Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 367

Тема: Любовь

  1. #251
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    13 коротких историй о том, на что способна реальная любовь



    13 комочков счастья.





    Иногда в жизни бывают ситуации более трогательные, чем в фильмах. Эти истории заставили нас улыбнуться и согрели наши сердца. Мы надеемся, что вы почувствуете то же самое.

    1. Сегодня мой отец нашел мою младшую сестру живой, закрытой в сарае.


    Ее похитили недалеко от Мехико почти 5 месяцев назад. Власти прекратили активные поиски несколько недель спустя. Мы с мамой молились за упокой ее души. Месяц назад мы организовали ее похороны.
    На церемонии присутствовали все наши родственники и друзья, кроме моего отца. Вместо этого он продолжал искать ее. Он сказал, что "любит ее слишком сильно, чтобы от нее отказаться". И она вернулась домой, потому что Он не сдался.



    2. Сегодня я нашел старую рукописную записку, которую написала моя мама, еще когда училась в школе.


    В этой записке был список качеств, которыми должен обладать мужчина ее мечты. Это было точное описание моего отца, которого она встретила только в 27 лет.


    3. Сегодня я сидел на балконе гостиницы и издалека наблюдал за влюбленной парой, которая прогуливалась вдоль побережья.


    Я видел, что они смеялись и наслаждались обществом друг друга.

    Когда они подошли ближе, я понял, что это мои родители.

    Мои родители развелись почти 8 лет назад.




    4. Сегодня я вел свою дочь к алтарю.






    10 лет назад я вытащил 14-летнего мальчика из машины, охваченной огнем после серьезной аварии. Врачи сказали, что он никогда больше не будет ходить.

    Моя дочь несколько раз навещала его в больнице вместе со мной. Потом она стала ходить к нему сама.

    Сегодня я видел, как он широко улыбается, стоя на своих двух ногах у алтаря, и надевая кольцо на палец моей дочери.



    5. Сегодня, когда она проснулась после 11 месяцев комы, она поцеловала меня и сказала:


    "Спасибо за то, что ты был здесь, рассказывал мне все эти красивые истории, и не сдавался... И да, я выйду за тебя".


    6. Сегодня я оперировал маленькую девочку.


    Ей нужна была I группа крови. У нас ее не было, но у ее брата-близнеца была кровь именно этой группы. Я объяснил ему, что это был вопрос жизни и смерти.

    Он спокойно посидел мгновение, а потом попрощался со своими родителями. После того, как мы взяли его кровь, он спросил: «Так когда я умру?"

    Он думал, что отдает ей свою жизнь.

    К счастью, они оба в порядке.




    7. Сегодня, после 2-х лет разлуки, мы с моей бывшей женой решили наши разногласия и встретились за обедом.



    Мы смеялись и болтали почти 4 часа. Перед тем как уйти, она протянула мне большой конверт. В нем было 20 любовных писем, которые она написала мне за эти 2 года.

    На конверте было написано:

    «Письма, которые я не отправила из-за своего упрямства»




    8. Сегодня мой папа - самый лучший папа, о каком только можно мечтать. Он любящий муж для моей мамы (всегда заставляет ее смеяться), он посещает все мои футбольные матчи, он обеспечивает нашу семью, работая прорабом на стройке.


    Сегодня утром, когда я рылся в инструментах в гараже моего отца, я нашел грязную сложенную бумагу на дне ящика.

    Это была старая запись, написанная рукой моего отца ровно за месяц до моего рождения.

    Там написано:

    "Мне 18 лет, я алкоголик, которого выгоняют из колледжа, жертва жестокого обращения с детьми и судимый за угон автомобилей. А в следующем месяце к этому списку добавится еще и "подросток-отец". Но я клянусь, что я буду делать все для моей маленькой девочки. Я буду папой, которого у меня никогда не было".

    И я не знаю, как он это сделал, но сделал!



    9. Сегодня мой 8-летний сын обнял меня и сказал: «Ты самая лучшая мама во всем мире!».

