Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Что важнее, парад ветеранов ВОВ или парад геев?

  1. #1
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию без комментариев........

    Иерусалимский Парад ветеранов в День Победы запрещен

    Мэр Иерусалима Ури Луполянски заявил о запрещении традиционного ежегодного Парада ветеранов Второй мировой войны в Иерусалиме, "поскольку он мешает работникам муниципалитета выполнять их обязанности". Возмущенный этим решением бизнесмен Аркадий Гайдамак высказал намерение баллотироваться в мэры израильской столицы.

    В последние три года Парад ветеранов организовывался на средства Гайдамака. Демарш мэра Иерусалима в этом году возмутил бизнесмена. Аркадий Гайдамак прислал в редакцию "Курсора" следующее заявление:
    "Городские власти Иерусалима запретили Парад ветеранов войны. Это произошло не в Таллинне, где этого можно было ожидать – эстонцы пошли добровольцами в эсэсовские дивизии, убивали своих евреев, не дожидаясь немецких инструкций, и в наши дни разрушили памятник Воину-освободителю. Парад восьмидесятилетних стариков, последних героев Сталинграда и Курской дуги, запретил… иерусалимский муниципалитет. Достойный предлог: эта демонстрация нарушит спокойное чаепитие муниципальных чиновников.
    Муниципалитет Иерусалима готов шагать впереди планеты всей и проводить гей-парады, но Парад ветеранов Красной Армии смущает покой чиновников. Они хотят переписать историю, чтобы народ Израиля забыл, чье мужество отстояло мир и спасло остаток евреев от рук нацистов.
    Я возмущен этим кощунственным решением городских властей. Мы не забудем героев, которые спасли мир!"

    По информации Ynet, мэр Иерусалима Ури Луполянски заявил, что Парад ветеранов "мешает работникам муниципалитета заниматься их повседневными обязанностями и обеспечивать необходимые нужды города".
    В беседе с корреспондентом "Едиот ахронот", Аркадий Гайдамак подтвердил намерение баллотироваться на пост мэра Иерусалима. "Я уверен, что весь город проголосует за меня, – сказал он. – Нет никого, кто бы сегодня не знал, кто такой Гайдамак и каковы его возможности. Иерусалим – это символ Израиля и еврейства. И я намерен превратить его в символ мира и иудаизма. Город будет выглядеть несравненно лучше. И не только с экономической точки зрения. Я превращу Иерусалим в символ торжества еврейского духа!"
    Напомним, что муниципальные выборы в Иерусалиме должны состояться осенью 2008 года. Среди кандидатов на пост мэра, самым заметным, кроме Гайдамака, будет Мики Леви, бывший начальник Иерусалимского округа полиции.
    Зато парад геев никому не мешал......полный абзатц

  2. #2

    По умолчанию

    Парада геев вроде как не было.Было что-то похожее на митинг.

  3. #3
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    один хуй(сорри).......а это Ве-те-ра-ны ВОВ........кароче,у меня нет слов.....

  4. #4
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Да уж....и сказать нечего. Моя мать воевала, на 1-м украинском фронте в 55-й танковой дивизии, уволена была подчистую из-за тяжелого ранения и контузии, ей тогда сказали, что у нее никогда не будет детей, потому у меня и появилась приемная сестра, а потом родилась родная, она была очень тяжело больна и прожила 16 лет, а потом уж появилась я. Так вот, она всегда гордилась своим командиром-ЕВРЕЕМ, ОНА ГОВОРИЛА, ЧТО УМНЕЕ, ДОСТОЙНЕЕ И ЧЕЛОВЕЧНЕЕ не встречала человека. Да и сама я слышала и читала о том, что воевали в ВОВ евреи очень достойно и ни за чьи спины не прятались. Жаль, очень жаль, что кто-то пытается затоптать память об их подвигах. Но я помню, мои дети помнят, внуки тоже это будут помнить.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  5. #5

    По умолчанию

    Странная история с парадом, впечатление что не все сказано... В "больших" газетах я ничего не нашел. Подождем.
    К воплям Гайдамака я бы прислушивался с осторожностью. Особенно к хоровому пению с Кремлем на эстонскую тему...

  6. #6
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Фалекс, я не могу говорить за Эстонию, но за Латвию скажу. Это более спокойная страна, но и там русским не сладко. Что говорить о русских, если заставляли сдавать экзамены всех латышей по родному языку, если они закончили русскоязычные ВУЗы, не играло никакой роли, что они прожили всю жизнь в Латвии, что у них корни не просто латышские, а старинноаристократические , доказанные документами и свидетелями, их могли лишить занимаемой должности, не вернуть родовое гнездо, если экзамен сдан не достаточно четко. Так что, при чем тут Кремлевское хоровое пение? Не думаю, что надо обязательно повторять акты вандализма, допущенные в России в смутное время по отношению к памятникам. Да и не сносили в России памятники ПОГИБШИМ.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  7. #7
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шалунья** Посмотреть сообщение
    один хуй(сорри).......а это Ве-те-ра-ны ВОВ........кароче,у меня нет слов.....
    Для той пейсатой братии ветераны ВОВ - пустой звук

  8. #8

    По умолчанию

    Зефир,
    Ты не о том. Нет связи между парадом в Иерусалиме и эстонскими событиями, просто Гайдамаку хочется найти что-то общее и сделать громкое заявление. Которое заодно порадует Кремль (пнуть по ходу эстонцев).
    Нет никакой связи между обсуждаемой темой и не лучшим положением русских в Латвии. Так же как Гайдамак по ходу замечу, что старинноаристократических корней ни у одного латыша быть не может. Все дворянство в Лифляндии, Курляндии и Латгалии состояло из немецких баронов и русских помещиков.
    Многие из них в "Латышские времена" выучили язык и переписались в латышей.
    Дискуссия на любую тему подразумевает знание предмета дискуссии. Никто подробно не рассказал нам что там в Иерусалимской ирие произошло. Но аналогию с эстонскими фашистами подхватили быстро.
    Кстати, любое решение можно опротестовать...Это всего-навсего муниципалитет...

  9. #9
    *Шалунья* Гость

    По умолчанию

    Фрол,ну за-Луполянски всего лишь заявил ,посмотрим,до 9 есть время...Видимо таки ветеранов больше ,чем пидоров...Раз вторых допустили к демонстрации.

  10. #10
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шалунья** Посмотреть сообщение
    Фрол,ну за-Луполянски всего лишь заявил ,посмотрим,до 9 есть время...Видимо таки ветеранов больше ,чем пидоров...Раз вторых допустили к демонстрации.
    К сожаления это не так , да и количество ветеранов естесственно уменьшается , а количество гомосексуалистов только растет

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Дом ветеранов МЁП-движения
    от Пyмяyx** в разделе Капустник
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.01.2023, 02:32
  2. Что для вас важнее секс или любовь ?
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 15.09.2015, 13:00
  3. Парад раскомплексованных израиьтянов.
    от Azazelo в разделе Хорошо-то как!
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.10.2004, 16:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+