Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 321 по 330 из 339

Тема: Эммиграция, которую пережить трудно..

  1. #321

    Smile

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Я даже после СССР не брал и не давап взяток.
    Я тоже...
    не умею...и так и не научилась...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  2. #322

    По умолчанию

    Крупа
    Нет, не согласен ни с чем. Твоя беда в том, что у тебя нет опыта активной жизни в Европе или в Штатах. Ты не устраивала ребенка в школу, не лечилась в больнице, не избирала в парламент, не оформляла недвижимость, не сдавала на водительские права в правовом государстве. Ты не судилась в нормальном суде.
    Ты декларируешь примерно следующее: "у всех то же самое говно и взятки, ну может у нас чуть похуже. Режим в порядке! Вован - честный офицер!"
    Это совсем-совсем не так.
    Про "процветание" взяток во всем мире, тоже не соглашусь, извини, ВСЕ звучит смешно. Коррупция в современных обществах где-то очень-очень далеко от обычного человека, там, между муниципалитетом и строительными подрядчиками или ещё выше. Нет такого, чтобы человек открыл магазин, а его "заломали" бы конкуренты через местные власти. Прогорают - сколько угодно, и пример магазинчика против супермаркета к делу не относится.
    Про монополии - ты просто не знаешь о чем говоришь. Я 16 лет работаю в компании, которая пытается изо всех сил стать монополией. Да нас рвут на части в судах, минздравы всех цивилизованных стран грозят санкциями при малейшем намеке на монополию! И эти санкции применяют! А наши агенты во ВСЕХ странах СНГ кроме Прибалтики(не самых богатых в Европе)спокойно держат цены в 1.5 -2 раза выше чем в Голландии или Германии!
    Может где-нибудь в Бразилии это все тоже так, не удивлюсь.
    Нельзя судить о мире по газетам, а ещё более опасно жить заблуждениями, особенно если есть политические амбиции...
    Вот две моих основных мысли:
    1. Россия все ещё очень тяжело больна и признаки её выздоровления весьма условны.
    2. Такая общественно-экономическая ситуация недостойна России. Россия - не Бразилия, она достойна лучшего и способна на большее.

  3. #323
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну фиг с ним, спорить на эту тему просто утомительно, да и смысл? Ну считаешь ты, что Америка - обазец, ну считай. Я немного в курсе про ЖУТКУЮ коррупцию на Аляске, например. Поди ка создай фирмочку по обслуживанию газопроводов, например... гы... да там взятки МИЛЛИОННЫЕ. Или в системе грантов, или где хошь. Ну ка, получи грант ИНТАС "с улицы" - я на тебя посмотрю. Ровно то же, что и в нашим РФФИ. Ну ничуть не лучше, чем у нас.

    Если честно, то мне глубоко плевать на "все мир"... ну пусть живут/радуются.

    Просто идеализировать что-то ну глупо, ей Богу. Ну я долго нигде не жила, это да, и нах мне оно надо, но куча друзей/знакомых живут, и многие годы. Вся твоя хваленая правовая защищенность гражданина в Европе летит к черту, если, например, не дай Бог работу потерял. Вот у моей подруги случай был – муж у нее француз – купил в кредит новую очень крутую тачку, не успел оформить страховку – ну уж не знаю, почему, она у него взорвалась на следующий день, сгорела дотла, брак какой-то. Тут же выперли ото всюду – банк отказал ВО ВСЕХ ссудах, потребовал немедленного возмещения всех кредитов (ну они все живут в долг, надеюсь, это для тебя не новость?) – заметь, все на совершенно законных основаниях - из петли вытаскивали. Человек, достаточно успешный, за день потерял ВСЕ. Из-за глупой случайности. Да до фига таких примеров, ну что ты меня хочешь убедить, что там сплошные пряники с пирогами? Ну это НЕ ТАК. Стоит заболеть – все, ты ниже отбросов, теряешь сразу и все.

    Ты пойми, я тебе о другом совершенно – да, у нас дерьма много, часть дерьма – сугубо национальное, но не надо меня лечить, что везде за границей России молочные реки с кисельными берегами. Да, многому нам обязательно нудно поучится, и прежде всего отрицательный опыт изучить – с теми же мигрантами, например.

    А улучшения у нас вовсе не условные, не надейся))) Вполне себе объективные, это же относится и к правовой защите, да к чему угодно.

