Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Cколько стоит собачья жизнь

  1. #1
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    дикий север
    Сообщений
    5,725

    По умолчанию Cколько стоит собачья жизнь

    Cколько стоит собачья жизнь
    Если бы собаки умели говорить, то перед их бесхитростными историями о своих судьбах померкла бы вся мировая классика трагедии.

    Оговоримся сразу:
    речь пойдет не о том, что люди называют «жизнь собачья» - стрессы, проблемы, маленькая зарплата, конфликты в семье или с соседями... Все это, конечно, неприятно, но в конце концов решаемо. Нет, вопрос стоит о жизни или смерти. Правда, не людей, но тоже Божьих созданий, которые живут с нами рядом – в соседском доме, на ближней улице, в городе или ишуве.
    Инстинкт самосохранения присущ людям как никакой другой. Человек, попавший в беду, может вызвать «скорую помощь», полицейских, позвонить родным или друзьям. Но что делать собакам, которым грозит не просто полуголодное существование или побои хозяина садиста, а самое страшное – смерть?.. Как себя защитит бесправное и беззащитное существо, даже не имеющее возможности пожаловаться и попросить о спасении?..

    И уж если жизнь человека, которому государство гарантирует безопасность, охрану и поддержку, порой зависит от случая, что говорить о жизни собаки. Сейчас, в ту самую минуту, когда вы читаете эти строки, гамлетовский вопрос «быть или не быть» решается для десятков и сотен собак не в философском, а в самом прямом, физиологическом смысле.

    Мы уверены: если вы увидели в интернете несчастную собачью морду и решили прочитать, в чем же на сей раз дело, у вас, скорее всего, тоже есть собака. А теперь представьте, что ваш любимец или любимица, которых обожает и чуть ли не сдувает пылинки вся семья, вдруг по не зависящим от вас причинам оказался на улице – например, потерялся. Представили? Страшно? Еще бы... Но, слава Богу, это только кошмарное видение – вон он (она), сладко почивает на своем коврике (а скорее всего – на диване) в ожидании вкусной еды и интересной прогулки...

    Но не ко всем собакам судьба была так благосклонна. Они так и не могут понять, за какую провинность самое обожаемое в мире существо – Хозяин – назначил им такую страшную кару: в один жуткий день посадил их в машину и увез из любимого дома – туда, где множество таких же обездоленных покорно ждут решения своей участи...Без вины виноватые, они, как на спасителя, смотрят на каждого человека: «Возьми меня! Я хороший!.. Я отслужу! Только возьми!..»

    Их жизнь зависит от вас – именно от вас, тех, кто сейчас читает эти строки. Взять из приюта собаку должно быть добровольным и осмысленным шагом, потому что речь идет не о новой игрушке для ребенка, а о живом существе, которое к тому же пережило потерю родного крова. Но не будет на свете собаки счастливее той, которую вы приведете в свой дом из амуты «Гильбоа». И она отплатит вам такой любовью и верностью, что вы просто не сможете не ответить ей тем же.

    Мы обращаемся не к тем, для кого обвешанная медалями собака – элемент престижа, стоящий в одном ряду с квартирой в элитном проекте или дорогой машиной. Мы обращаемся к людям, которые в наш безжалостный век помнят о добре и милосердии – истинном предназначении человека.
    А если вы хотите сохранить хотя бы одну собачью жизнь, вам это будет стоить... ровно 20 шекелей. Решите для себя, много это или мало, чтобы безгрешная собачья душа не покинула этот мир и не стала вечным укором нам, сильным и могущественным существам - людям.
    Номер счета амуты «Гильбоа» - 10639206 Банк Леуми Афула
    Контактный телефон - 0506539439...
    Каждый из нас наблюдал картины, в которых человек предстает не благородным «подобием Божиим», а нелюдью, недостойной и своего Творца, и своей человеческой сущности.
    Только собачьи глаза могут рассказать вам о той незаслуженной обиде, боли и несправедливости, причиной которым – «венец творения», «властитель природы» и пресловутый homo sapiens – человек. Если бы собаки умели говорить, то перед их бесхитростными историями о своих судьбах померкла бы вся мировая классика трагедии.