    Я улыбнулась и насмешливо ответила: «Откуда ты это знаешь? Ты же не знаешь всех мам во всем мире".






    Мой сын прижался ко мне и сказал: "Нет, я знаю. Ты мой мир".



    10. Сейчас мой 21-летний лабрадор по кличке Чарли едва может встать, он не видит, не слышит, и у него уже давно нет сил лаять


    Но это не мешает ему вилять хвостом, всякий раз, когда я захожу в комнату.




    11. Сейчас моя 88-летняя бабушка и ее 17-летний кот - оба слепые.


    Собака-поводырь моей бабушки водит ее по дому. Но, в последнее время, она начала водить по дому и бабушкиного кота.

    Когда кот мяукает, пес приходит и трется об него, а потом кот следует за ним к мискам с едой, к туалету, и на другой конец дома к месту для сна.




    12. Сегодня из-за болезни Альцгеймера мой дед каждое утро не может вспомнить, кто моя бабушка.






    Год назад, когда это случилось впервые, это беспокоило мою бабушку, но теперь она нормально реагирует на его болезнь.


    Каждый день бабушка играет в игру: она делает все, чтобы мой дед предложил ей вновь выйти за него замуж до обеда.

    И ей каждый день это удается.



    13. Сегодня 10-летний юбилей кончины моего отца.


    Когда я была ребенком, он напевал мне короткую мелодию перед сном. Когда мне было 18 лет, и он боролся с раком в больнице, роли поменялись, и я напевала ему эту песню.

    После его смерти я больше не слышала эту мелодию.


    Но вчера ночью мой жених и я смотрели друг на друга в постели, и вдруг он начал напевать ее мне.



    Его мама напевала ему эту же мелодию, когда он был ребенком!


    Евгения Гинтовт

    22 December, 2016



    Lifter






    Последний раз редактировалось Gulzhan**; 15.01.2017 в 22:29.

  2. #252
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    МОЯ ЛЮБОВЬ, ПОХОЖАЯ НА ВЗРЫВ…
    Вторник, 10 Января 2017 г. 10:34




    Хочу к тебе. Я вся — один порыв.
    Хочу к тебе! Скрывать невыносимо
    Мою любовь, похожую на взрыв…
    Но так боюсь назвать тебя — любимый.
    Хочу тебя. Чего тут говорить…
    Хочу тебя! Не нужно о морали.
    Порой находим то, что не искали
    И без чего потом не можем жить.
    Ты лучше всех. Ведь ты один такой,
    Мой сладкий, мой безудержно-желанный…
    И повторяет сердце неустанно
    На каждый взгляд, на каждый вдох: ты мой!
    Назло судьбе и всем богам — ты мой,
    Назло сомненьям, страхам, расстоянью.
    Скажи, что может помешать желанью
    Мне до тебя дотронуться рукой?





    MISTER_MIGELL





  3. #253
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,713

    По умолчанию

    Любовь — это когда ты трезвый и пьяный звонишь одной и той же женщине.
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  4. #254
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Нам не жить друг без друга




    Улица моя лиственная…
    Взгляды у людей пристальные…
    Стать бы нам чуть-чуть искреннее, —
    Нам не жить друг без друга.


    Скорости вокруг бешеные,
    Мы себя едва сдерживаем.
    Значит, надо быть бережнее, —
    Нам не жить друг без друга.




    Мы разлучаемся со сказками…
    Прошу, стань сильней меня, стань ласковей.


    Слышал я слова правильные,
    Все искал пути праведные…
    А твои слова памятные, —
    Нам не жить друг без друга.


    Ленточка моя финишная!
    Всё пройдет, и ты примешь меня.
    Примешь ты меня, нынешнего, —
    Нам не жить друг без друга.


    Мы разлучаемся со сказками…
    Прошу, стань мудрей меня, стань ласковей.






