Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Мальчик с пальчик побил гиганта Валуева

  1. #1

    По умолчанию Мальчик с пальчик побил гиганта Валуева

    Мальчик с пальчик побил гиганта Валуев
    Узбекский боксер Руслан Чагаев был легче россиянина на 41 килограмм, но умудрился отобрать у него чемпионский пояс

    C момента воцарения на боксерском олимпе Николая Валуева скептики высказывали парадоксальное на первый взгляд предположение: «А король-то - голый!» Но лишь в минувший уик-энд доказать эту гипотезу опытным путем удалось миниатюрному узбекскому тяжеловесу Руслану Чагаеву.

    Слово «миниатюрный» здесь правомерно употреблять лишь по сравнению с Валуевым. В росте Коля имел преимущество в 28 сантиметров (213 против 185), а в весе - 41 килограмм (144,7 против 103,5)! Именно магия размеров наводила на мысль, что бой с Чагаевым станет для русского Кинг-Конга легкой прогулкой, несмотря на то, что в любителях Руслан дважды становился чемпионом мира и даже побеждал легендарного кубинца Савона.

    Очевидно, что слабости Валуева - это продолжение его достоинств. Обратной стороной умопомрачительных габаритов являются нехватка координации и отсутствие скорости. Но, казалось, чтобы разыграть в боксерской партии преимущество в две лишние пешки, нужно быть гроссмейстером размером с братьев Кличко.

    Но выяснилось, что героически завалить непобедимого питерского Гулливера по силам маленькому, но бесстрашному Чагаеву.

    С самого начала бой развивался по совершенно неожиданному сценарию. Обычно «мешки», которых в большом количестве подкладывали под Валуева его промоутеры, вели себя перед Колей, как кролики, загипнотизированные видом удава. Чагаев же представлял собой чересчур проворную мишень для неповоротливого питерского дредноута. События на ринге развивались, как в стихотворении Маршака о ленинградском почтальоне: он никак не мог вручить заказное письмо неуловимому адресату, который «...В Лондон вылетел вчера в семь четырнадцать утра». Только Валуев собирался устроить Хиросиму и Нагасаки в том углу ринга, где еще недавно обретался Чагаев, как выяснялось, что Руслан уже отбыл в неизвестном направлении.

    Юркий Чагаев смело прорывался на ближнюю дистанцию и включал свою ветряную мельницу, молотя соперника, даже особо не выцеливая - Валуев такой большой, что все равно куда-нибудь попадешь.

    Видя, что Коля проявляет преступную пассивность, когда ему с обеих рук массируют физиономию, его тренер Габриэлян прибег к помощи великого и могучего русского языка.

    - Если ты его не убьешь, я тебе сейчас этой бутылкой по башке дам, - орал он на Колю, пытаясь впрыснуть тому дозу озверина (речь тренера слегка облагорожена. - Ред.). - Бей правый прямой, а то я брошу все и уйду от тебя к черту!

    - Да не успеваю я! - отвечал чемпион.

    Периодически шальные плюхи Николая попадали в Чагаева, но тот стоически гнул свою линию. А вот жесткие удары Руслана, похоже, потрясли невского гренадера. К концу боя он забыл о технике и перешел на стиль «косильщика», замахиваясь так очевидно, что о предстоящем ударе можно было успеть дать объявление в газете.

    Едва гонг возвестил об окончании двенадцатого раунда, как Руслан принялся бурно праздновать победу. Двое судей отдали ему предпочтение со счетом 117:111 и 115:113, третий зафиксировал ничью.

    - Я совершил много ошибок, но главное - усталость в ногах не давала мне возможности хорошо двигаться, - сказал после боя Валуев. - Однако я еще вернусь и продолжу боксировать за чемпионский пояс.


    На фоне Валуева Чагаев казался совсем малюткой...

    ...но от зубодробительных ударов узбека у Николая едва не отлетела челюсть...
    P. S. Владимир Кличко заявил, что свой следующий бой проведет 7 июля против своего давнего обидчика Лаймона Брюстера.


    ...и в итоге Коля сдал полномочия новому чемпиону.
    Ярослав КОРОБАТОВ



    ЗВОНОК ЖЕНЕ

    «Для меня муж - все равно чемпион»

    Супруга Николая считает, что его засудили

    - Коля очень расстроен. Я старалась поддержать его, поэтому говорила на отвлеченные темы, избегала неприятных вопросов. Но главное, что у него нет травм, - сказала «КП» Галина после боя.

    - Муж потребует реванша?

    - Сначала нужно понять, какое место займет Коля в рейтинге, будет ли возможность отыграться.

    - В чем причина поражения?

    - В странном судействе. Мне показалось, что все было заранее предрешено. Я, конечно, отдаю должное Чагаеву, он выглядел на ринге очень хорошо. Но Коля все же действующий чемпион и отработал очень достойно. Впрочем, для меня и нашего сына Гриши Коля все равно остался чемпионом.

    Артем СКРЯБИКОВ («КП» - Санкт-Петербург»)
    Фото АП и РЕЙТЕР
    А, давайте! !

  2. #2

    По умолчанию

    я в шоке)
    А, давайте! !

  3. #3
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Блин, а я этот бой ваще пропустила, хотя у нас транслировали, в прямом эфире.. мля… так жалко. Но надеюсь, повторят. Ваще то Валуева и как боксера, и как человека, особенно, ну просто не люблю, говно он в принципе редкостное. Поэтому как бы так ему и надо, меньше пантов будет кидать – больше над скоростью работать. Есть супертяжи, не намного меньше него, а порхают, как бабочки.

  4. #4

    По умолчанию

    Видел этот бой целиком скачал из инэта, Коля по делу проиграл очень медлено двигался.

  5. #5

    По умолчанию

    смотрел этот бой. Валуев просто никакой - мешок мешком, матушка природа такими данными наделила, а парень просто реально не может ими воспользоваться. Чагаев понравился намного больше, невысокий, крепкий, сбитый и отлично подгот овлен физически

  6. #6

    По умолчанию

    дыы... урод он
    А, давайте! !

  7. #7

    По умолчанию

    кто?

  8. #8

    По умолчанию

    Валуев...
    А, давайте! !

  9. #9
    remarq Гость

    По умолчанию

    Есть супертяжи, не намного меньше него, а порхают, как бабочки.
    И кто, например?

  10. #10

    По умолчанию

    Роман Гринберг

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мальчик и мужчина: почувствуйте разницу
    от Lecka в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 23:11
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.06.2014, 06:55
  3. Мальчик-волшебник, старый шницель
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 22:23
  4. Прощай, мальчик!
    от Зефир* в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2006, 18:46
  5. Бандиты, девушка с собакой, самураи, мальчик, мак
    от Пyмяyx** в разделе Сны и фантазии
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2004, 20:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+