    Copyright ©2007 smile.mediahttp://mnenia.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2837

  2. #2
    Аватар для Пyмяyx**
    Пyмяyx** вне форума Основатель движения, Administrator, координатор по Израилю,

     Великий Гроссмейстер Пурпур Народный реферер purpur.jpg

    Регистрация
    31.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург и Кирьят-Экрон
    Сообщений
    158,286

    По умолчанию

    Помните историю, как я Чапу подобрал?
    На смёпках с 1 Израильской

    Хочу переделать мир. Кто со мной?

  3. #3
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,698

    По умолчанию

    А, Рыжика тоже спасла Леска ... и сейчас он живет припеваючи ..
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #4
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Вотчто могут сделать собаки,если их оставить одних, бросить на произвол судьбы.www.animalsprotctiontribune.ru Предупреждаю, сайт не для слабонерных.

  5. #5
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Israel..Jerusalem
    Сообщений
    4,242

    По умолчанию

    Любое живое существо жаль - бездомное!!..И совсем нет разницы..-
    собака это, или же - кошка!!

  6. #6

    По умолчанию

    РЕБЯТА, за 6 лет проживания в НОРВЕГИИ, я не видела ни одной бездомной собаки, еслиб такая и оказалась , то она бы непременно жила у меня! ОБОЖАЮ собак, но купить здесь очень дорого, да и соседи , мягко говоря сволочи, сын дразнит собаку , а мама звонит в полицию, что после ночной смены и ей спать не дают... А за это у нас штраф 1000 крон, это русскими 4.500рублей.
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  7. #7
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Похоже в мой сайт, на который я дал ссылку никто не зашел. А жаль. Там есть много конкретных примеров, когда брошенные, бездомные собаки обьединяются в стаи инапдают на кошек и людей. И не просто наподают, а убивают их и съедают практически полностью. И происходит это в таких городах, как Москва, Свердловск,Питер, Дальний восток. И не на окраине, а в центре.

  8. #8
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Похоже в мой сайт, на который я дал ссылку никто не зашел. А жаль. Там есть много конкретных примеров, когда брошенные, бездомные собаки обьединяются в стаи инапдают на кошек и людей. И не просто наподают, а убивают их и съедают практически полностью. И происходит это в таких городах, как Москва, Свердловск,Питер, Дальний восток. И не на окраине, а в центре.
    ЧЕЛОВЕК "породил" бездомных собак,выкинув их однажды на улицу,как надоевшую игрушку....И собаки вернули ЧЕЛОВЕКУ сотворённое им ЗЛО.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от genka-krokodil64* Посмотреть сообщение
    Похоже в мой сайт, на который я дал ссылку никто не зашел. А жаль. Там есть много конкретных примеров, когда брошенные, бездомные собаки обьединяются в стаи инапдают на кошек и людей. И не просто наподают, а убивают их и съедают практически полностью. И происходит это в таких городах, как Москва, Свердловск,Питер, Дальний восток. И не на окраине, а в центре.
    Я не смогла зайти по этой ссыоке...
    Я не червонец,что бы нравиться всем.

  10. #10
    Регистрация
    18.12.2006
    Адрес
    Иерусалим
    Сообщений
    16,965

    По умолчанию

    Татка, попробуй еще раз. Видно на сайте были проблемы.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Никто не стОит твоих слез , а тот кто стОит ,не даст тебе плакать
    от Белая Хризантема** в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 29.10.2017, 19:14
  2. Стоит ли жить с мужиком?!
    от Миссис Овсянка в разделе Веселуха
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.06.2009, 00:53
  3. Стоит ли?...
    от Кибер* в разделе Мы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 12:52
  4. стоит призадуматся
    от Милашка в разделе Обо всём
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 19:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+