    На замечательные стихи о любви «Нам не жить друг без друга» Николая Добронравова, есть замечательная песня. Когда-то давно, когда я была молода, я очень любила эту песню. То, что напоминает нам молодость, то имеет для нас особую ценность...


    Стихи украсили работы современного художника Ричарда Бланта (Richard Blunt, Stourbridge, Англия).

    «Любовь — это когда ты понял кто тебе нужен, но не стараешься понять зачем» — Ринат Валиуллин.


    «Женщина — это тебе не камень драгоценный, добыл и пошел всем показывать. Это вообще не камень, это душа, которая требует ювелирного обращения» – Ринат Валиуллин.






    «— Позвольте, сегодня я угощу?
    — Если только любовью...
    — Вам со страстью, изменой, капризами, со скандалами или ласковую?
    — Мне покрепче, я люблю неразбавленную».



    Прошу, стань сильней меня, стань ласковей.


    Ринат Валиуллин – филолог, писатель, поэт. Родом из Интернета. Личность известная в сети, благодаря своим емким и жизненным цитатам, которыми говорят герои его романов. Автор популярного сетевого паблика "Стихи для гурманов". Живет в Санкт-Петербурге, работает преподавателем испанского в СПбГУ.

    Некого любить... Некому любить... Не за что любить... Незачем любить... Но без нее никак! Без ЛЮБВИ жизнь теряет смысл, тело - энергию, мозг - креатив, душа - надежду...



    «Некого любить? Любите себя.

    Не за что себя? Любите детей!

    Нет детей? Любите так, чтобы они появились».



    Ринат Валиуллин, Стихи для гурманов "Соло на одной клавише".















  5. #255
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Сильная история о любви

    Елена 06 Февраля 2017



    Он ненавидел свою жену. Ненавидел!

    Они прожили вместе 20 лет. Целых 20 лет жизни он видел ее каждый день по утрам, но только последний год его стали дико раздражать ее привычки. Особенно одна из них: вытягивать руки и, находясь еще в постели, говорить: «Здравствуй солнышко! Сегодня будет прекрасный день». Вроде бы обычная фраза, но ее худые руки, ее сонное лицо вызывали в нем неприязнь.





    Она поднималась, проходила вдоль окна и несколько секунд смотрела вдаль. Потом снимала ночнушку и нагая шла в ванну. Раньше, еще в начале брака, он восхищался ее телом, ее свободой, граничащей с развратом. И хотя до сих пор ее тело было в прекрасной форме, его обнаженный вид вызывал в нем злость.

    Однажды он даже хотел толкнуть ее, чтобы поторопить процесс «пробуждения», но собрал в кулак всю свою силу и только грубо сказал: — Поторопись, уже надоело!


    Она не торопилась жить, она знала о его романе на стороне, знала даже ту девушку, с которой ее муж встречался уже около трех лет. Но время затянуло раны самолюбия и оставило только грустный шлейф ненужности. Она прощала мужу агрессию, невнимание, стремление заново пережить молодость. Но и не позволяла мешать ей жить степенно, понимая каждую минуту. Так она решила жить с тех пор, как узнала, что больна. Болезнь съедает ее месяц за месяцем и скоро победит.


    Первое желание острой нужды — рассказать о болезни.


    Всем! Чтобы уменьшить всю нещадность правды, разделив ее на кусочки и раздав родным. Но самые тяжелые сутки она пережила наедине с осознанием скорой смерти, и на вторые — приняла твердое решение молчать обо всем. Ее жизнь утекала, и с каждым днем в ней рождалась мудрость человека, умеющего созерцать. Она находила уединение в маленькой сельской библиотеке, путь до которой занимал полтора часа. И каждый день она забиралась в узкий коридор между стеллажами, подписанными старым библиотекарем «Тайны жизни и смерти» и находила книгу, в которой, казалось, найдутся все ответы.



    Он пришел в дом любовницы.

