги. Есть случаи , когда живут вместе с родителями, копят деньги на квартиру, но это уже начало конца их семейных отношений (ИМХО)

  5. #105
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Нормальные молодые люди, я бы сказала)) А другим, собственно, и незачем, по моему. В этом случае, Фрол, есть хоть какая-то гарантия, что «семейная лодка» не того…об быт та))

    Я прекрасно понимаю, о чем ты, и очень хотела бы согласиться, уж поверь, но, как не цинично звучит – семейная жизнь, а уж тем более, счастливая семейная жизнь – это работа, предприятие, если хочешь, и экономические законы тут никто не отменял))
    В противном случае – увы и ах, голого романьтизьму больше, чем на пару/тройку лет никогда и никому еще не хватало)))
    Согласен , что семья - это работа.
    Ну причем здесь голый романтизм ???

    Вопрос ведь только о том общая или нет касса в семье.
    И семья , это все-таки семья, в моем понятии это одно целое , если это не так , то это уже не семья. Я зарабатываю гораздо больше жены и если бы у нас были разные счета , то она постоянно у меня бы просила денег, то на косметолога, то гинеколога , то парикмахера и так далее, разве это не унизительно ?
    Ну не может она здесь зарабатывать много , по разным причинам.
    Она ведь моя жена , мы - семья . Я ей доверяю, иначе зачем жить ??

  6. #106

    По умолчанию

    Да не в этом дело, при чем тут имущество, не об этом же речь... Мы говорили о ДЕНьГАХ В СЕМьЕ, и конкретно о раздельных счетах. При чем тут то, что у кого-то нет денег на свою квартиру?
    Люди у которых нет материальной возможности пожениться обычно не женятся. Встречаются, живут вместе, ждут... Я неправ?
    Раздельные счета супругов - признак нашего буржуазного и прагматичного времени. Кому это не нравится будет вынужден рассказывать жене во сколько ему обошлись новые покрышки и аккумулятор и почему на отпуск так мало осталось денег. Нет тут конфликта. Кому-то нравится так, а кому-то эдак. Кто-то живёт иллюзией доверия. Кто-то действительно доверяет. Кто-то считает необходимым контролировать ВСЕ.
    Каждому свое.

  7. #107

    По умолчанию

    Мы немного смешали понятия общего счета и хозяйства и квартиры

  8. #108
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Фрол, вот зачем спрашиваешь мнение других, если слышишь только собственное?)))) Никто не говорит, что деньги на хозяйство, да на что угодно (врачей, отпуска, покупки и т.д.) не должны быть общими, это РАЗУМЕЕТСЯ. Это даже обсуждать странно. При этом мне не понятно, почему они ПРИНЦИПИАЛЬНО должны лежать на одном счете. Если на 2 разных они от этого не становятся менее общими.

    Лично я тебе пыталась донести совершенно другое, по ходу, безуспешно.

  9. #109
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Фрол, вот зачем спрашиваешь мнение других, если слышишь только собственное?)))) Никто не говорит, что деньги на хозяйство, да на что угодно (врачей, отпуска, покупки и т.д.) не должны быть общими, это РАЗУМЕЕТСЯ. Это даже обсуждать странно. При этом мне не понятно, почему они ПРИНЦИПИАЛЬНО должны лежать на одном счете. Если на 2 разных они от этого не становятся менее общими.

    Лично я тебе пыталась донести совершенно другое, по ходу, безуспешно.
    Слышу я не только собственное мнение.
    Я не говорил что деньги обязаны лежать на одном счете , может быть хоть 10 счетов , я подчеркивал , что у жены нет доступа до счета мужа и наоборот.
    Это абсолютно не важно сколько есть кошельков дома , главное все ли могут в них залезть , конечно заначка мужа на бутылку не в счет.
    А вообще тут говорится о семье как об одном целом в смысле доходов-расходов или раздельном ведении хозяйства, а не о количестве кошельков

  10. #110
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Это точно. Счетов может быть сколько угодно. И общих и раздельных. Отношения в семье в малой степени зависят от них. Об этом вспоминают только тогда,когда начинаются более серьезные проблемы. Да и то не сразу. И вне зависимости количестве счетов супруги смогут.при желании.решить проблему овведениихозяйства и доходов-расходов.

Страница 11 из 12 ПерваяПервая ... 9101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Секс с любовью и без
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 267
    Последнее сообщение: 03.05.2023, 17:05
  2. Дружба - дружбой, а табачок врозь...
    от Пyмяyx** в разделе Профессионал
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 22:01
  3. C Любовью,Эльди
    от Эльди в разделе Интервью
    Ответов: 160
    Последнее сообщение: 06.10.2010, 02:08
  4. Из России - с любовью 2007
    от Айвенго в разделе Обо всём
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 20.05.2007, 06:46
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 04.12.2003, 13:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+