Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 94

Тема: Когда в родителях согласья нет , куда же чадо их пойдет ?

  1. #21
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Пyмяyx** Посмотреть сообщение
    Будем реалистами. Если в семье присуитстсует страх наказания, то ребёнок сделает что-то, скорее, из страха наказания, чем из уважения.
    Я не говорю, что это хорошо, но это так.
    Зависит от ребенка, ребенок из-за постоянного страха наказания может делать то, что ему велят, но потом из него вырастает неприятный, неадекватный или лживый человек. Это целый пласт детской психологии, не нам это обсуждать. Кстати, если ребенок обладает сильной психической конституцией и лидерскими качествами, то он даже будет делать все назло, что тоже не есть гут.
    Надо не наказывать ребенка, а уважать его и доходчиво объяснять, что разрешается, а что нет и по какой причине. Слишком часто родители сами уродуют психику своих детей, к сожалению.

    Фрол, страшнее ничего не может быть, когда в семье такие разногласия между родителями. Бездумное и глупое потакание всем пожеланиям дитяти никогда не вызовет у него в ответ любви к такому родителю, тем более - уважения, он в последующем так и будет всю жизнь к родителю относиться чисто потребительски, не считая, что он и сам в долгу перед своими родителями. По этому поводу очень много примеров, да и в моей семье такое имело место быть. Отец сейчас расхлебывает то, что всегда и все позволял нашей дочери. Тоже разговор для очень большой темы.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  2. #22
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    Бат-Ям
    Сообщений
    4,045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Зефир* Посмотреть сообщение
    .... ребенок из-за постоянного страха наказания может делать то, что ему велят, но потом из него вырастает неприятный, неадекватный или лживый человек.
    Я бы ещё добавила....закомплексованн ый.

    Жизнь учит до тех пор,пока не вынесут с занятий.

  3. #23
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Да уж.. хорошая тема и не короткая…

    я вот вечно расхлебываю то, что папаша моего ребенка вспизнет раз в пол года… Ну не понимает человек – раз я сына воспитываю, ну со мной живет – ну изволь что-то согласовывать – ты пришел/ушел, а я то остаюсь… Не нравиттси, как воспитываю – да вперед и с песней, у меня проблем меньше – нервы крепче…

    Вот конкретный недавний пример – у нас сейчас страда. Поступление на носу… год назад сына устроили на курсы, разумеетттси, поступаем не абы куда, а на ВМК \МГУ…

    Денег стоят НЕ МЕРЕННО, уж поверьте, не преувеличиваю… толку по части обучения – ну не мне судить, конечно, но не особо… С ним муж сам ешшо 2 раза в неделю математикой все это время занимался, он классный репетитор…
    Занятия с папой – это отдельная тема. На мой взгляд – толку хер, говорила я ему, поменяййси с другом детьми, ты – его, он нашего…не послушал, ладно…

    Главное, за что бабки отдавали – это возможность досрочно, в апреле, сдать экзамены, дополнительная попытка… ну я так это понимала и с Митькой (мужем/папой) обсуждала…

    Так вот, узнаю я, приехав по своим делам в Универ, что мой распиздяй даже на эту попытку не явилллси. Не попробовал – видите ли в физике не уверен (там 4 вступительных, физика реал жесть)…

    Оказывается, папа сказал – не уверен – не обгоняй… раз до конца не готофф – нехер и пробовать… вот и скажите мне – где логика, где разум ваще????
    Я просто это как издевательство понимаю – ему то похер/, поступит/нет, ему с его гулянками под боком не жить…

    оба чудом выжили… я так по-моему никогда ешшо не орала.. ну не использовать лишний шанс – это ваще как??? Это что – хваленая мужская логика? не уверен на 100 % - не по-мужски и пробовать на дурочка проскочить?

    Мляя… вот зла до сих пор не хватает… Теперь тока 1 попытка, физика лучше существенно за 3 мес не станет – вот и нах мой бывший ваще встрял и ребенка (а тот и рад старатььси) настроил? Вот не урод ли???
    Я же доверяла нашим договоренностям и, разумеетттси, каждый шаг не отслеживала, а зря… ну мля, Митька же прекрасный математик и репетитор, на тот же мехмат да ВМК кучу народа переготовил – ну как не понять, что лишняя попытка это важно… не понимаю козлоффф…..


    И таких примеров не мало, это просто из последних, наболевших, вот и подробно пишу... ну НЕ МЕШАЙ и НЕ ВСТРЕВАЙ хотя бы, разве не так? Ну советоватььси с тем, кто непосредственно твоего ребенка воспитывает - разве не надо? или делай сам, как считаешь нужным - НО ВСЕ, тада я с тобой советоватььси буду...

    А то и свобода от обязательств, и судьбоносные решения - не многовато????

  4. #24
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эльди Посмотреть сообщение
    Я бы ещё добавила....закомплексованн ый.
    я просто не стала дальше перечислять.
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  5. #25
    Регистрация
    25.02.2006
    Адрес
    нигде
    Сообщений
    7,312

    По умолчанию

    Крупа, обрати внимание, сын выбрал вариант отца и пошел по пути наименьшего сопротивления. Если это резко не обрезать, дальше такие поступки только плодиться будут. Согласна?
    Лучше быть в сердце одного, чем на языках многих.
    Лень - приятнейшая форма самоубийства.