    Здесь все было ярким, теплым, родным. Они встречались уже три года, и все это время он любил ее ненормальной любовью. Он ревновал, унижал, унижался и, казалось, не мог дышать вдали от ее молодого тела. Сегодня он пришел сюда, и твердое решение родилось в нем: развестись. Зачем мучить всех троих, он не любит жену, больше того — ненавидит. А здесь он заживет по-новому, счастливо. Он попытался вспомнить чувства, которые когда-то испытывал к жене, но не смог. Ему вдруг показалось, что она так сильно раздражала его с самого первого дня их знакомства. Он вытащил из портмоне фото жены и, в знак своей решимости развестись, порвал его на мелкие кусочки.



    Они условились встретиться в ресторане.


    Там, где шесть месяцев назад отмечали пятнадцатилетие брака. Она приехала первой. Он перед встречей заехал домой, где долго искал в шкафу бумаги, необходимые для подачи заявления на развод. В несколько нервном настроении он выворачивал внутренности ящиков и раскидывал их по полу. В одном из них лежала темно- синяя запечатанная папка. Раньше он ее не видел. Он присел на корточки на полу и одним движением сорвал клейкую ленту. Он ожидал увидеть там что угодно, даже фотокомпромат. Но вместо этого обнаружил многочисленные анализы и печати медучреждений, выписки, справки. На всех листах значились фамилия и инициалы жены. Догадка пронзила его, как удар тока, и холодная струйка пробежала по спине. Больна!



    Он залез в Интернет, ввел в поисковик название диагноза, и на экране высветилась ужасная фраза: «От 6 до 18 месяцев». Он взглянул на даты: с момента обследования прошло полгода. Что было дальше, он помнил плохо. Единственная фраза, крутившаяся в голове: «6-18 месяцев».




    Она прождала его сорок минут. Телефон не отвечал, она расплатилась по счету и вышла на улицу. Стояла прекрасная осенняя погода, солнце не пекло, но согревало душу. «Как прекрасна жизнь, как хорошо на земле, рядом с солнцем, лесом». В первый раз за все время, которое она знает о болезни, ее заполнило чувство жалости к себе. Ей хватило сил хранить тайну, страшную тайну о своей болезни от мужа, родителей, подруг.

    Она старалась облегчить им существование, пусть даже ценой собственной разрушенной жизни. Тем более от этой жизни скоро останется только воспоминание. Она шла по улице и видела, как радуются глаза людей оттого, что все впереди, будет зима, а за ней непременно весна! Ей не дано больше испытать подобное чувство. Обида разрасталась в ней и вырвалась наружу потоком нескончаемых слез…



    Он метался по комнате. Впервые в жизни он остро, почти физически почувствовал быстротечность жизни. Он вспоминал жену молодой, в то время, когда они только познакомились и были полны надежд. А он ведь любил ее тогда.

    Ему вдруг показалось, что этих двадцати лет как не бывало. И все впереди: счастье, молодость, жизнь… В эти последние дни он окружил ее заботой, был с ней 24 часа в сутки и переживал небывалое счастье.

    Он боялся, что она уйдет, он готов был отдать свою жизнь, лишь бы сохранить ее. И если бы кто-то напомнил ему о том, что месяц назад он ненавидел свою жену и мечтал развестись, он бы сказал: «Это был не я».

    Он видел, как ей тяжело прощаться с жизнью, как она плачет по ночам, думая, что он спит. Он понимал, нет страшнее наказания, чем знать срок своей кончины. Он видел, как она боролась за жизнь, цепляясь за самую бредовую надежду.



    Она умерла спустя два месяца.


    Он завалил цветами дорогу от дома до кладбища. Он плакал, как ребенок, когда опускали гроб, он стал старше на тысячу лет… Дома, под ее подушкой, он нашел записку, желание, которое она писала под Новый год: «Быть счастливой с Ним до конца своих дней».



    Говорят, все желания, загаданные под Новый год, исполняются.

    Видимо, это правда, потому что в этот же год он написал: «Стать свободным».

    Каждый получил то, о чем, казалось, мечтал.

