Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 89

Тема: Кушать подано.Садитесь жрать,пожалуйста.

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию Кушать подано.Садитесь жрать,пожалуйста.

    Предлагаю тему.Что вы любите покушать? Ваше любимое блюдо? (можно даже его рецепт)
    Начну с себя: так как я родом почти с Сибири,я очень полюбляю пельмени...В тёплое время года предпочитаю окрошку,квас делаю сама.Столкнулась здесь с люди,которые,приехали оттуда,но щнать не знают что это окрошка,и называют такое блюдо:суп с колбасой.Мой 0.2 муж любил окрошку на свекольном соке с кефиром.Мне не понравилось.Я считаю нет лучше окрошки,чем окрошка с квасом...
    Пельмени:моя мама делала пельмени с салом и свежей картошкой,такое объеденье было.
    Люблю выпечку,пирожки всякие,особенно с ливером,с квашенной тушённой капустой.
    Из питья предпочитаю больше колу(хотя вредная)Чай и кофе(нес) могу пить крайне редко.
    Из мяса,конечно же свинину,рёбрышки или стейки.Рёбрышки обычно тушу с чесночком,с картошечкой.Такая вкуснятина.Люблю курицу,окорочка,запекаю их в духовке..Они получаются такими сочными,как то на протяжении 1,5 лет я только и делали,что окорочка,уж очень их полюблял у меня мой 0.2 муж...
    А вот котлеты мы как то не очень.Там,в совке,делала,хорошие такие получались,а тут не выходит...(каменный цветок),рассыпаются.
    Из салатов обожаю оливье и селёдку под шубой....
    А картошку люблю везде и в любом виде.Картошка-это любимое блюдо моей семьи,ещё если и с грибами и кусочками колбаски.

  2. #2

    По умолчанию

    Кстати очень актуальная тема!!!!
    Шалунья ты-бы еще описала как это всё делается.
    А то я кроме супа с рожками ничё готовить не умею

    /http://www.lbk.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=5107&dateline=1175899  657

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteMen Посмотреть сообщение
    Кстати очень актуальная тема!!!!
    Шалунья ты-бы еще описала как это всё делается.
    А то я кроме супа с рожками ничё готовить не умею
    Димка,ты знаешь,а я не люблю готовить,уметь-умею,но не люблю..Может потому,что 4 года отдала калинарному техникуму....Теперь я технолог предприятий общ.питания и повар 5 разряда)шеф),а готовить особо не люблю..Но если готовлю,то душу всю отдаю приготовлению...ты какой рецептик хочешь? у меня кроме выпички всё хорошо получается.А вот с тестом,фи,ваще не люблю возиться...Я за свою жизнь,семейную торты(пироги чаще)пекла раза 3 всего лишь.
    Мне таки,наверное,надо замуж выйти,чтобы мандохаться возле плиты с пирожками и блинами.А то моим детям много не надо.Картошка да сосиски.

  4. #4

    По умолчанию

    Борщ люблю!!!Картошку тушённую обажаю!!! А как готовить не знаю
    Кстати и чё у мня всё время рис скастрюли вылазиет?
    ...и еще вопрос на засыпку-Почему макароны всегда слипаются когда их варишь...мож кто знает?

    /http://www.lbk.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=5107&dateline=1175899  657

  5. #5
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Запоминай:Для того, чтобы макароны не слипались, желательно добавить растительное масло. Вода должна покрывать макароны слоем 5 см. Варить их надо под крышкой с отверстием или неплотно прикрывать крышкой, чтобы пар мог выходить...И воду не выливают сразу,пусть они готовые постоят минут 10 ,закрытые плотно крышкой......понял?

  6. #6
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WhiteMen Посмотреть сообщение
    Борщ люблю!!!Картошку тушённую обажаю!!! А как готовить не знаю
    Кстати и чё у мня всё время рис скастрюли вылазиет?
    ...и еще вопрос на засыпку-Почему макароны всегда слипаются когда их варишь...мож кто знает?
    Вайтмен,когда варишь макароны,нужно обязательно в кипящую воду плеснуть немного постного масла , на глазок - 3 ст л.,смотря какая кастрюля,и столовую ложку соли. А потом уже класть макароны.
    Как сварить рис:

    http://www.lbk.ru/forum/showthread.php?t=2977

  7. #7
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    Шалунья,одновременно ответили!)))))

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шалунья** Посмотреть сообщение
    Запоминай:Для того, чтобы макароны не слипались, желательно добавить растительное масло. Вода должна покрывать макароны слоем 5 см. Варить их надо под крышкой с отверстием или неплотно прикрывать крышкой, чтобы пар мог выходить...И воду не выливают сразу,пусть они готовые постоят минут 10 ,закрытые плотно крышкой......понял?
    хм...легко сказать...ты думаеш я это в инете не читал..способы варки.
    Вот слипаются и всё !!!!Чёрт знает что с ними делать.
    .........
    Вчера картошку толчёную делал(картофельное пюре)-классная такая получилась..апетитная...на молоке.
    Потом лук поджарил...всё перемешал....и чего-то она у мня почернела и горькой стала ...выкинул всё.

    /http://www.lbk.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=5107&dateline=1175899  657

  9. #9
    Регистрация
    26.03.2005
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    8,604

    По умолчанию

    А окорочка в духовке я делаю так:
    1. Беру полкило крупной соли и разравниваю ее на протвине ровным слоем,примерно 2 см толщиной. В 200 граммов майонеза выдавить 4-5 зубчиков чеснока,перемешать,и обмазать сверху этим майонезом окорочка. Кладем окорочка косточкой вниз на соль,и в духовку минут на 40.
    У меня в Алма-Ате все соседи сбегались только на запах этих окорочков.Однажды,даже дети голодные на запах пришли,кушать попросили.
    Окорочка получаются очень сочные и вкусные.

  10. #10
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Дим,лук ,наверное дал горечь. Пережарил ты его..А ты в пюре добавляешь яичко сырое.? (это так,к слову)
    Последний раз редактировалось *Шалунья*; 27.04.2007 в 13:49.

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Что вы любите кушать?
    от tvpux в разделе Кулинарная страничка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 07.05.2020, 11:27
  2. поясните пожалуйста
    от Stefania в разделе Организационные вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 15:29
  3. Оставляйте коменты пожалуйста.
    от Астарта в разделе Кофейная
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.08.2006, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+