Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Любовь новая - грабли старые

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Любовь новая - грабли старые

    Предисловие:темы,открытые мною сегодня можно считать криком души моей
    и так:......Как часто можно встретить ситуацию, когда кто-то из подруг рассказывает о своих переживаниях, страстях, горько плачет в нашу жилетку и клянется никогда больше не допускать старых ошибок. Сердце разбито, и потребуется много времени, что бы залечить старые раны. Мы утешаем несчастную подружку, вместе с ней разбираем все ее ошибки, вытаскиваем на свет все недостатки очередного «подлеца», так жестоко оскорбившего ее чувства.

    В итоге всем все становится понятно, ошибки изучены и, казалось бы, повторения пройденного материала не потребуется. Проходит совсем немного времени, и мы снова замечаем подозрительный влажный блеск в глазах у той самой подруги! Она в очередной раз влюблена и счастлива! Новый избранник «совсем не такой как прежний, он ласковый и нежный, и будет любить ее по-настоящему».

    Однако, познакомившись с ее новой пассией, мы с вами, со стороны, немедленно замечаем, что он как две капли воды похож на прежнего избранника. Разница будет только в деталях, а общий типаж внешности, основные особенности характера и отношения к жизни неминуемо напоминают ее прежнего кавалера, доставившего столько страданий и слез.

    Пытаться объяснить ей сходство ситуации и неизбежный крах новых отношений бесполезно! Она упрямо не хочет ничего замечать и свято верит в то, что на этот раз все будет по-другому. Это нам, со стороны видно, что она, образно выражаясь, снова наступает на одни и те же грабли. А вот, когда мы сами на них в очередной раз натыкаемся, мы тоже не хотим слушать чужих советов, и считаем, что вокруг все не правы.

    С точки зрения психологии, этому есть вполне разумное объяснение. Согласно учению Карла Юнга, ребенок, с самого начала жизни, черпает опыт из того, что его окружает. Он создает идеальный образ Мужчины и Женщины, как мозаику, создавая его из кусочков реальных людей.

    Главное место в этом представлении, конечно, будут занимать мать и отец. Но к их основным достоинствам и недостаткам ребенок обязательно добавит черты литературных героев, ярких личностей, повстречавшихся им на пути взросления, и составит свой, неповторимый образ идеала - «Анимус и Анима» - идеальные мужчина и женщина. Девочка подсознательно всегда и во всем будет стремиться соответствовать женскому идеалу, а в свои спутники обязательно выберет мужчину, максимально напоминающего ее мужской идеал.

    Так называемое «узнавание» происходит почти мгновенно, и дальше уже трудно поспорить с подсознательными инстинктами, которые утверждают, что именно этот человек является вашей второй половинкой и похож на принца из снов.

    Теперь давайте попробуем понять, какой же образ «Анимуса и Анимы» может сложиться у девочки, которая живет в неполной семье? Или в семье, где отец часто обижает мать и властвует над ней? А если девочка в то же время еще и читала романы про Трех
    Мушкетеров и смотрела по телевизору очередной страдальческий бразильский сериал? Вы только представьте, какое множество противоречивых образов складывается в нашей бедной голове в единое понятие идеального мужчины? Ведь жизнь отнюдь не состоит из одних положительных героев, зачастую отрицательные черты характера воспринимаются нами как неизбежное дополнение романтического героя.

    Вот почему, в очередной раз влюбляясь, мы так часто совершаем одни и те же ошибки и начинаем бояться новых отношений, потому что они неизбежно приносят с собой старые ошибки и разочарования. Сценарий сложен раз и навсегда, и женщины сами ведут себя согласно их идеальному представлению о женщине, и ищут в каждом новом избраннике подтверждение своего идеального мужчины!