  6. По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krupa Посмотреть сообщение
    Да уж.. хорошая тема и не короткая…

    ... ну не использовать лишний шанс – это ваще как??? Это что – хваленая мужская логика? ну НЕ МЕШАЙ и НЕ ВСТРЕВАЙ хотя бы, разве не так? Ну советоватььси с тем, кто непосредственно твоего ребенка воспитывает - разве не надо? или делай сам, как считаешь нужным - НО ВСЕ, тада я с тобой советоватььси буду...

    А то и свобода от обязательств, и судьбоносные решения - не многовато????
    Абсолютно точно. А логика? Тоже интересная тема.

  7. #27
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    А то, Зифиркин, я бы не согласная была...то и пугает... да и грю, это - типичный случай...

    Ешшо нада Митьку знать. .это человек, довольствующийся минимумом при максимуме возможностей по определению.. я вот сыну пытаюсь другое внушить - Бог те дал способности выше среднего – изволь соответствовать, или он зря на тя все потратил… так нет, мля, вот по любому поводу – обратка…

    Ну как он не понимает, что здоровое честолюбие это не лишнее? И уж точно лучше тупого пофигизма по жизни – ну парень же растет…

    причем парень явный лидер – ты прикинь, каково мне осознавать, что его энергию и честолюбие явно не в мирных целях того??? Мировая энтальпия та завсегда в балансе – не употребил в учебу (карьеру что угодно) – употребит в гадости (драки, бабы, наркота)…

    короче, лучше бы он, папаша, и раз в пол года ваще не объявлялллси….

  8. По умолчанию

    Крупа,всё верно,но тут возможны пара нюансов(возможны только,я ведь всей ситуации не знаю).
    Первое:отец считает,что честолюбие уже грозит перейти рамки здорового,это опасно для психики в принципе,для психики ещё не устоявшейся - особенно.И в случае неудачи разочарование может быть чрезмерным.Кроме того ,отец,видимо учит просчитывать действия вперёд,что тоже неплохо.
    Второе:ты говоришь,что у сына природа лидера,так вот,он и пытается действовать как лидер.Сделаю как хочу,когда сочту нужным,а главное - сам.Неразумно.так он ещё молод,набивает свои шишки,как и все мы в молодости.В любом случае он пытается заявить свои права,и ты должна постараться быть с ним осторожнее и гибче(кто бы говорил - я ,прямолинейная и непрошибаемая,как дуб,но со стороны всегда судить легче).
    Что касается баб и драк - так не убережёшь,если мужика растишь,а от наркотиков,надеюсь,и твоего,и моих бог помилует.

  9. #29
    Регистрация
    30.10.2005
    Адрес
    север Израиля
    Сообщений
    5,346

    По умолчанию

    Я в прошлом году познакомился с семьей израильтян, точнее с одной ее половиной.
    Жили люди , муж жена , светская семья, росла дочь , родился сын , все вроде как у людей , но в один момент
    жена "сьехала с пасов", ушла в религию, мало того что ушла , еще и дочь с собой утащила.
    На этой почве развелись , муж с сыном остались жить там , где они жили , в маленьком красивом городке к северу от центра страны, а бывшая жена уехала в Иерусалим и дочь увезла и настроила ее против отца так , что та видеть его не хочет.
    Один раз он решил к ним сьездить , человек работает , когда ехать как не в субботу , короче приехал называется в гости, телек не включай , телефон не бери , свет не зажигай, короче послал он их к черту и уехал , с тех пор дочь с ним не общается совсем , а сын ни с матерью ни с сестрой. Такая вот веселая история

  10. #30
    Регистрация
    14.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,016

    По умолчанию

    Ну да, Мариет, все в принципе верно за исключением одного – я же про ЗДОРОВОЕ честолюбие говорю, а не про какие-то крайние формы…. Митька сам многое просрал в своей жизни именно из-за отсутствия этого самого честолюбия, ну хоть какого-то… Карьера так себе, при его то способностях… Ну да, в принципе сисадмин в крупной компании – ну и что? Это предел мечтаний?? Знаю точно, что о многом жалеет.
    Вот и нах Степке эту же херь внушает – а тут уж я принципиально против, извини.

    Мотивация в этом возрасте крайне важна, а то так до чего угодно можно дойти – на фиг ваще вышка, иди в дворники, и на воздухе целый день, и скромненько))) Еще он любит сыну внушать, что оценки – это полная фигня, типа главное – ты умный да знаешь… Да не фигня это, уж поверь. У нас крайне мало бесплатных бюджетных мест в приличных ВУЗах осталось, там на аттестат еще как смотрят… Причем сам же, гад такой, МГУ с красным дипломом окончил, каждую пятерку зубами вырывал – я же помню это прекрасно… Почему-то для него оценки были важны… Ну и все в таком роде…

    Ох, а насчет гибче – в корень смотришь… Я и сын, 2 лидера, просто скоро поубиваем друг друга на фиг.. Конечно я должна быть умнее, я и старше, и женщина, все-таки… Стараюсь, но уж больно фигово выходит, если честно…

    Ты ешшо не забывай, что у нас с ним разница в возрасте 16 лет))) Мама то я ему весьма относительная)))

Страница 3 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Чадо выросло
    от Лелька Алтайская** в разделе Дела семейные
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 17:13
  2. это куда я набрел? =)))
    от Whim в разделе Мы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 14.04.2007, 03:54
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.10.2005, 15:21
  4. а куда пропала кэт??
    от Naturist в разделе Обо всём
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.10.2004, 20:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+