  4. #324

    По умолчанию

    Ах, Крупа, да я и не спорю, собственно... Я же говорю, что новую Россию я совсем не знаю. Подозреваю, что все как всегда в русской истории. Люди приспособились и научились жить с очередной напастью. Дай Бог чтобы я ошибался!
    Но пару замечаний вверну, как настоящий вредный еврей:
    1. Гранты. Я их сам раздаю! Сижу в комиссии, которая дает деньги науке. Деньги моей компании, не государственные. Уровень скромный, не такой как у европейских биотехнологических фондов. Неплохо знаю предмет, хотя за все фонды сказать конечно не могу.
    Так вот, личность, история и репутация исследователя играет ключевое значение! Официально! Потому что с нашей точки зрения, это основная и почти единственная гарантия качества и УРОВНЯ работы. Естественно, есть личное знакомство с исследователем или "завлабом" почти всегда. Три года назад среди наших аппликантов появились лаборатории из Восточной Европы - Венгры и Чехи. И им, естественно, ничего не давали!!!! Потому что все ответственные (и я среди них)боялись провала с новичками. А денег всегда меньше чем проектов, поэтому давали израильтянам и итальянцам, которых мы знали.
    Как-то раз я встретил одного из этих венгров на конференции, пошли в бар... очень милый человек, поддали, ну а он мне и говорит: "У вас там только своим евреям гранты дают, рука руку моет, со стороны не суйся". Я отпал... Переспросил, попросил объяснить... А они, оказывается уже целую теорию построили, и даже миланского профессора, которому грант дали в евреи записали. Фамилия похожая. Я-то его знаю, добрый католик )))). Понимаешь, им не дали грант под ХОРОШУЮ работу, а они НЕ ПОНЯЛИ почему. И придумали объяснение. Американцам - новичкам тоже бы отказали, но венгры этого не знали.
    Продолжение следует.

  5. #325

    По умолчанию

    2. Страховка машины. Я очень сочувствую тому французу, но выезд за ворота магазина в незастрахованной машине - дело немыслимое! А если машина куплена на ссуду без обеспечения (либо сама машина её обеспечение) ещё и очень очень незаконное. Это - азбука.
    Я тут не один водитель, израильтяне мне соврать не дадут.
    Люди берут день своего кровного отпуска, чтобы в день когда получают новую машину оформить ВСЕ страховки, и не только обязательную. Малейшее отклонение от условий страхования и любая авария может разорить человека, это АЗБУКА, а не гримаса капитализма.

  6. #326

    По умолчанию

    Фалекс, тут даже дело не в страховке. На любую новую машину есть гарантия 3 года. Если она взорвалась, как сказала Крупа сразу же после покупки, да ещё не по его вине - ему обязаны дать новую машину

  7. #327
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    да,мне тоже незнакомы случаи когда выезжали за границы магазина без страховки.

  8. #328

    По умолчанию

    Мог быть взрыв в результате незначительной аварии, тогда это страховой случай а не гарантийный.
    Мы не знаем. Но незастрахованная машина на улице (у небогатого человека) - это немыслимо!

  9. #329
    Регистрация
    27.04.2006
    Адрес
    за партой.
    Сообщений
    3,302

    По умолчанию

    дело в не в состоятельности,а в наличии ума.

  10. #330
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну говорю, там глупая случайность какая-то была, почему страховку не оформил, толи короткий день какой-то, толи еще что-то, никто не говорит, что он прав. Я о другом – НИКТО И НИГДЕ ни от чего не застрахован. А уж в Европе – не дай Бог оступился – с говном сожрут, и немедленно. При всех хваленых «правах человека».
    Во, только что фотки смотрели, мой аспир на конференцию летал - Швейцария/Норвегия/Дания.
    Ну и что? Да, Швейцарский уровень жизни это клево, чистенько/красиво. А Дания – просто помойка, гостиница местные 5(!) звезд – я вас умоляю, это 2-3 московские. И это за 520 крон/сутки. Ну просто отстой. Грязь на улице, все засрано ну он в Копенгагене был, может, просто городишко такой – про цены вообще молчу, ЖУТКИЕ. То есть в конечном итоге датчане, зарабатывающие по 2500-3000 евриков ( а это для них ого-го, в среднем меньше) живут похуже нас, ну москвичей уж точно.

Страница 33 из 34 ПерваяПервая ... 2331323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как пережить расставание?
    от Taiss* в разделе Трындельня
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.11.2017, 23:18
  2. Россия, которую хрен потеряешь
    от Пyмяyx** в разделе Пыль веков
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2013, 15:38
  3. Жизнь с женщиной, которую не любишь...
    от очень хорошо в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 21:32
  4. Работа которую мы выбираем .
    от бриз** в разделе Профессионал
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 13.04.2010, 20:44
  5. если не трудно
    от serge в разделе Обо всём
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.03.2005, 21:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+