Страница 12 из 105 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 1044

Тема: Мысли вслух.

  1. #111
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    Нет я не имею в виду самоубийство...это я ни когда не хотела сделать...Это вообще грех...

  2. По умолчанию

    Просто фраза Лельки..." Вот умру,тогда посмотрим...".Именно она навела меня на воспоминания о прошлом.А мысли о смерти как о таковой,по старости,пока не волнуют...по- болезни,откидываю в сторону.Просто не думаю сейчас об этом вообще,и очень этому рада.
    Все что ни делается в жизни-к лучшему!

  3. #113
    Рыська* Гость

    По умолчанию

    И это правильно! У меня в июне умерла одноклассница....Ю.П. на этот счет говорит: " Мины падают все ближе и ближе..."

  4. #114
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,730

    По умолчанию

    После всего , что я прошла , я себе даже не представляю как можно думать о чем то плохом , а не о жизни ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lilas Посмотреть сообщение
    Умирать страшно... Поверь мне, Лёлька! Я умирала... И я хоронила... Страшно близким? Нет, скорее очень больно! Поэтому сейчас мне так хочется жить! Не хочется спорить, ссориться, ругаться, тратить время на подобные вещи. А хочется любить! Всех! Помогать всем! Улыбаться всем! И жить, жить, жить!
    Будем жить!
    ...умирать действительно страшно...особенно когда начинаешь осознавать нелепость всего содеянного...бессмысленнос ь...и начинаешь понимать ценность жизни...жить хочется бешено...
    и безумно стыдно за свой эгоизм...за то,что не подумала о близких...
    в юности я однажды попала в такую ситуацию...в состоянии аффекта...был колоссальный эмоциональный шок-и нервы сдали...
    все,что я вынесла из этого-жизнь бесценна...и никакие горести не стоят того,чтобы прерывать ее...да и стыдно это...свой путь мы должны пройти до конца...поэтому,когда я потеряла человека,который был моим дыханием,я безумно боялась,что сломаюсь...и наделаю глупостей..ничего...это испытание я с трудом,но выдержала...
    и никогда больше не боялась за себя...только за родных и близких...
    все познается в сравнении...пока ты молод и здоров,ты достаточно эгоистичен...от тебя никто,как ты считаешь,не зависит...и ты распоряжаешься собой сам,порой не задумываясь,какого будет в случае чего любящим тебя...
    а вот когда ты проходишь уже определенный путь...нарабатываешь определенный жизненный опыт...и у тебя уже есть люди,само существование которых частенько просто зависит от тебя...вот тогда восприятие меняется...когда 4 года назад ситуация сложилась так,
    что стоял вопрос:а много ли мне осталось дальше?,-самым страшным была мысль:а что будет с ребенком?...и у меня появилось столько сил...проявился такой потенциал,несмотря на болезнь...
    в общем,выкарабкалась...и мир оказался таким прекрасным и ярким...и все стрессы и проблемы(достаточно серьезные)-такими мелкими и несущественными...даже воздух имел другой вкус...
    и оказалось,что так много не сделано...так много интересного...
    в общем,чтобы почувствовать вкус к жизни...да просто захотеть ЖИТЬ,иногда тебя проводят по грани...лучше,конечно,без этого...но бывает и так...
    Последний раз редактировалось Jakky; 07.08.2008 в 18:13.

  6. #116
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,296

    По умолчанию

    См. темы "Хотите/боитесь ли вы жить вечно?" и "Самоубийство"

    Я не верю в загробную жизнь, поэтому для меня смерть - самое страшное.
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  7. #117
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,730

    По умолчанию

    Знаешь Пум , не думай о плохом , мы еще с тобой постараемся переделать мир , чтобы он стал ,лучше и добрее , чтобы было поменьше горя и слез на земле , живи и ничего не бойся ..жизнь прекрасна ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  8. #118
    Регистрация
    18.04.2008
    Адрес
    меня здесь больше нет
    Сообщений
    2,444

    По умолчанию

    Дорогие мои, я ж не о самоубийстве говорю! Боже упаси! Таких мыслей и в помине нет! С моим характером - и суицид???
    Я о бренности всего сущего, о том, что мы оставим после себя...и оставим ли? Вспомнит ли кто нас? И не обязательно добрым словом...
    Я знаю, что есть люди, которых огорчит моя кончина, и меньше всего мне хотелось бы их огорчать.
    Жизнь прекрасна, кто спорит, и торопить события нет желания и смысла, но...конец известен...Так что останется?

  9. #119

    По умолчанию

    а останутся дети...знающие и любящие нас люди...останется память...не помню уж,кто говорил: Пока нас помнят-мы живем...
    Лохматая серая кошка
    Гуляла сама по себе...
    Лохматую серую кошку
    Навек приглашали к себе:
    Медведь,попугай и собака,
    Красавец олень и шакал...
    Лишь Кот свою серую лапу
    Лохматой не предлагал...
    ( цитата из бардовской песни )


  10. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лелька Алтайская** Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть люди, которых огорчит моя кончина, и меньше всего мне хотелось бы их огорчать.
    Жизнь прекрасна, кто спорит, и торопить события нет желания и смысла, но...конец известен...Так что останется?
    Лелька, по этому поводу я без всякого кокетства повторяю фразу Бродского "Отсутствие мое большой дыры в пейзаже не сделает, дыра, но небольшая".
    А что останется.... да все останется. Куда мы денемся с подводной лодки! И души тут же крутятся и тела распадутся и снова построятся в новые тела. Ведь другого материала нет ни на физическом, ни на духовном уровне. Все тут и будет крутиться пока генеральный план не будет выполнен. Свобода воли такая же фикция, как все остальное.

Страница 12 из 105 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ее боль, а я думаю, это сопли.
    от пятачок в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 16:32
  2. Это целая Жизнь!
    от Белая Хризантема** в разделе Наша проза
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 13:59
  3. Мысли вслух.
    от Апрелька в разделе Мы
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 08.01.2014, 22:03
  4. Думаю понравится тем кто не видел =)
    от sabak в разделе Интересное в сети
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.02.2007, 21:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+