    Он засмеялся громким, истеричным смехом и порвал листочек с желанием на мелкие кусочки…




    Источник


    Источник →



  6. #256
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,713

    По умолчанию

    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



  7. #257
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Среда, 30 Апреля 2014 г. 05:52





    Любовь приятная, как чашка утреннего кофе...
    От аромата я схожу с ума...
    Любовь приятная, как плитка шоколада...
    Будь он сладким, молочным, или горьким и твёрдым...
    От сладости и горечи в душе осадок...
    Любовь приятна, если на столе две чашки рядом...
    И если дольки шоколада поделены на две...

    Любовь бывает разная....
    Как пляж и джунгли, заросли и степи...
    Как пламя и лёд...
    Как жаркая пустыня и огромное море...
    Как палящее солнце и холодная луна...
    Как вода и огонь...
    А может, как ром и молоко...
    Любвь разная, как ласковый котёнок и дикий зверь...
    Как жеребец, как скакун и как пони...

    Не важно какая любовь!
    Любовь праздничная, словно искристое шампанское...
    Любовь романтичная, словно красные розы и свечи...
    Она приятная, как чашка утреннего свежезаваренного кофе...
    От горячего аромата я схожу с ума...
    Любовь, как плитка шоколада...
    И хорошо бы было, если бы плитки на двоих и пополам...











  8. #258
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    Приходи на рассвете



    Приходи на рассвете, милая,
    Когда солнышко выйдет из туч;
    Приходи в эту пору рассветную,
    Я тебе подарю первый луч.

    Приходи в это время рассветное-
    Я росою осыплю тебя,
    Напою чистой утренней влагою
    Твои волосы, губы, глаза.

    Приходи в час рассвета ласковый,
    Где ромашки цветут на лугах.
    По росе, не примятыми травами
    Понесу я тебя на руках.

    Приходи ко мне, милая, нежная,
    Первой светлой улыбкой весны,
    Приходи словно гостья желанная,
    В мои чувства, желанья и сны.

    Приходи на рассвете, желанная,
    Иль к закату весеннего дня.
    Приходи вечерами июньскими,
    Соловьиною песней звеня.

    Приходи ко мне, сердцу желанная,
    И улыбкой день новый согрей.
    Приходи - я тебя, долгожданная,
    Называть буду сказкой своей.



    Якимчук Григорий






  9. #259
    Регистрация
    15.06.2016
    Адрес
    Kyrgyzstan,Bishkek
    Сообщений
    32,999

    По умолчанию

    ​ Коктейль приготовлен на двоих с ЛЮБОВЬЮ !

  10. #260
    Регистрация
    06.03.2006
    Адрес
    Петах-Тиква
    Сообщений
    103,713

    По умолчанию

    Прекрасно и вкусно смотрится , но не с кем пить ...
    В серебре лепестки хризантемы

    На смёпках со 104 Израильской



Страница 26 из 37 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Про любовь ..
    от Tata в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 819
    Последнее сообщение: 13.04.2020, 15:21
  2. любовь
    от Анориль в разделе Наша проза
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.07.2015, 22:29
  3. Еще раз про любовь...
    от НЕЖНАЯ_БОГИНЯ в разделе Мужчина и женщина
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 02:27
  4. Любовь
    от Кибер* в разделе НЕ наши стихи
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 07:55
  5. Любовь
    от vakasy в разделе Литературная страничка
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.03.2005, 20:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
И как мы все понимаем, что быстрый и хороший хостинг стоит денег.

Никакой обязаловки. Всё добровольно.

Работаем до пока не свалимся

Принимаем:

BTС: BC1QACDJYGDDCSA00RP8ZWH3JG5SLL7CLSQNLVGZ5D

LTС: LTC1QUN2ASDJUFP0ARCTGVVPU8CD970MJGW32N8RHEY

Список поступлений от почётных добровольцев

«Простые» переводы в Россию из-за границы - ЖОПА !!! Спасибо за это ...



Яндекс цитирования Яндекс.Метрика

Архив

18+