    Разобравшись с причиной их «клонированных» неудач, женщинам будет гораздо легче отказаться от негативных, роковых черт характера будущего избранника и наконец-то обрести свою истинную любовь. Подумайте об этом, когда в очередной раз будете убеждать себя, что ваш новый принц совсем не такой, как прежний

  2. #2

    По умолчанию

    Дорогая Шалунья!
    Ну это ведь все из женских журналов статьи, как можно к ним всерьез относиться? И про такое примитивное прочетние Юнга я бы поспорил. Конечно, "программирование" в детстве важно, но вот, например, у меня замечательная мама и были чудесные бабушки. Семейная гармония в доме и любовь. Но мой "образ идеальной женщины" (есть такой, не спорю) ну совсем не похож ни на маму ни на бабок.
    Есть некоторая технология "народной" прессы. Берется некая социальная или этическая проблема (как например в этих статьях - адьюлтер или женское одиночество) и обсуждается с несколькими неглупыми коллегами. Результат дискуссии "приправляется" цитатой из Юнга или Фрейда и публикуется. Ничего нового не сказано, никаких открытий не сделано, но тема измен и разводов всегда актуальна, бабы читать будут, журнал купят.
    Есть действительно новые явления повлиявшие на отношения полов. Но разглядеть их на ранней стадии сложно, обычно журналюга способен увидеть только то, что видят все, об этом и пишет....

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Фалекс,а у меня ИМЕННО так "Однако, познакомившись с ее новой пассией, мы с вами, со стороны, немедленно замечаем, что он как две капли воды похож на прежнего избранника. Разница будет только в деталях, а общий типаж внешности, основные особенности характера и отношения к жизни неминуемо напоминают ее прежнего кавалера, доставившего столько страданий и слез. "
    так што.......как говорится ,и в каждой шутке есть доля правды.

  4. #4
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    Потеряв, мужа я искала мужчину похожего на него , а потом пришлак выоду что это мне не нужно, прежде всего человек должен , понравиться мне и не нужно быть похожим на когото , а только на самого себя..
    Последний раз редактировалось Белая Хризантема**; 22.04.2007 в 16:55.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #5

    По умолчанию

    Так это же банальность!!! Чё в журнале то писать? Ты думаешь у меня нет друзей два раза женившихся (неудачно) на очень похожих дамах?..
    И стиль этот - пошлейший -"...неминуемо напоминают ее прежнего кавалера, доставившего столько страданий и слез. "
    Неужели это вижу только я? Это же китч журналистики....

  6. #6
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Вся прблема в том, что в новом избраннике,мы ищем прежнего. Потому что прежний,хоть и заставил страдать.но он был эталоном, шаблоном. А вот этого как раз делать и не нужно. Надо отказаться от всяких идеаолов ,которых мы себе сами создаем. Тем более,что таких и нет.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Falex Посмотреть сообщение
    Так это же банальность!!! Чё в журнале то писать? Ты думаешь у меня нет друзей два раза женившихся (неудачно) на очень похожих дамах?..
    И стиль этот - пошлейший -"...неминуемо напоминают ее прежнего кавалера, доставившего столько страданий и слез. "
    Неужели это вижу только я? Это же китч журналистики....
    видят ты только не переживай
    candor illeasus.......неуязвленная чистота

  8. #8
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,275

    По умолчанию

    Рябина, Пьяная Вишня, Мячик, Оса, Королева, Лю, Гальгалим, Кобра, Милисента, Фрайка Хоновна, Гвоздичка, Руслана, Жива, Большая Белая Птица, Нетти, Таисс, Белая Хризантема, Инфи, Рыська, Ландыш, Бриз, Светлячок, Сладкая Клубничка, Суок, Ритусик... Они похожи?
    Последний раз редактировалось Пyмяyx**; 22.04.2007 в 20:05.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  9. #9
    Регистрация
    14.04.2007
    Адрес
    ТожеРусь
    Сообщений
    97

    По умолчанию

    Любовь зла.И козлы эти пользуются.

  10. #10
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,697

    По умолчанию

    обычно в табуне, лошадки непохожи друг на друга у всех разные характеры..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Старые письма и фотографии.
    от Пyмяyx** в разделе Кофейная
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 12.06.2013, 01:32
  2. Старые темы
    от Короткошёрстка* в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2006, 03:13
  3. Перечитывая старые книги- 2
    от Liska в разделе НЕ наша проза
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.11.2005, 17:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+